Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Подарок Джоан Роулинг всем фанатам Гарри Поттера

Накануне Рождества Джоан Роулинг решил сделать подарок всем фанатам Гарри Поттера. Нет, к сожалению, это не новая книга о молодом волшебнике, такое может случиться, наверное, если Роулинг вдруг решит, что у нее мало денег. Она написала книгу, которая неоднократно упоминается в последней книге про Гарри Поттера. Книга называется «Сказки барда Бидля».

Подарок Джоан Роулинг всем фанатам Гарри Поттера

Именно эта книга помогла Гарри Поттеру победить Волан-де-Морта, ее профессор Дамблдор завещал Гермионе Грейнджер. Книга была написана Роулинг еще в 2007 году. Тогда 6 рукописных экземпляров сборника, украшенных полудрагоценными камнями, она раздарила своим близким друзьям. Седьмой экземпляр был продан был продан в декабре прошлого года на аукционе Sothebys за 800 тысяч фунтов стерлингов, а средства были направлены на благотворительные цели.

В сборник входят пять сказок, придуманных Дж. К. Роулинг:
Сказка о трёх братьях / The Tale of the Three Brothers
Фонтан феи Фортуны / The Fountain of Fair Fortune
Колдун и прыгливый горшок / The Wizard and the Hopping Pot
Зайчиха Шутиха и её пень-зубоскал / Babbitty Rabbitty and her Cackling Stump
Волосатое cердце колдуна / The Warlock’s Hairy Heart

С 6 декабря книга поступит в продажу.

На сайте ozon книга стоит 223 руб.

Сказки Барда Бидля
Сказки Барда Бидля
Комментариев: 56 Просмотров 4353 Опубликовано 04 декабря 15:16

комментарии

56 Написать новый

Dave
Сначала буду на неё просто смотреть)))))))))))
Помню, когда в магазинах был только английский вариант седьмой книги, мы с друзьями бегали от одного книжного супермаркета до другого, прикидывались шлангами и читали! Наконец, нас мягко попросили удалиться из одного магазина =)))))))))

Откуда знаешь, что книга маленькая?

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Надо будет прочесь на досуге, должно быть интересно!

Санчита 01 января 1970, 03:00
18871

Да кто-то вверху написал. А если появиться еще какая-нибудь книга только в иностранном варианте, а прочитать хочется и немедленно, то скачай из инета и загони в переводчик. Перевод будет ужасный, но утолишь любопытство.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Емецом. А книги о Тане Гроттер вполне ничего и написаны в другом жанре. Гарри Поттер - это все таки роман, а то скорей пародийная комедия. Да и кстати Емец много своего в книги вложил. Он только основную идею слямзил.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Я деньги тратить не буду,с инета скачаю)

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Я об этом давно уже слышала и читала из сборника две сказки(Колдун и прыгливый горшок,Сказка о трёх братьях),!
С нетерпением жду выхода...
Кстати могу тут эти сказки вылажить...жду коментов!

Nadin 01 января 1970, 03:00
2195

Один экземпляр со всякими наворотами она подарила Дэну я тож ХАЧУ

Перчинка 01 января 1970, 03:00
80

Думаю, выкладывать не стоит. А вообще сказки интересные? Они как-то связаны с семью книгами о Поттере?

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

я ее где-то в инете видела, правда на инглише

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Я тоже думаю, что не стоит выкладывать. Эти сказки связаны только с 7ой книгой, там рассказывается 1 сказка о 3х братьях, которые пытались обмануть смерть ))

Перчинка 01 января 1970, 03:00
80

Anny, в Москве( я не видела по крайней мере)

EGGYpta 01 января 1970, 03:00
5933

Galvanika, я бы тоже тогда не отказалась)))))

Lady 01 января 1970, 03:00
302

очень красиво.с наворотами всякими.череп такой крутой

сестра Анджелины Джоли 01 января 1970, 03:00
16666

Ну почему у нас такое не продают!!!!

EGGYpta 01 января 1970, 03:00
5933

АААааааааа! Как я рада! Я готова эту книгу хоть на японском купить!))))))

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Классно..где бы купить..

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Я всё-таки куплю))))

Apelsinka 01 января 1970, 03:00
4625

Я так поняла продаются во всем книжных магазинах. Надо купить...

