Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Новый фильм Анджелины Джоли и Брэда Питта провалился в прокате

В конце минувшей недели в ограниченный прокат в США вышел новый фильм Анджелины Джоли и Брэда Питта «Лазурный берег». После разгромных отзывов критиков «Лазурный берег» провалился в прокате – за выходные фильм заработал всего 95 тысяч долларов.

Новый фильм Анджелины Джоли и Брэда Питта провалился в прокате

Впрочем, крайне скромные сборы на деле объясняются достаточно просто – «Лазурный берег» в премьерный уикэнд показывали всего в 10 кинотеатрах в США. Средние сборы на один кинотеатр составили 9,544 тысячи долларов – а это почти вдвое меньше, чем нормальные показатели при условии ограниченного проката. Бюджет фильма составил всего 10 миллионов долларов.

 

Более чем скромные кассовые сборы «Лазурного берега» - ничто по сравнению с 50 миллионами долларов, которые 10 лет назад заработал в свой первый уикэнд фильм «Мистер и миссис Смит». Впрочем, сравнивать эти два фильма совершенно некорректно – «Мистер и миссис Смит» в премьерный уикэнд показывали в 3440 кинотеатрах, в то время как «Лазурный берег» - всего в 10.

 

Предыдущий фильм Джоли, «Несломленный», показал в прокате куда более достойные результаты – 30 миллионов долларов в премьерный уикэнд и 160 миллионов в общей сложности.

Комментариев: 61 Просмотров 7822 Опубликовано 16 ноября 13:17

комментарии

61 Написать новый

Более чем скромные кассовые сборы «Лазурного берега» - ничто по сравнению с 50 миллионами долларов, которые 10 лет назад заработал в свой первый уикэнд фильм «Мистер и миссис Смит». Впрочем, сравнивать эти два фильма совершенно некорректно – «Мистер и миссис Смит» в премьерный уикэнд показывали в 3440 кинотеатрах, в то время как «Лазурный берег» - всего в 10.
Так и не сравнивали бы Это действительно некорректно

Пользователь удален 16 ноября 2015, 13:27 ! пожаловаться

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 15:07
5347

Это самый громкий провал за всю историю мирового кинематографа! Второй раз сегодня это пишу: умеет Корн лепить громкие заголовки .

Пользователь удален 16 ноября 2015, 15:09 ! пожаловаться

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 15:41
5347

Просто упоминание в заголовке "Джоли-Питт" некоторых разбомбит похлеще, чем иных "провалился в прокате" ))).

Пользователь удален 16 ноября 2015, 15:54 ! пожаловаться

Багира-DRESS 16 ноября 2015, 15:55
1532

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 16:13
5347

Ну а если серьезно... Не, я не могу об этом серьезно .

Пользователь удален 16 ноября 2015, 16:31 ! пожаловаться

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 16:49
5347

Если серьезно, это продолжается с 2007 года. Уже почти 10 лет срачеразводителей ну никак не отпустит. Это не то что несерьезно, это просто смешно.

Antibody 16 ноября 2015, 16:36
1791

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 16:48
5347

Ой, зря вы это

Пользователь удален 16 ноября 2015, 16:53 ! пожаловаться

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 16:55
5347

У меня нет )))

Пользователь удален 16 ноября 2015, 16:55 ! пожаловаться

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 17:07
5347

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 19:39
5347

Админы Корна, что есть "Кассовый провал" Вики вам в помощь, за три дня, в 10 кинотеатрах, с R-рейтингом, фильм не может кассово провалиться, даже если желтуха типа "КП" и тд так пишет, не поддавайтесь!-)) Хотя бы проверяйте, а то, чесслово, ниже некуда. И даже наличие в вашей команде глубоко-пристрастного к сабжу админа, не дает вам оправдания, или позиционируйте себя как Блог Одной антифанатки параллельно печатающей и другие "новости"-

