7 причин, почему ни в коем случае нельзя дружить с бывшим

Чаще всего, когда вы расстаетесь со своей второй половинкой, между вами прекращаются любые отношения. 

7 причин, почему ни в коем случае нельзя дружить с бывшим

Или вы и вовсе расстаетесь врагами. И даже слышать не хотите друг о друге. Это жизнь и допустимы практически любые сценарии. Однако возможно и другое развитие событий. Когда вы расстались довольно мирно и парень предлагает сохранить дружеские отношения. И вроде это неплохо. Вполне цивилизованное решение двух взрослых людей. Но в таком решении кроется множество подводных камней, которые могут принести вам в будущем много неприятностей.

Во-первых, во время общения с бывшим вам придется все время держать себя в напряжении и все контролировать. С одной стороны, вы отлично знаете друг друга. Вы хорошо понимаете друг друга, у вас есть общие шутки и так далее. Вы знаете, что понравится ему, а он знает, что понравится вам. И у вас полно общих тем для разговора и прекрасных воспоминаний. Вы по-прежнему делите между собой все плохое и хорошее. Но уже как друзья. Вам нельзя обнять его, а ему нельзя вас поцеловать. Приходится следить за каждым своим словом и движением. Но невозможно жить в постоянном напряжении. Это может привести к сильнейшему стрессу. А то и к депрессии.

Во-вторых, дружба с бывшим - это всегда иллюзия. Иллюзия того, что, не смотря на сказанные слова о расставании, вы все равно все время вместе. И пусть сейчас это называется дружбой. Он все равно всегда рядом с вами. И пусть он даже нашел новую девушку. Он сравнит и поймет, что никого лучше вас не найдет, и вернется к вам. Нет. Не вернется. А даже если вдруг и надумает, то подумайте вот о чем. Ведь у вас были причины расстаться. И они никуда не исчезли. Так что, расставание снова неизбежно. Вот только оно будет гораздо болезненнее. Вряд ли это именно то, что вам нужно.

В-третьих, ваша дружба продлится ровно до того момента, как вы увидите его с новой возлюбленной. Едва ли увидеть бывшего счастливым с другой девушкой это то, о чем вы мечтали. Как минимум, вам будет неприятно. И вы будете все это молча в себе накапливать. А как максимум, весь негатив может вырваться наружу. И тогда уж точно не миновать скандала и неприятностей. Да и дружбе вашей совершенно точно конец. Да и была ли дружба, на самом деле, большой вопрос.

Кстати, и ваш бывший вряд ли обрадуется, если увидит вас с кем-то другим. Он ведь тоже живой человек и ему не чужды эмоции, пусть даже негативные. А кроме того, вы не сможете, как истинные друзья, действительно делиться всем самым сокровенным. Ведь не будете же вы рассказывать бывшему про первый поцелуй с новым парнем. Или восторженно и искренне слушать про его первый поцелуй с новой девушкой.

Есть и еще одна причина, по которой дружба с бывшим не самая удачная идея. Это ваши настоящие друзья. Они вряд ли вообще будут в восторге от вашей дружбы. И уж точно не примут его в свою тесную компанию. Ведь не понятно толком, о чем с ним разговаривать и чем делиться. Он точно не друг для них. Более того, ведь вы расстались, и стоило бы оставить все это в прошлом.

А кроме друзей, такому тесному общению с бывшим парнем вряд ли обрадуется новый бойфренд. Можно бесконечно рассуждать на эту тему. А можно просто поставить себя на место парня. Разве вам понравится постоянное присутствие бывшей в жизни вашего парня? Совершенно точно нет. А тем более, если у них будут теплые доверительные отношения. Так же и вашему парню не понравится ваше тесное общение с вашим бывшим.

Словом, с какой стороны ни посмотри, дружба с бывшим - это не очень разумное решение. И оно может привести к самым разнообразным и не очень хорошим последствиям. Да и прошлое лучше оставлять в прошлом. И позволить себе идти дальше и снова быть счастливой. Ведь вы совершенно точно этого заслуживаете.