World Music Awards 2008

В выходные в Монте – Карло прошла церемония World Music Awards. Бейонсе Ноулз выступила там со своим новым хитом Single Ladies. Песня оказалась настолько зажигательной, что танцы получились соответствующими.

World Music Awards 2008

Награду за самый продаваемый альбом в 2008 году получила британская группа Coldplay. Их пластинка «Viva La Vida Or Death And All His Friends» возглавила рейтинги продаж в большинстве стран. Coldplay также победили в рок-номинации, хотя выступить не смогли.

Самой успешной поп-исполнительницей признана Леона Льюис, а поп-исполнителем - Кид Рок. Он же стал лучшим в мужской номинации «поп/рок», в то время как в женской выиграла Эми Вайнхаус. Леона Льюис также получила приз за самый успешный новый проект, а Алишия Кис выиграла номинацию "лучшая R&B исполнительница". От имени The Beatles Ринго Старр получил бриллиантовую награду за то, что его группа продала пластинок больше, чем кто-либо из музыкантов.

Филипп Киркоров получил награду как исполнитель, продавший наибольшее количество дисков в России по итогам 2008 года. Удивительно, что приз получил не Дима Билан.

Источник фото: Celebrity Gossip, Zimbo