Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Марсианин» поборется за «Золотой глобус» в номинации «Лучшая комедия»

«Золотой глобус»-2016 ознаменуется как минимум одним скандалом – если почетную награду получит «Марсианин» Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном, который почему-то оказался в номинации «Лучшая комедия или мюзикл».

«Марсианин» поборется за «Золотой глобус» в номинации «Лучшая комедия»

Как сообщает издание The L.A. Times, комитет организаторов «Золотого глобуса» решил номинировать «Марсианина» в категории «Лучший фильм – комедия или мюзикл». Вместе с «Марсианином» в этой категории оказался еще один нехарактерный претендент – «Джой» с Дженнифер Лоуренс.

Интересно, что подобные «конфузы» со смешением жанров происходят на «Золотом глобусе» уже не в первый раз – так, обладатели «Оскара» «Бердмэн» и «Артист» также претендовали на «Золотой глобус» в категории «Комедия», хотя чистыми комедиями эти фильмы назвать никак нельзя.

Разумеется, решение комитета сразу же вызвало недовольство – так, режиссер Джадд Апатоу заявил, что создатели «Марсианина» попросту боятся конкуренции в категории «Драма» и потому «пропихнули» фильм в куда более простую категорию, чтобы гарантировать ему «Золотой глобус».

Комментариев: 17 Просмотров 3255 Опубликовано 14 ноября 14:41

комментарии

17 Написать новый

да потому, что юмора там было намного больше, чем драмы

GRACE_KELLY 14 ноября 2015, 15:06
10699

Что все так плохо?

Sirafima 14 ноября 2015, 20:50
1915

Комментарий удален

Marina466 15 ноября 2015, 02:37
9

а почему сразу гарантировать марсианину глобус, может Джой возьмет

Lenchik444 14 ноября 2015, 15:11
7575

Четвертая номинация на Оскар и Глобус для Дженнифер это уже слишком! Она хорошая актриса, но не гений.

Городской сумашедший 14 ноября 2015, 18:16
14124

Её продвигает один из лучших продюсеров Голливуда, так что возможно всё.

Nasty_1 14 ноября 2015, 19:21
18119

Да. Но так откровенно, на виду у всех продавать самую желанную кинематографическую награду это еще решиться нужно. Лучше уж вообще не иметь Оскар, но быть уважаемым актером и человеком. Чем вот так.

Городской сумашедший 14 ноября 2015, 19:32
14124

а кто там у нее в этот раз в конкурентках?)

Lenchik444 14 ноября 2015, 19:40
7575

Не знаю. Это мое предположение. Я думаю если фильм номинировали скорее всего и актрису исполнявшую главную роль номинируют.

Городской сумашедший 14 ноября 2015, 19:52
14124

Нет не всегда так.

debrad 15 ноября 2015, 10:02
1215

Знаю. Но обычно главных актеров номинируют.

Городской сумашедший 15 ноября 2015, 11:18
14124

насколько я знаю, шансы на номинацию в этом году у нее очень высоки.

Daenerys 16 ноября 2015, 17:58
122066

На Глобус Джен скорее всего номинируют и может даже возьмет. В комедии не такая плотная конкуренция.

miss del rey 15 ноября 2015, 12:19
19500

Конечно, забавные моменты в Марсианине присутствовали, но комедией можно назвать этот фильм только с большой натяжкой.

Chеrry 15 ноября 2015, 10:17
6035

хороший фильм

Kate)))) 15 ноября 2015, 14:19
2885

Удачи

Сумеречная09 16 ноября 2015, 17:46
24628

ДиКаприо во за "Волка" как за комедию получил, ниче, нормально.

Daenerys 16 ноября 2015, 17:57
122066