34-летний кусок торта со свадьбы принцессы Дианы выставят на аукцион

Аукционный дом Nate D. Sanders Auctions в Лос-Анджелесе намеревается продать кусочек истории – причем в буквальном смысле: кусок торта со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза, состоявшейся 34 года назад, уйдет с молотка.

34-летний кусок торта со свадьбы принцессы Дианы выставят на аукцион

Необычный лот, который аукционеры описывают как «классический британский фруктовый торт с глазурью», был испечен специально к королевской свадьбе. 34-летний кусочек свадебного торта упакован в вощеную бумагу и шкатулку из серебра. Самое интересное, что на сайте аукционного дома указано, что лот – «в очень хорошем состоянии», хотя на самом деле этот кусочек свадебного торта старше, чем принц Уильям (старший сын принцессы Дианы и принца Чарльза). Начальная цена лота – 1100 долларов.

В прошлом году еще один кусочек того же самого торта со свадьбы принцессы Дианы ушел с молотка за 1375 долларов – так что спрос на подобные необычные лоты есть, и весьма неплохой. «Рекорд» на сегодняшний день принадлежит куску торта со свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, который спустя 2 года после свадьбы был продан за более чем 4000 долларов.