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Забавная книжечка, но я бы не стала столько тратить денег на неё!!Купила бы сувенирчик))

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

)))я ее сегодня видела в Библио-глобусе))мне сказали, что на русском будет 6 декабря, не буду покупать на англ, потому что, во-первых, влом читать, во-вторых, она стоит 380 руб....за стр 50 наверное...))вообщем однодневное чтиво)))

Lady 01 января 1970, 03:00
302

Было бы интересно почитать))
Про Поттера были суперские книжки, однако я рада, что серия закончилась...просто иначе, было бы слишком затянуто. Надеюсь. что она напишет, что-то не менее интересное...хотя, сомневаюсь, что оно будет пользоваться такой популярностью...(

Duchess 01 января 1970, 03:00
4522

обязательно куплю!!! если найду!!!!!

K$юШk@ 01 января 1970, 03:00
1833

Обязательно куплю книженцию!

Charlotte Fox 01 января 1970, 03:00
7636

Не буду спорить, я прочитала только первую часть! Продолжать как-то не хочется! Но первая книга - бред!!!!! имхо!!!!!!!! Остров Буян, драконбол и мерзкая бородавка вместо очаровательного шрама!!!!!!!!

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

И как потом читать будешь? К счастью через два дня все на русском купить сможем. Жаль только она маленькая. И на день не хватит.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

2 Lady
Было бы здорово, если бы то шикарное издание стоило бы 380 рэ

galvanika 01 января 1970, 03:00
10939

Nadin. Выложи мне в личном сообщении, пожалуйста. А то не известно, когда у меня до самой книги руки дойдут.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

теперь я знаю чё хочу на новый год

Лилиан Воробей 01 января 1970, 03:00
1213

Да я тоже не особо на стороне Емеца. Я был возмущен тем фактом, что, по решению суда, Емец ничего не должен Роулинг. Значит идею слямзил, а денег за это платить не хочет.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

да....))))) и обложка если б такая была))) я бы купила)

Клементина 01 января 1970, 03:00
1152

Прикольно.)))

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

оооо!!!у меня есть эта книжка!!!мне сестра на новый год подарила!!!!так я до потолка прыгала!!!

Джинни_Поттер 01 января 1970, 03:00
1

Супер!!!!!! Тоже куплю,очень интересно!!!!!!

Танюфка 01 января 1970, 03:00
2628

А не мелковато?

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Я обязательно куплю! Считаю Роулинг замечательной писательнице! А книги о Гарри Поттере просто обожаю!

LOL 01 января 1970, 03:00
234

Я тоже хочу такую!!!Буду ждать её в магазинах

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Даром только за амбаром.

evelina 01 января 1970, 03:00
777

Она очень маленькая...я ее видела собственными глазами!!))можно полумать, что только для маленьких))

Lady 01 января 1970, 03:00
302

не люблю поттера

Камила 01 января 1970, 03:00
4413

Да ладно! Я согласна даже брошюры или рекламные проспекты читать, если они будут написаны Роулинг!

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

по моему особенно интересной обещает быть сказка под названием "Волосатое сердце колдуна"

X-tina 01 января 1970, 03:00
5020

Подай ей эту идею. Денег срубит больше чем на Гарике. Их и писать быстрее и распространять проще.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

так дешёво....даже странно.... закажу на инглише

Barboss 01 января 1970, 03:00
979

Буууууууу!!!!! Всё сквозь деньги????

Пожалел бы тьотю Ро! Она бедная столько в жизни пережила, а в итоге куча людей на ней заработали, начиная от Редклифа и заканчивая Дмитрием Емцом (если не ошибаюсь), который написал пародию "Таня Гротер"!!!!!!!!!!!

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Так она же их на благотворительность пускает. Из-за этого факта их покупать еще приятней.

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Да обязательно надо купить. Жалко историй про Гарри Поттера Больше не будет. Может она еще передумает?

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

Обажаю книги про Г.Поттера и эту книгу с нетерпением жду у нас!!!

Anna-Maria 01 января 1970, 03:00
21275

В интернете? Всё равно книга это круче! Книга создает атмосферу читаемого.........

Пользователь удален 01 января 1970, 03:00 ! пожаловаться

так это же уже послезавтра!!! ура!!!))

Barboss 01 января 1970, 03:00
979

Комментарий удален

Ершистая 01 января 1970, 03:00
69

EGGYpta , у Вас это где?

Anny 01 января 1970, 03:00
5538

у меня она,конечно есть,но......................не ахти....................

[NastasyA] 19 февраля 2009, 15:15
199

прикольно

Кристина252525 31 июля 2009, 21:05
5302

симпотичная книжка

Кристина252525 31 июля 2009, 21:05
5302

подорок мне на день рождения)))..как раз выходит в продажу)

Пользователь удален 25 сентября 2009, 10:21 ! пожаловаться

санчита, странно ты же не навидишь поттера , а эту книжку хочешь прочитать????? я прям в шоке!!!!!

жжжужалка 03 октября 2009, 17:19
4137