Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Финал «Голодных игр» оказался худшим фильмом франшизы

Студия Lionsgate и звездный каст «Голодных игр» несколько месяцев подряд всячески подогревали интерес к финальной части франшизы, однако эти усилия, как оказалось, не увенчались успехом. С точки зрения кассовых сборов в премьерный уикэнд финал «Голодных игр», заработавший почти 350 млн долларов, оказался худшим фильмом франшизы.

Финал «Голодных игр» оказался худшим фильмом франшизы

В «домашнем» американском прокате «Голодные игры: Сойка-пересмешница – часть 2» за первый уикэнд заработал 101 миллион долларов, а в международном прокате – еще 247 миллионов. Таким образом, суммарные кассовые сборы фильма составили чуть меньше 350 миллионов долларов – худший результат в истории франшизы.

Для любого другого фильма такие кассовые сборы считались бы безусловным успехом, однако в истории «Голодных игр» встречались суммы и побольше. В сравнении с самыми первыми «Голодными играми» финал заработал меньше на 17% (101 против 122 млн. долларов), а в сравнении с сиквелом – на 36% меньше (101 против 158 млн. долларов).

Комментариев: 37 Просмотров 43823 Опубликовано 22 ноября 21:08

комментарии

37 Написать новый

Ой да они этот фильм по миру крутить будут ещё пару месяцев, насобирают бабок не мало.

Nasty_1 22 ноября 2015, 21:12
18116

Комментарий удален

Nika34 23 ноября 2015, 02:50
8

Фильм вышел с рейтингом 16+, в основном это и повлияло на кассовые сборы.

Naughty Girl 22 ноября 2015, 21:21
4305

рейтинг pg 13 у него.какой был, такой и остался.

Italik 23 ноября 2015, 08:18
4240

Рейтинг 16+

Fari 23 ноября 2015, 09:20
220

А я соглашусь, пожалуй. Обе части Сойки были не ахти, но от финальной ждалось большего. Разочаровалась я, в общем.

Robin 22 ноября 2015, 21:38
28268

Мне тоже надо глянуть

urod 22 ноября 2015, 22:25
2427

а я фильмом вполне довольна. вторая Сойка гораздо лучше первой. но уступает И вспыхнет пламя.

XS Extreme Girl 22 ноября 2015, 23:57
10855

согласна

lorely 23 ноября 2015, 10:13
60

Первая часть и правда была скучной и нудной, ожидала большего. Надежда была на вторую. Не знаю смогу ли попасть в кино, но смотреть буду однозначно.

Nasty_1 23 ноября 2015, 20:09
18116

Мне вообще весь фильм (вся трилогия) не очень понравился. Книги гораздо лучше)))
Последнюю часть смотрела только для того, чтобы уже закончить это дело

marin_oka 22 ноября 2015, 22:47
2024

а потому что нечего было идти по протоптанной дорожке и делить фильм на две части! в Гарри Поттере это еще было объяснимо (но 2 часть даров такая лажа), но для сумерек, ги, всяких дивергентов - это лишь погоня за деньгами. сойка могла быть интересной и динамичной, но они все испортили.

DELIS 22 ноября 2015, 23:19
4790

не соглашусь на счет ГП. отличная часть была) ну да,кому как))

DaRiannaSi 23 ноября 2015, 19:37
243

просто большой любитель экономить Лайнсгейт посчитал, что и так прокатит... франшиза была дико популярна... можно и не тратиться на маркетинг... все и так пойдут смотреть, даже после слабой третьей части
не прокатило! :D
по величине маркетинга финал ГИ уступил таким фильмам как "В сердце моря", "Крид", "33" и "Рождество". этож сколько они сэкономили? жадность губит... любой фильм нужно хорошо пиарить, даже супер-популярную франшизу. если популярность не поддерживать, она ослабнет. вон Звездные войны в тыщу раз популярнее ГИ, но Дисней дико тратится на маркетинг грядущего Эпизода 7, чуть ли не каждый день какое нибудь событие или интересный материал (не раскрывающие сюжет), призывающий зрителя в кинотеатр. не стали просто полагаться на былую популярность и ждать мега сборов.

а еще Лайнсгейт не нужно было троллить фан-базу весь 2014 год. очень многие не выдержали и отвернулись после этого издевательства. теперь получают по заслугам.

XS Extreme Girl 22 ноября 2015, 23:50
10855

А что за троллинг?

