Что именно хотел сказать Том Круз?

Саентологическая церковь была очень недовольна, когда немецкая газета Bild опубликовала интервью с известным немецким историком Гвидо Кноппом, который прокомментировав выступление Тома Круза на собрании приверженцев Церкви Сайентологии, сравнила его с нацистом, министром пропаганды Третьего Рейха Йозефом Геббельсом.

Что именно хотел сказать Том Круз?

Запись выступления, которая была снята 4 года назад, попала в интернет в середине января 2008 года и получила огромный резонанс среди интернет аудитории. Фразу Тома Круза, когда он спрашивает собравшихся: "Должны ли мы очистить этот мир?", и они хором отвечают "Да!" историк сравнил с речью Йозефа 18 февраля 1943 года в Берлине, когда тот вопрошал у толпы: «Вы хотите тотальной войны?».

Пресс-секретарь саентологической церкви выступил в оправдание актера: «Это видео, всего лишь пиратская версия выступления и смонтировано из трехчасового собрания нашей церкви. Мы осуществляем различные гуманитарные программы и спонсируем их. Газета Bild, Sontag и другие антирелигиозные немецкие газеты неправильно истолковали речь мистера Круза».

Источник фото: Daily Mail