Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Гарри Поттера» обвинили в пропаганде гомосексуализма

Казалось бы, с момента выхода последнего фильма о Гарри Поттере прошло уже несколько лет (а первый роман Поттерианы и вовсе вышел почти 18 лет назад!), но вымышленный герой по-прежнему не дает некоторым покоя. Американский пастор Кевин Свансон обвинил «Гарри Поттера» в пропаганде гомосексуализма в США. Заодно досталось и мультфильму «Как приручить дракона», в котором Свансон также углядел признаки пропаганды.

«Гарри Поттера» обвинили в пропаганде гомосексуализма

В ходе выступления на конференции Freedom 2015: National Religious Liberties Conference в Айове Свансон заявил, что профессор Дамблдор в серии романов о Гарри Поттере изображен в образе некоего «гомосексуального ментора», а кузнец Плевака, наставник главного героя «Как приручить дракона», до того похож на гея в мультфильме, что является примером пропаганды гомосексуализма для детей.

В своей истерической речи Свансон заявил, что «десятки миллионов родителей» следует «утопить на дне моря» за то, что они показали своим детям «Гарри Поттера» и, в частности, Дамблдора.

Комментариев: 61 Просмотров 4754 Опубликовано 11 ноября 16:06
Теги:

комментарии

61 Написать новый

какой абсурд

Rhiannon 11 ноября 2015, 16:12
163

Божее ну что глупостииии! Глупее не слышала! Если ему что то показалось то не значит что у всех такая больная фантазия

Ксения Я 11 ноября 2015, 16:13
39

Ну вообще то Роулинг сама сказала что Дамблдор гей. Просто одним махом взяла и испортила всю историю ! В Голливуде негласная установка - всем кому не лень признаваться, что он гей. И правильно делает этот чувак, который против пропаганды, ребёнок решит что такое поведение нормально( а оно не нормально) и будет копировать его. Я все ждала, когда же за бугром хоть кто нибудь воспротивится просто конкретной пропаганде гомосеков!

Алехандра 12 ноября 2015, 07:25
1630

А то что браки нетрадиционные узаконили - это нормально, никто с этим не борется. а за героем нашего детства так сразу, запретить. Пусть возрастные ограничения на библию наложат лучше.

Finch_agh 12 ноября 2015, 10:48
49

Да какой ребенок вообще поймет, что Дамблдор гомосексуалист? Что за бред? Я даже никогда не задумывалась об этом, будучи ребенком.

okhotina 13 ноября 2015, 09:28
6

есть над чем задуматься,учитывая количество пидо*ов и лезби в новостях и кино

Коварный 11 ноября 2015, 16:14
441

да этот Свансон (он не Свеннсен, не? #добиатлона18дней) просто на гомосеках помешан, я например и не знала что Альбус из таких, до тех пор пока Роулинг это сама не подтвердила.

Daenerys 11 ноября 2015, 16:15
122059

А почему Свеннсен а не Бьорндален? :))))) Обожаю этого дядьку %)

pastperfect 11 ноября 2015, 16:23
1013

так про Улю-Алю не написано в новости, только про Кеглю.

Daenerys 12 ноября 2015, 07:00
122059

жду недождусь уже биатлонушку

*Malvinka* 11 ноября 2015, 18:39
7930

бред какой-то

Spaffy 11 ноября 2015, 16:19
1100

Городской сумашедший 11 ноября 2015, 16:28
14116

что, совсем уже делать нечего?

Eve Ackles 11 ноября 2015, 16:31
2660

Я много всякого абсурда читала, но это...

Erica Cartman 11 ноября 2015, 16:35
2307

ну Дамблдор вроде как гей и был

KOLIN 11 ноября 2015, 16:43
5328

Я, если честно, в шоке была, когда это интервью Роулинг увидела. Все книги прочитала и даже мысли не возникло, что Дамблдор может быть геем . Писательнице конечно виднее, но для меня он останется старичком-волшебником-натуралом))))

Temperance 11 ноября 2015, 21:12
2107

Да потому что это не важно! Ну какая разница, какая у него ориентация? Что это меняет? Ничего! Потому и Роулинг не написала это в книгах, но сама всегда знала, просто как есть. Но каким образом то, что какой-то герой или человек является геем, становится пропагандой, я не понимаю.

IraNovy 11 ноября 2015, 22:23
315

ну там есть в книгах намеки на это, что он с Нрин де Вальдом мутил

KOLIN 12 ноября 2015, 07:28
5328

ну это бред

elen@ka 11 ноября 2015, 16:50
24301

Уморил пастор особенно понравилось про родителей, которых следует «утопить на дне моря»)))))))))

Chеrry 11 ноября 2015, 16:51
6035

да-да-да)
тоже об этом подумала, какой добпый и милый пастор, прям посланник бога)

danger angel 12 ноября 2015, 00:37
2114

Сказала страна, в которой разрешили однополые браки))))

Toni Bany 11 ноября 2015, 17:01
1915

Лучше бы с таким же энтузиазмом с гей парадами боролся.

Vestra 11 ноября 2015, 17:37
16173

ну он и есть гей. только в фильмах и книгах этого не было показано.
какая пропаганда.

