Дженнифер Лоуренс попробует себя в роли режиссера

Одна из самых ярких звезд нового голливудского поколения и едва ли не самая высокооплачиваемая актриса современности, Дженнифер Лоуренс не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем добавит в свой и без того блестящий «послужной список» новую роль – режиссера. Звезда «Голодных игр» в недавнем интервью призналась, что давно мечтала попробовать свои силы в роли режиссера и уже подыскала подходящий проект.

Дженнифер Лоуренс попробует себя в роли режиссера

«Я давно хотела снять какую-нибудь комедию», призналась Дженнифер. «Я хотела быть режиссером с тех самых пор, как хотела стать актрисой. Я просто об этом не говорю, потому что я предпочитаю делать, а не обсуждать».

В полном соответствии с этим кредо Лоуренс уже согласилась на новый проект под рабочим названием «Project Delirium» - фильм, основанный на статье под названием «Операция Делириум», опубликованной в 2012 году в The New Yorker. В статье шла речь о военных врачах, которые проводили эксперименты над солдатами в эпоху Холодной войны.

«Забавно, я хотела стать режиссером с тех пор, как мне было 16 лет, и всегда думала, что пора предпринимать какие-то шаги. Но если бы я попыталась сделать это раньше, я не была бы готова. А вот сейчас я чувствую, что действительно готова к этому», говорит Лоуренс.