Режиссер «Мистер и миссис Смит» снимет «Гамбита» с Ченнингом Татумом

За рискованный «Гамбит» с Ченнингом Татумом в главной роли, кажется, не хочет браться ни один известный голливудский режиссер – поиски режиссера для нового проекта Marvel затянулись на несколько месяцев. Похоже, один смельчак все-таки нашелся: «Гамбита» может снять Даг Лайман, режиссер фильмов «Мистер и миссис Смит», «Грань будущего» и «Идентификация Борна».

Режиссер «Мистер и миссис Смит» снимет «Гамбита» с Ченнингом Татумом

С актерским составом «Гамбит» более-менее определился – что и не удивительно, учитывая, что съемки проекта должны начаться в самое ближайшее время, а премьера состоится 6 октября 2016 года. Главную роль в «Гамбите» сыграет Ченнинг Татум, а компанию ему составит новая «девушка Бонда» Лея Сейду – ей досталась роль главной женской героини и подруги Гамбита Беллы Донны Бодро.

У Дага Лаймана – весьма солидный опыт съемки именно экшенов (к которым, без сомнения, относится и будущий «Гамбит») – он снимал Анджелину Джоли и Брэда Питта в «Мистер и миссис Смит», а совсем недавно закончил работу над фильмом «Мена» с Томом Крузом, премьера которого состоится в январе 2017 года.