Харрисон Форд хочет сняться в «Индиана Джонс 5»

Звезда «Мира Юрского периода» Крис Прэтт, которому прочили титул нового Индианы Джонса, может попрощаться с ролью – Харрисон Форд в интервью The Entertainment Weekly по случаю выхода новых «Звездных войн» заявил, что готов сняться в «Индиана Джонс 5», если, конечно, Lucasfilm даст новому проекту «зеленый свет».

Харрисон Форд хочет сняться в «Индиана Джонс 5»

«О, да. Да, я бы хотел снять еще одного «Индиану Джонса». Персонаж, у которого есть история и потенциал, Стивен Спилберг в качестве режиссера – что тут может не понравиться?»

Не удивительно, что Харрисон Форд уже готов в очередной раз примерить свою знаменитую шляпу – актер неоднократно признавался, что играть Индиану Джонса ему нравится ничуть не меньше, чем фанатам – наблюдать за приключениями легендарного героя. Более того – на самом деле самому Харрисону Форду Индиана Джонс нравится даже больше, чем Хан Соло.

Тем временем судьба пятого «Индианы Джонса» остается туманной. Никаких конкретных планов по съемке фильма нет, никто не работает над идеей или сценарием – но, тем не менее, существует некое общее соглашение, что когда-нибудь «Индиана Джонс 5» все-таки увидит свет. Стивен Спилберг не так давно заявил, что готов снять Харрисона Форда в пятом «Джонсе», а глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди признала, что студия намерена снять очередную часть культовой франшизы.