В какой стране любят Джессику Симспон?

У Джессики Симпсон сегодня праздник ее фильм «Блондинка с амбициями» наконец-то заработал хоть-каких то денег в прокате и занял первую строчку в рейтинге фильмов в... украинском кинопрокате, собрав за минувший уикенд $253 008. Этот же фильм в Америке собрал всего 1 771 долларов. Как же объяснить столь большой успех картины у нас и невостребованность на Западе?

В какой стране любят Джессику Симспон?

Товарищ с авторитетного интернет источника Box Office Mojo International Конор Брэснан объясняет эту ситуацию так: «Вероятно, все дело в различии менталитетов: русских и украинских зрителей намного больше, чем американцев, привлекает так называемое «бегство от жизни». Оказывается, по-мнению Брэснана наши соотечественники с большим удовольствием посмотрят фильм с нереальным и фантастическим сюжетом, а реалистичности в жизни россиян и так хватает. «Видимо, поэтому «Блондинка с амбициями» более интересна русскому и украинскому зрителю, чем тот же номинант на Оскар «Старикам тут не место» братьев Коэнов», говорит все тот же источник.

Интересно, каким образом главный редактор американского сайта сделал такое умозаключение? Уж он-то точно ничего не знает о нашем загадочном русском характере, на то он и загадочный. Так что доводы о том, что россияне «оторваны от реальности» совершенно не обоснованы. По-моему, русский зритель всегда отличался особой избирательностью в выборе фильмов, в отличие от американцев, у которых первое место в чарте некоторое время занимал 3D-концерт малоизвестной 16-летней певички Майли Сайрус. Без комментариев.

И если Брэснан говорит об украинцах, зачем же «примешивать» туда еще и русских? Сейчас это вообще две разные страны.