Кому не нравится «Миллионер из трущоб»?

Если во всем мире фильм Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» чествуют и награждают, в Индии, жизнь которой показана в фильме, номинанта на Оскар обвиняют в подстрекательстве и унижении людей, которые живут в трущобах.

 

Кому не нравится «Миллионер из трущоб»?

Напомним, картина рассказывает о нелегкой судьбе мальчика из трущоб, который вдруг выигрывает 16 миллионов рупий на шоу «Кто хочет стать миллионером».

Самое больше недовольство вызвало название фильма «Slumdog Millionaire», а особенно использование слова «dog». Один общественный активист обвинил режиссера в том, что своим фильмом Бойл «порождает ненависть в умах бедных людей, живущих в трущобах, против богатых людей, капиталистов»

И еще один интересный факт. Исполнительница главной роли в фильме, индийская красавица Фрида Пинто, рассказала, что до того, как сняться в картине она хотела стать ведущей на ТВ у себя в стране, но ей отказали из-за того, что она очень худая. «У нас ценятся пышные и фигуристые женщины. Мне сказали, что мне надо сделать пластическую операцию на груди, но я отказалась».