Сиквел «Образцового самца» бойкотируют из-за Бенедикта Камбербэтча

Появившийся несколько дней назад трейлер комедии «Образцовый самец 2» сразу же привлек всеобщее внимание благодаря многочисленным звездным камео – но, как выяснилось, не только. Будущий сиквел вызвал негодование из-за персонажа Бенедикта Камбербэтча, который в новой комедии сыграл роль модели-трансгендера – и в сети уже появилась онлайн-петиция, призывающая бойкотировать «Образцового самца 2».

Сиквел «Образцового самца» бойкотируют из-за Бенедикта Камбербэтча

Авторы петиции утверждают, что персонаж Бенедикта Камбербэтча в фильме искажает представление о трансгендерах и даже высмеивает их. С создателем петиции согласны уже несколько тысяч интернет-пользователей – на текущий момент петиция, призывающая к бойкоту фильма, собрала свыше 8 тысяч голосов.

«Если бы продюсеры и сценаристы фильма хотели обратить внимание на присутствие в индустрии моды трансгендеров, они могли бы предложить сняться в фильме моделям типа Андрея Пежича», утверждается в петиции (Пежич – пожалуй, самая знаменитая на сегодняшний день модель-трансгендер).

«Образцовый самец 2» с Оуэном Уилсоном, Беном Стиллером, Пенелопой Крус и другими звездами выйдет в прокат 12 февраля 2016 года.

Тот самый трейлер «Образцового самца 2»: