Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

О шопоголиках

Неважно, что мужчины думают о сексе, в среднем, каждые 3 минуты, женщины думают о шоппинге каждую минуту! Как известно, нет дыма без огня, и стереотипы не возникают на пустом месте. Что же до одного из самых ярких стереотипов современности - женщины-шопоголика, то он, во многом, подтвержден статистикой.

О шопоголиках

Сегодня, независимо от любых финансовых передряг, шоппинг является необходимой церемонией, обязательной составляющей стиля жизни. Особенно женской.Рут Хэйден, автор книги «Богаче - не беднее: книга о семейном бюджете» (“For Richer, Not Poorer: The Money Book For Couples”), считает, что большую роль в этом играет общественное давление: «Женщинам с ранних лет внушают, что они должны хорошо выглядеть, хорошо себя вести, быть хорошими девочками. Внешность для женщины – это главное оружие в поиске социального признания». Вполне объяснимо, почему британские исследователи обнаружили, что 74% женщин думают о шоппинге ежеминутно!

Неудивительно, что шопоголизм заинтриговал голливдуского продюсера Джерри Брукхаймера, стоящего за созданием таких блокбастеров, как «Пираты Карибского моря», «Сокровище нации», «Перл Харбор» и «Армагеддон». 12 февраля в кинотеатрах России появится новое творение Брукхаймера – романтическая комедия «Шопоголик» о нью-йоркской журналистке Ребекке Блумвуд, беззаветно влюбленной в шоппинг и кредитные карты. «В ее страсти к новым покупкам есть что-то детское», - говорит о своей героине исполнительница главной роли Айла Фишер.

Фильму, снятому по мотивам бестселлера Софи Кинселла «Признания шопоголика» (“Confessions Of A Shopaholic”), гарантирован статус культового. Наполненный яркими витринами, распродажами, дизайнерами, «Шопоголик» не только актуален в сегодняшней экономической ситуации, но и довольно ловко описывает социальный феномен, от которого в Европе страдают порядка 27 миллионов человек, а в США - 60 миллионов. В России, по оценкам специалистов, мании покупать все, что продается, пока что, подвержены лишь 3% населения. Свидетельствует ли это о том, что русские женщины - существа более духовные, нежели материальные? Или о том, что принцип «7 раз померь, 1 раз купи» незнаком американкам и француженкам? В любом случае, приятно сознавать, что если вы потратили всю свою зарплату на те самые туфли и тот самый шарф, вы не одиноки в своем счастье!

Айла Фишер
Айла Фишер
Айла Фишер
Айли Фишер
Комментариев: 64 Просмотров 3967 Опубликовано 22 января 18:11

комментарии

64 Написать новый

я очень хотела почитать эту книгу, когда наконец прочла - разочароваллась в ней!! мне книга не очень понравилась!! теперь жду фильм, надеюсь он будет интересней!!!

Malinovna 01 января 1970, 03:00
653

Очень жду этот фильм!Надеюсь будет что-нибудь интересное и красивое)))

Anna-Maria 01 января 1970, 03:00
21275

жду примьеры, очень хочу посмотреть)))
уверенна, этот фильм из тех, которые поднимают настроение, а уж если там о красивых шмотках речь идёт....ах....)

blossom 01 января 1970, 03:00
2134

что то не привлекает

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Очень хочу посмотреть!!! Я почитала про Айлу Фишер, оказывается очень умная девушка, в театре играла, книги пишет, молодец

Atevs 01 января 1970, 03:00
553

Настюшка

CHANEL 01 января 1970, 03:00
2951

посмотреть пойду,но не думаю что будет супер....

Sofina 01 января 1970, 03:00
1612

фильм обязательно посмотрю. чуствую про меня. я давно призналась сама себе что я шопоголик. эта страсть прямо моя ходить и вещи покупать. каждую субботу 5 часов я трачу на шоппинг. хочется посмотреть, думаю режиссёр постибался чуточку над шопоголиками.

KoMa 01 января 1970, 03:00
2289

Фильм непременно посмотрю))))
А красивие вещички каждая девушка любит покупать))))))))

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

очень хочу посмотреть!

Candy_from_strangers 01 января 1970, 03:00
8949

Koluchka, я не согласна, это уже не причуды а болезнь

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

очень интересную тему затронули

сестра Анджелины Джоли 01 января 1970, 03:00
16666

Люблю яркие фильмы! Буду смотреть!

Charlotte Fox 01 января 1970, 03:00
7636

Побыстрее бы фильм вышел!Ужасно хочу посмотреть и оценить этот фильм.А шопинг у каждой девушки-это святое.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

интересненько...

arrebatamiento 01 января 1970, 03:00
11727

Ого....хота посмотреть...

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

По быстрее бы

Нюся 01 января 1970, 03:00
474

ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!))

Duchess 01 января 1970, 03:00
4522

ДЖерри Брукхаймер... о шопинге любопытно.