Naughty Girl 23 ноября 2015, 16:47
4305

поотменяли все запланированные мероприятия (а фанаты как идиоты их ждали месяцами с нетерпением), не давали никаких материалов, никаких постеров, фотосессий, стиллов, информации, фоток со съемок, и самое главное: трейлер они заставили ждать полных 9 месяцев, до сентября. сначала все думали, что Лайнсгейт просто забыл про фандом ГИ и занят своими другими проектами, выяснилось нет. они это делали специально. потому что после долгих мучительных ожиданий фан-базы в один прекрасный день они написали сообщение для фанатов: "ВНИМАНИЕ трибуты! (так называют фанатов ГИ) Внимание! через дня ожидайте БИГ сюрпрайз!" все начали ждать, наступил тот самый день и вечером мы получаем "странные, никому ненужные фото с неизвестными людьми" столько ожиданий, многие думали, что это будет трейлер, или хотя бы постеры с главными героями фильма, а нам подсунули левые постеры. мы не знали ржать или плакать? над нами просто посмеялись. и такое они провернули 2 раза, если не 3. тамблер, твиттер и инстаграм начали заполняться мемами "фак на фоне логотипа Лайнсгейт", "картинки с надписью Лайнсгейт Троль!" многие фанаты просто разочаровались. многие не выдержали той засухи, ужасной скуки в фандоме. вот так фанатизм фан-базы и ослабел. фаны стали менее активными, не такими ярыми, как раньше. соответственно и фильм они уже ждали не с таким большим нетерпением как раньше. а здесь написано про кассовые сборы первого уикэнда (первые 3 дня проката), в это время на фильм идут как раз ярые фанаты. остальные тоже хотят посмотреть но не спешат никуда.
с первым и вторым фильмом в 2012 и 2013 такого не было, стиллы и постеры давали в январе, трейлер в марте-апреле, было куча мероприятий в течении года, не давали фандому скучать. а с Сойкой они почему-то решили поступить полностью наоборот. устроить в фандоме полную засуху, наверное думали, что от этого ожидание фанатов станет еще сильнее. но нет. фанатская активность наоборот ослабела, возможно некоторые вообще покинули фандом потеряв интерес к ГИ, и вот к чему это привело. к падению сборов Сойки часть1 и часть 2

XS Extreme Girl 24 ноября 2015, 11:11
10855

Спасибо за развёрнутый ответ.

Naughty Girl 25 ноября 2015, 17:03
4305

Первые два фильма мне нравились, а 1 часть 3-го фильма-говняха полная, идет три часа, нудятина и мутотень... Надеюсь во 2 части будет весь экшн!

Олишна 23 ноября 2015, 07:11
2605

экшена во второй части не больше, чем в первой - а я еще и в 3Д поперлась...

marin_oka 23 ноября 2015, 09:33
2024

ну вот блин...нельзя так вот раз и на корню все мечты обрезать вот блин

Олишна 23 ноября 2015, 10:20
2605

звиняйте, если чо не так но может это мое восприятие таким оказалось)))) может у нас понятие экшн разное надо посмотреть самой

marin_oka 23 ноября 2015, 13:34
2024

Ессно, всех уже задрало.Первая слойка-апофеоз унылого говна в квадрате, вторая судя по всему тоже.

Italik 23 ноября 2015, 08:17
4240

Чеж и даже меньше прошлогоднего скучища? Вот ведь. А вообще сумма ну нереально нищенская - уже не знают к чему прицепиться.

Daenerys 23 ноября 2015, 09:16
121975

и опять попкорн удивляет своими заголовками. не неужели "худший" нельзя было назвать как-то менее категорично. у фильма хорошие отзывы от критиков . для ноября это вполне хорошая касса. плюс сборы мировые тоже необходимо считать. в общем всё нормально

сестра Анджелины Джоли 23 ноября 2015, 09:22
16666

идет сравнение не со всеми фильмами вообще, а только с самими ГИ, а они в это же время выходили и приносили кассу больше, чем эта, последняя часть)))

marin_oka 23 ноября 2015, 13:36
2024

После просмотра последней части, могу с уверенностью сказать, что больше всего понравилась вторая. Финал я бы оценила на 4 с минусом из пяти

INSOLENCE 23 ноября 2015, 10:27
3082

Мне кажется это 2 часть уже перебор

Пофигистка 23 ноября 2015, 11:47
3105

удивлена даже.

elen@ka 23 ноября 2015, 16:57
24276

Надо же

Сумеречная09 23 ноября 2015, 17:43
24628

книги отстой кроме 1ой и фильмы туда же

Tata_Nata 23 ноября 2015, 18:09
382

А мне последняя часть понравилась

Silver 23 ноября 2015, 18:26
17265

Не самые лучшие сборы,из-за не самой лучше 3-ей части,плюс ситуация в мире не особо хорошая,большинству сейчас не до фильмов

Silver 23 ноября 2015, 18:37
17265

Финальные серии реально проигрывают первым двум, В первых частях была сама суть - игры, а вот финальная история - это уже не голодные игры, ну или не в такой форме, а старая и ужасная война, вот тут уж кому что понравится)

Jaisona 23 ноября 2015, 21:21
3972

Да и нефиг так затягивать было. Кому интересно было уже книги прочитали.

Evil Evil Witch 24 ноября 2015, 06:19
11074

не ходила ещё, видимо не зря!

sofy 24 ноября 2015, 18:47
8713

по-моему, 3й фильм хуже всех. Этот был даже ничего, не считая того, что я разочарована самой историей. Но эффекты, игра актеров, саунды, диалоги..все было, мне кажется, на уровне.

Mayenna 25 ноября 2015, 17:16
1457

я вообще считаю все три части провальными. как и третью часть книги. еле дочитала. а вот предыдущие две хорошо пошли, было интересно