Новые «Звездные войны» заработали свыше $50 млн за месяц до премьеры

До появления в кинотеатрах долгожданного VII эпизода «Звездных войн» остается еще чуть меньше месяца, но новый фильм уже бьет рекорды. За месяц до премьеры «Звездные войны: Пробуждение силы» уже заработали свыше 50 миллионов долларов за счет предпродажи билетов.

Новые «Звездные войны» заработали свыше $50 млн за месяц до премьеры

Ранее рекорд предпремьерной прибыли удерживали самые первые «Голодные игры», которым до премьеры удалось заработать чуть меньше 25 миллионов долларов за счет предварительной продажи билетов в кинотеатры. В сеть кинотеатров IMAX на премьеру VII эпизода «Звездных войн» уже не попасть – все билеты давно распроданы, так что тем, кто не поторопился с их покупкой, придется довольствоваться местами в обычных кинотеатрах.

Чуть меньше чем через месяц новые «Звездные войны», как ожидается, побьют еще один рекорд – кассовых сборов в премьерный уикэнд. На сегодняшний день планка довольно высока – летом 2015 года «Мир Юрского периода» в свои первые выходные заработал в прокате 208 миллионов долларов. Удастся ли новым «Звездным войнам» превзойти этот рекорд – узнаем 18 декабря.