Википедия - Кассовый Провал

Ну и для сравнения, дарю ссылку, весьма информативную, правда, эпический провал, всех этих фильмов с бюджетом 200-300 млн долларов, прошел мимо Вашего сайта, интересно, почему? Ах, да, да, это ж не Анджелина Джоли и не Брэд Питт. Самые громкие провалы 2015 года

Jay Lee 16 ноября 2015, 17:57
852

Ну просто идеально сказала

anchik 16 ноября 2015, 18:27
643

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 19:28
5347

Вы все так отлично написали. Браво

Пофигистка 16 ноября 2015, 20:50
3111

paralax 17 ноября 2015, 06:50
1124

Комментарий удален

Daenerys 16 ноября 2015, 13:29
122066

Не блокбастеры редко кассу собирают. Мне в голову только Миллионер из трущоб приходит.так что ничего удивительное не произошло.

Daenerys 16 ноября 2015, 13:29
122066

«Мистер и миссис Смит» в премьерный уикэнд показывали в 3440 кинотеатрах, в то время как «Лазурный берег» - всего в 10.

Багира-DRESS 16 ноября 2015, 13:32
1532

ахаха посмеялась действительно как так вообще

сестра Анджелины Джоли 16 ноября 2015, 14:04
16667

Комментарий удален

Mallory 16 ноября 2015, 13:32
42766

я думаю Энджи это не ради кассовых сборов делала, просто ей это интересно вот она и снимает... в любом случае она большая умница

Ninel 16 ноября 2015, 13:33
3507

Багира-DRESS 16 ноября 2015, 13:35
1532

вот-вот, если б рассчитывали собрать больше наверняка б не на 10 экранах выпустили, а поболе...

Daenerys 16 ноября 2015, 15:00
122066

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 15:42
5347

В том вся и штука: первую неделю фильм выходит в 10 кинотеатрах (штатов), а потом - в 120. Хотели бы заработать - сделали бы наоборот. Хотели бы прилично заработать - выпустили бы в прокат минимум в 3000 кинотоеатрах. А что? Universal это не слабО))

jolly 16 ноября 2015, 18:54
216

Сравните лучше с Малефисентой так по круче будет.

Багира-DRESS 16 ноября 2015, 13:34
1532

точно надо ещё с Малефисент сравнить

абсолютно некорректная "статья"

сестра Анджелины Джоли 16 ноября 2015, 14:06
16667

Комментарий удален

Mallory 16 ноября 2015, 13:42
42766

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 15:10
5347

фу отстой вообще,провал полный, показывали фильм АЖ в 10 кинотеатрах, АЖ три дня и не смог сделать кассу . надо было Джоли платить ,что бы зрители пошли.

ну а если серьёзно-не зря же это ограниченный прокат, плюс отсутствие промо-тура,не было никакой рекламы фильма,очень жёсткий рейтинг и ограниченное количество сеансов. и плюс Джоли изначально давала понять,что фильм не ставит цел сделать кассу,он чисто для души,умиротворение,почтение памяти матери Энджи,для раскрытия творчества и так можно бесконечно перечислять . и сказать,что касса провалилась так нельзя ведь бюджет всего 10 лямов и вы посмотрите кто продюсеры фильма сами Брэд и Энджи

сестра Анджелины Джоли 16 ноября 2015, 14:00
16667

Комментарий удален

Jangooo 16 ноября 2015, 14:19
2153

Jangooo 16 ноября 2015, 14:19
2153

провал это охотник на ведьм,пэн,Агенты А.Н.К.Л,земля будущего,фантастическая четвёрка , т.е. фильмы у которых был огромный бюджет,крутые промо,реклама и т.д. вот это провал и поэтому писать вот такие громкие заголовки абсолютно не правильно и предвзято

