Анастасия Заворотнюк судится с телеканалом "Россия"

3 декабря Симоновский суд Москвы продолжит рассмотрение иска телеканала "Россия" к актрисе Анастасии Заворотнюк с требованием оштрафовать ее более чем на 17 млн рублей за нарушение условий трудового договора.

Анастасия Заворотнюк судится с телеканалом "Россия"

В иске говорится, что 16 июня "Россия" и Заворотнюк заключили договор, согласно которому актриса взяла на себя обязательства "выполнять роль ведущей и (или) соведущей" при производстве нескольких циклов развлекательных или музыкальных программ. Кроме того, ответчица обязалась не участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц", а также без предварительного согласования с телекомпанией не давать интервью, не участвовать в радио- и телепередачах и в иных подобных мероприятиях.

Двадцать девятого августа Заворотнюк направила телекомпании письмо об отказе от договора и его расторжении в одностороннем порядке.

Сегодня в Симоновском суде прошло рассмотрение гражданского дела по существу, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. "Представитель истца попросил ответчика предоставить договор Заворотнюк с Первым каналом, чтобы определить, были ли действительно при подписании документа обязательства с телеканалом "Россия", - сказала Усачева. Суд отложил заседание до 3 декабря, чтобы дать время предоставить этот договор. На его основе суд определит, в какой момент Заворотнюк заключила договор с Первым каналом - до расторжения договора с "Россией" или нет.

Источник фото: voteactors.ru