Gololed 01 января 1970, 03:00
3212

Фильма жду, как не знаю что.....ведь я настоящий шопоголик!!!!!!!!!!

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

книжки мне очень нравятся, главное, чтобы фильм не разочаровал

kosha 01 января 1970, 03:00
1977

Красивые вещи поднимают настроение и придают сил и уверенности))) Такие вот мы женщины))))

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

мне этого не понять. я не шопоголик

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Я буду смотреть!

Iritel 01 января 1970, 03:00
18586

Все слишком, что не здраво ) Надо во всем хоть какую-то меру иметь )
А фильм посмотрю с удовольствием )

Санчита 01 января 1970, 03:00
18871

Книга просто супер,жду выхода фильма
а на счет русских женщин,думые мы более расчетливые)то што хотим то мы купим,но на каждую вещь кидаться не будем)

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

фильм посмотрю обязательно. а красивые тряпочки всегда поднимают настроение)

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

хм!!

кисусик.ру 01 января 1970, 03:00
5937

Ну не знаю...По ходу все три процента живут в моем городе)

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Фильм обязательно посмотрю...

Конфетка 01 января 1970, 03:00
5724

книги просто бомбы))))))))
надеюсь, фильм тоже не подкачает)

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

ой надо будет посмотреть)))а вещи это ведь реально круто!

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Так охото фильм посмотреть!!!

Яна 01 января 1970, 03:00
3362

Где ж столько денег-то взять, чтобы покупать все, что продается!

Ori@nn@ 01 января 1970, 03:00
696

Я хочу стока же обуви, как на первой фотке!!!

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Очень хочется посмотреть этот фильм!!!!!!!!!!!в России тоже много шопоголичек становится,не смотря на кризис!!!!!!!

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

побыстрее бы 12 февраля))))

nasten'ka 01 января 1970, 03:00
1328

я сама шопоголик)
обязательно схожу на этот фильм)

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Я читала все книги о Шопоголике... Мне очень понравилось... Думаю и фильм будет потрясающий... Обязательно посмотрю ))))

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

посмотрим ))) уже 100 раз доказано, что шопоголизм не милая привычка покупать шмотки и проматывать миллионы, а способ ухода от своих реальных подсознательных проблем..которые есть у всех..

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

я очень жду!!!!!! книги просто супер, я буквально влюбилась в них, перечитывала по сто раз все 5 частей!!!! очень интересно посмотреть как это удет выглядеть на кране!!!!

BIANCO 01 января 1970, 03:00
539

"Свидетельствует ли это о том, что русские женщины - существа более духовные, нежели материальные?" - нифига, это свидетельствует, что у нас еще не явно выраженное общество потребления, как на западе.

galvanika 01 января 1970, 03:00
10939

да я не шопоголик но красивые вещи очень люблю ,а главное качественные!Фильм посмотрю неприменно!

Aleksia Evans 01 января 1970, 03:00
394

Постараюсь фильм посмотреть.А на счёт шопоголиков.......чтож,у каждого свои причуды)))

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

я бы посмотрела этот фильм

сестра Анджелины Джоли 01 января 1970, 03:00
16666

хочу посмотреть фильм

Irusihca 01 января 1970, 03:00
788

Интересно будит посмотреть!

EGGYpta 01 января 1970, 03:00
5933

Интересно посмотреть :)

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

я тоже была бы шопоголиком если бы финансы позволяли!!! а фильм наверное классный

Uli 01 января 1970, 03:00
1394

прикольно!!!!!!! надо посмотреть

K$юШk@ 01 января 1970, 03:00
1833

Да шопоголик-это серьезная болезнь и славу богу у меня ее нет и никому этого не желаю,а вот фильм посмотрю,думаю интересный=))))))))))))))

CHANEL 01 января 1970, 03:00
2951

А первое фото чумовое,и неужели такое бывает,хотя в Америке наверное ДА=)))

CHANEL 01 января 1970, 03:00
2951

CHANEL в Америке точно!!!!!Фильм наверное будет классным,наверное!!!!!!=))))))))))))

Nastyshk@ 01 января 1970, 03:00
13557

класс надо глянуть...а наши женщины умнее просто

Камила 03 февраля 2009, 16:16
4413

Mar Blood Death 11 июня 2009, 18:39
14047

я посмотрела и это супер фильм!!!!!!!

sovynchik 17 июня 2009, 11:03
1122

фильм просто супер!

Кристина252525 20 июня 2009, 15:22
5302

классный фильм)

Пользователь удален 11 июля 2009, 09:01 ! пожаловаться

милый фильм, ничего особенного

MarishKa7 18 июля 2009, 20:44
4960

фильм классный!!! особенно фраза: "я прогуглила")) я под столом валялась)))))

Mar Blood Death 20 июля 2009, 01:04
14047

Фильм очень понравился!

Elisha 23 июля 2009, 14:37
3197

Фильм супер