Рене Зеллвегер не хотела быть актрисой

Рене Зеллвегер призналась, что ее актерская карьера в Голливуде – чистая случайность. Звезда фильма «Дневник Бриджет Джонс» в университете изучала журналистику и не собиралась становиться актрисой. Но Рене вовсе не жалеет о времени потраченном на учебу: «Мне было очень интересно, я чувствовала, что это мое. Тогда я была уверенна, что буду делать карьеру в журналистике».

Рене Зеллвегер не хотела быть актрисой

Однако «Судьба забросила ее чуть дальше, чем она планировала», - так звучит слоган к новому фильму с Зелльвегер «Замерзшая из Майами». Рене увлеклась актерством в драматическом театре колледжа, а сегодня ее персональная «звезда» украшает Аллею Славы в Голливуде.

В романтической комедии «Замерзшая из Майами» Рене Зеллвегер сыграла настоящую карьеристку, железную леди из жаркого Майами, которую отправляют в командировку в холодный городок в Миннесоте, где она вынуждена бороться с реалиями провинциального менталитета и с минусовыми температурами.

Съемки потребовали от Рене выполнения физически сложных трюков, ей пришлось не единожды падать на холодный твердый лед, сниматься в легком костюмчике на ледяном ветру. Первоначально к Рене приставили женщину-каскадера, но в первый же день съемок она отказалась от ее помощи, решив, что она способна выполнять все трюки сама. Вот что значит журналистская закалка!