Проблемный фильм с Томом Крузом

На съемках нового фильма «Валькирия», с Томом Крузом в главной роли, осенью прошлого года пострадали 11 человек. Причиной тому стал неисправный грузовик, на котором они ехали. Во время съемок одного из эпизодов, у машины отвалился бок и все люди упали.

Проблемный фильм с Томом Крузом

Серьезно травмирован был только один человек. Статисты подали иск в суд на сумму в 6 млн долларов, а их адвокат утверждает, что киностудия United Artists знала о возможных опасностях. После этого съемки картины были приостановлены, а релиз задержан.

Мир должен был увидеть фильм уже в этом месяце, но официальная премьера намечена на 12 февраля 2009 г.

Напомним, что фильм Брайана Сингера рассказывает о покушении высокопоставленных офицеров на Адольфа Гитлера. Том Круз играет главу заговорщиков полковника Клауса фон Штауфенберга.

Правительство Германии выступало с требованием запретить проведение съемок на территории Германии, мотивировав это участием Тома Круза, чьи сайентологические убеждения немцы посчитали неприемлемыми.

Но тем не менее, мы вскоре увидим эту картину, вызвавшую множество противоречий и принесшую своим создателям немало проблем.

Источник фото: DailyMail