сестра Анджелины Джоли 16 ноября 2015, 14:04
16667

3440 против 10 ... по моим расчетам разница вообще небольшая

Jangooo 16 ноября 2015, 14:21
2153

Тоже интересно посмотреть данную картину

Олишна 16 ноября 2015, 14:30
2605

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 15:09
5347

Да хрен бы с ним, с "провалом". Сравнение с Мистер и миссис Смит и Несломленным - гениально, гениально, вашу мать

Antibody 16 ноября 2015, 14:47
1791

Три дня в прокате и уже провалился? Бред какой-то! Совсем нечего писать на сайте?

paralax 16 ноября 2015, 14:49
1124

Слава Богу, после громкого заголовка последовало хоть немного фактов)))

Однако прицеплюсь к фразе "Средние сборы на один кинотеатр составили 9,544 тысячи долларов – а это почти вдвое меньше, чем нормальные показатели при условии ограниченного проката".

Так вот, для сравнения и объективности ради: средние сборы на один кинотеатр в первый уик-енд проката Мистера и Миссис Смит составили 14,702 тысячи долларов! И как итог - никем не ожидаемые практически пол ярда зеленых всего кассовых сборов....

Вот и судите сами, что называется....

У МиМС прокат был явно неограниченный))) И все же сборы - всего вполовину (А НИКАК НЕ В 2 РАЗА) больше. Простая математика... Просто 3440 кинотеатров - и все!

Следуя логике тех, кто усердно кричит о провале фильма в прокате в 10 кинотеартах, можно прогнозировать, что при прокате в 3440 кинотеатрах ЭТОТ ЖЕ фильм У Моря при той же длительности проката заработал бы примерно 240 зеленых лимонов....

Вот, к слову, как делаются прогнозы проката....

И да - фильм некоммерческий)). Для Джоли-Питтов 10 лимонами больше - 10-ю больше, зато медовый месяц провели незабывамо))): https://youtu.be/4nwyLK7otvc

jolly 16 ноября 2015, 15:02
216

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 15:45
5347

Ах, да))) Несломленный, кстати, который тут привели в пример как "более достойно" показавшийся себя в прокате, в первый уикэнд вышел в 3131 кинотеатрах, и средние сборы на один кинотеатр составили .... тадамм!!!! 9,780 тысяч долларей)))

Делайте выводы, что называется....

jolly 16 ноября 2015, 15:09
216

вангую полчища хейтеров со словами "я так и знал (-а, -о)" ))))

Gololed 16 ноября 2015, 16:13
3212

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 16:57
5347

на самом деле, это ведь не блокбастер и прокат всего в 10 кинотеатрах в одни выходные. так что все впереди!

Gololed 16 ноября 2015, 16:17
3212

Еще больше захотелось посмотреть) Скорей бы в прокат вышел...

Chеrry 16 ноября 2015, 16:32
6035

О да.

Багира-DRESS 16 ноября 2015, 16:45
1532

Согласна с тобой.

Пофигистка 16 ноября 2015, 20:51
3111

Печально

Сумеречная09 16 ноября 2015, 17:25
24628

Ничего добавить не собираюсь. Все классно обставили и объяснили. Девочки молодцы.

anchik 16 ноября 2015, 18:20
643

Там боевик был, а тут драма. Смысл сравнивать.

Dirty_MoneY 16 ноября 2015, 18:33
2003

10 кинотеатров? 10??? Тут вообще по ходу речи и не шло о том, чтобы окупиться.

DELIS 16 ноября 2015, 21:31
4878

Комментарий удален

INina 16 ноября 2015, 22:02
5347

Ничего не имею против пары Джоли-Питт, но последние годы не смотрю с ними фильмы, не знаю почему, просто не хочется

*Malvinka* 16 ноября 2015, 21:39
7930

Про жену бреда написали бред- все традиционно,значит все в порядке

TUSA 17 ноября 2015, 10:00
19608

Пока фильм не увижу, ничего сказать не смогу.

Фирюза 18 ноября 2015, 08:26
4466