6 знаков Зодиака, которые ненавидят, когда им говорят, что делать

Для тех, кто пытается переспорить Козерога, управлять Близнецами или исправить Водолея – полезный совет: просто смиритесь, ведь представители этих знаков Зодиака – в числе тех, кто ненавидит, когда им говорят, что делать и как поступать.

6 знаков Зодиака, которые ненавидят, когда им говорят, что делать

1. Близнецы

Если попросить Близнеца подпрыгнуть, он не спросит, насколько высоко, он, наоборот, сядет, скрестит руки и всем своим видом даст понять, что он не только прыгать – он даже вставать не собирается. Классический призыв «не шуметь» на Близнецов тоже действует прямо противоположным образом – они ещё больше повышают голос, и к тому же раздражаются, что их пытаются «заткнуть».

Интересно, что даже среди нарушителей правил дорожного движения этот знак Зодиака – один из лидеров по количеству превышение допустимой скорости движения на дороге.

В общем, справедлив будет сказать, что Близнецы не слушают других, даже если на самом деле им говорят полезные и правильные вещи. С тем же успехом окружающие могут говорить со стенкой – результат будет примерно одинаков.

2. Овен

У Овна всё просто – либо по моему, либо никак, и если это «никак», то Овны еще и истерику могут устроить.

Ни уговоры, ни логика, ни здравый смысл не могут превзойти этот монумент упрямству, этот гигантский боевой крейсер неуступчивости, которые составляют основу личности Овнов.

В принципе, такая неуступчивость и готовность отстаивать свою точку зрения до конца – это даже хорошо, но только в том случае, если Овен прав. А вот если он ошибается, но при этом по-прежнему ненавидит, когда ему говорят, что делать, результат для самих Овнов зачастую оказывается достаточно болезненный.

3. Водолей

Водолеи – люди достаточно своеобразные, и, будем говорить прямо, под «своеобразными» зачастую скрываются «избалованные» и «своевольные». У Водолеев есть одна характерная особенность: если всё идёт не так, как они хотят, Водолеи начинают капризничать, как маленькие дети.

Эти люди предпочитают провалиться на собственных условиях вместо того, чтобы преуспеть на чьих-то чужих.

Конечно, смысла критиковать Водолеев за эту их особенность нет – в конечном счете такое стремление доказывать свои силы и проверять себя по жизни полезно, однако, на самом деле, Водолеям пригодилось бы немножко скромности и готовности прислушиваться к советам других – хотя бы время от времени. Водолеям следует понять вот что: иногда у других людей действительно больше опыта в каких-то определенных областях, и, если они говорят Водолею, что именно ему нужно сделать, к ним все-таки стоит прислушаться.

4. Козерог

В какие-то моменты Козероги напоминают маленьких детей, у которых на любую реплику родителей уже готов вопрос «Зачем?» или «Почему?». Выглядит это примерно так:

– Тебе нужно вынести мусор.

– Зачем?

– Потому что, если не вынесешь, в доме будет плохо пахнуть.

– Почему?

– Потому что ученые выяснили, что, когда мусор гниёт, начинают размножаться вредные микроорганизмы, вызывая плохой запах и угрозы для здоровья.

– Почему?

– …Да вынеси ты уже этот несчастный мусор!

5. Стрелец

В отличие от тех, кто находится на вершине нашего рейтинга, Стрельцы всё-таки более-менее уступчивы и периодически прислушиваются к тому, что им говорят – но всё зависит от того, насколько им нравится человек, который говорит, что делать.

Если Стрелец испытывает симпатию или хотя бы уважение, он сделает всё, что от него требуется.

Но если хорошего отношения нет, можно говорить Стрельцу, что ему нужно сделать, сколько угодно – никакого результата не будет.

6. Скорпион

В случае со Скорпионами замечательно работает такая штука, как «обратная психология». Скорпионы гордо (и зачастую справедливо) считают, что они полностью познали и контролируют свое тело и свой разум – и поэтому они прямо-таки ненавидят, когда другие говорят, что им делать.

Однако со временем до окружающих доходит одна простая вещь: если хочешь заставить Скорпиона что-либо сделать, просто говори обратное.

Хочешь, чтобы Скорпион пошёл с тобой, например, на концерт – просто скажи ему «Я не хочу, чтобы ты ходил за мной хвостиком на всякие концерты». Ревнивый и гордый Скорпион пулей полетит на концерт следом.