Легендарная актриса Голди Хоун отмечает 70-летие

Сегодня, 21 ноября, свой день рождения отмечает Голди Хоун – всеми любимая звезда романтических комедий «За бортом», «Смерть ей к лицу», «Клуб первых жен». Актриса родилась в 1945 году, так что сегодня ей исполняется 70 лет!

Легендарная актриса Голди Хоун отмечает 70-летие

Вот уже 13 лет Голди Хоун не появляется на большом экране – не потому, что актрисе больше не предлагают ролей в кино, но потому, что в свое время она решила сконцентрироваться на семье и своей благотворительной программе MindUP, призванной помогать детям. В свое время Голди Хоун успела поработать чуть ли не со всеми знаменитыми актерами и режиссерами своего поколения, за один из своих первых фильмов – «Цветок кактуса» - завоевав сразу две почетнейших награды киноиндустрии, «Золотой глобус» и «Оскар».

За свою карьеру, растянувшуюся почти на полвека (впервые на экране Голди Хоун появилась в 1954 году, а закончила сниматься в 2007) актриса снялась в 141 фильмах, сериалах и телепередачах. Лучшие фильмы с Голди Хоун – «За бортом», «Цветок кактуса», «Смерть ей к лицу», «Птичка на проводе», «Клуб первых жен».

Вот так Голди Хоун выглядит в свои семьдесят лет (фото с церемонии вручения наград Glamour Women of the Year, ноябрь 2015)