Премьера фильма «Юленька» в Москве

12 февраля в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась российская премьера нового фильма Александра Стриженова «Юленька». Эта картина стала своеобразным режиссерским дебютом: Александр Стриженов, ранее известный своими успехами в комедийном жанре, решил попробовать себя в новой роли режиссера психологического триллера.

 

Премьера фильма «Юленька» в Москве

Посмотреть на «Юленьку» пришли многочисленные друзья, коллеги и просто гости создателей фильма.

Режиссер Александр Стриженов пришел на премьеру с дочерьми Анастасией и Александрой. Екатерина Стриженова смогла приехать лишь к концу фильма, поскольку была занята в спектакле. Свою речь со сцены Александр начал с благодарности своей матери, которая, заставила его отнестись к «Юленьке» серьезно и своей жене, с которой связаны последние 25 лет жизни режиссера. «Катя – любовь всей моей жизни. Без нее не было бы и меня», - признался Александр Стриженов. Отца режиссера, легендарного актера Олега Стриженова, которому в этом году исполняется 80 лет, зал приветстовал стоя. Среди юных актрис на сцене была и Саша Стриженова, которая эффектно упала в обморок, изобразив свою небольшую роль в папиной картине.

После просмотра своими впечатлениями поделились:

Леонид Ярмольник, продюсер: «В этой картине есть что-то запретное, и есть что-то правильное, что-то очень страшное и настораживающее, предупреждающее. Я хочу поздравить Рената Давлетьярова и Сашу Стриженова за смелость. Они решились взять очень трудный жанр. Такого кино у нас раньше не делали».

Максим Ставицкий, фигурист: «Когда я узнал, что это триллер, я и не думал, что его в России можно сделатьдействительно интересным. Но фильм превзошел все мои ожидания. Если отмечать игру актеров, больше всего запомнились Александр Стриженов и Марат Башаров. А что касается девочки - тут просто нет слов. Потрясающе сыграла, действительно профессионально».

Екатерина Стриженова, актриса, телеведущая: «К сожалению, я застала только последние 5 минут фильма. Но зато я смогла увидеть реакцию зрителей. Я всегда люблю наблюдать за залом, как он дышит, как слушает. И очень обрадовалась, потому что стояла полная тишина. А когда кино закончилось, я заметила, что женщины выходили какие-то довольные, а мужчины - немножко пришибленные. Вообще, я думаю, что эта картина многих заставит задуматься».

Татьяна Навка, фигуристка: «Мне очень понравился фильм. Давно не было такого качественного кино, начиная от сюжета и заканчивая игрой актеров. Марат, как всегда, очень качественно исполнил все, что от него требовалось, и, наверняка, привнес очень много своего в эту роль. Вообще, он очень творческий человек».