Отец Пола Уокера подает в суд на Porsche

С трагической гибели Пола Уокера прошло уже два года, но семья звезды по-прежнему надеется найти виновных. Сначала дочь, а теперь и отец звезды подают в суд на компанию Porsche. В автомобиле именно этой марки разбился Пол в ноябре 2013 года.

Отец Пола Уокера подает в суд на Porsche

Как сообщает журнал People, отец Уокера обвиняет Porsche в недоработке спортивного автомобиля Carrera GT 2005 года выпуска. По его мнению, машине «не хватало определенных функций, обеспечивающих безопасность». Отец покойного актера уверен, что если бы Porsche тщательнее потрудились над проектировкой своего авто, авария с участием Пола и его друга Роджера Родаса не привела бы к летальному исходу.

Напомним, что в сентябре этого года 16-летняя дочь Уокера, Медоус, подала аналогичный иск против немецкого автомобильного концерна. Однако Porsche не торопятся признавать свою вину. «Мистер Уокер сознательно и добровольно подверг себя риску и опасности, связанным с использованием 2005 Carerra GT, - гласило их официальное заявление два месяца назад. - Все риски и опасности были открыты и прекрасно ему известны. И если он подвергал себя этим рискам, то был за это в ответственности».

Источник фото: legion-media