?????

the20hunterscountry 11 ноября 2015, 18:05
340

Да важно это! Очень важно! Вы просто не понимаете как важно! Ребёнок с неокрепшей психикой может принять это за норму! А это, увы не то что исключение, гомосексуализм - это психическое расстройство! А его везде сейчас насаждают ! Чуть ли не 25 кадром!

Алехандра 12 ноября 2015, 07:29
1630

Дети берут эти книги в руки и читают историю - в которой НИ РАЗУ не указано, что кто-то из героев гей. И если родители и остальное общество не будет тыкать ребенка в этот факт, то он и не будет об этом думать. Чем больше люди поднимают шумихи, тем хуже сами делают для своих детей. Раньше всё это было скрыто от глаз - геи были и будут, просто обостряют люди сами!

Danda 12 ноября 2015, 11:28
3505

Да нуууу.... Старичок Дамблдор, которому больше ста лет... Не вижу в нем никакого гея.

Фирюза 11 ноября 2015, 18:26
4462

бредятина какая то

sofy 11 ноября 2015, 18:49
8713

Ой, да ладно...

Сумеречная09 11 ноября 2015, 19:48
24628

Ключевое слово пастор.

DELIS 11 ноября 2015, 20:32
4859

Барак Обама снялся на обложку ЛГБТ журнала. Кейтлин Дженнер - икона и идеал. Элтон Джон, Нил Патрик Харрис...
Да, во всём однозначно "Гарри Поттер" виноват, всё сходится!

Robin 11 ноября 2015, 21:11
28366

Детям все равно кто такая или такой Кейтлин Дженер, а вот Гарри Поттера они читают ! Так что , все правильно! Собрались блин тут защитники ЛГБТ! Вас блин надо штрафовать за такие высказывания !

Алехандра 12 ноября 2015, 07:31
1630

Расслабьтесь! Я вообще ни разу не защитница ЛГБТ. И я, взрослая тётя, читала ГП не один раз и НЕ ЗНАЛА, что кто-то там гей! Так что не надо тут втирать всем, что дети прочитали книжку, всё прям так поняли и приняли за норму поведения.

Современным детям НЕ ВСЁ РАВНО, кто такая Кейтилин Дженнер. Они её знают, они её видят, им постоянно говорят, что вот эта тётя получила один титул, второй, третий только за то, что отрезала писюн. Современным детям их кумиры шоу-бизнеса прямо и открыто говорят, что гомосексуализм - это не только прекрасно, но и привилегии, дорога в жизнь и путь к величию. Современные дети запоем читают "50 оттенков серого", которая пусть и не про гейство, но тоже какое-то не очень здоровое чтиво. Современные дети тащатся, как удав по стекловате, от "Игры престолов", а ведь эту качественно написанную сагу легче уличить в пропаганде гомосексуализма, чем "Гарри Поттера", про сериал я вообще молчу в тряпочку.

Итог моей речи: обвинять надо не "Гарри Поттера", а конкретно Джоан Роулинг за конкретные слова о том, что Дамблдор - гей. Ибо по книге или по фильму это не прослеживается.

Robin 12 ноября 2015, 08:23
28366

Обвинять Роулинг в том, что она сказала, что Дамблдор гей - это высшей степени абсурд. Я представляю как она будет смеяться=)

Finch_agh 12 ноября 2015, 12:46
49

Ага, куда логичнее обвинить самого Дамблдора и родителей. Роулинг - создатель всего этого, ответственность на ней. Это сказка для детей, к чему вообще уточнять, кто там с кем спит?
А так да, смеяться она будет. Как и все двигатели этого в массы, они ржут над натуралами как вымирающим видом.

Robin 12 ноября 2015, 15:57
28366

В этом и проблема. вы ищите кого бы обвинить. А обвинять то никуда и не надо. Я бы обвинил библию. Все эти беды исходят из нее. Если бы не было ее, не было того ужаса, что твориться сейчас

Finch_agh 12 ноября 2015, 18:43
49

Если бы не было Библии , цивилизованного общества бы не было. Человек изначально должен во что то верить и иметь какие то правила- что бы себя ограничивать и дисциплинировать! Религия- это очень хороший рычаг для управления . Но к сожалению, иногда религией пытаются прикрыть низменные пороки человечества. Так что , не согласна с вами. А обвинять в этой проблеме надо , что б не пропагандировали!

Алехандра 12 ноября 2015, 21:22
1630

Во всех возможных определениях термина Цивилизация нет ни капли от слова религия. Религия устарела. Чтобы развиваться она не нужна, если каждый из нас будет такой, как этот пастор, вот тогда нас и ждет деградация и никакого развития ни в чем, кроме как духовности. Тогда то и наступит всемирное идолопоклонство.
А обвинение это еще большая пропаганда, так как вызывает больший интерес. Вот запретят, так начнут искать абсолютно все. Все будут интересоваться почему, все будут втихаря читать. Ничего не изменится, кроме большего ажиотажа.
Никто не говорит что гомосексуализм это круто, никто не призывает становиться ими, те кто ими являются ими и останутся. Так было с древних цивилизаций. Такое есть и в животном мире.
Запрещать это сродни расизму.
Но мы ведь все равны, не так ли?

Finch_agh 12 ноября 2015, 23:31
49

Все слишком "умные" стали, по этому религия и не нужна вдруг стала. Но посмотрите вокруг , в общей массе народ тупой как бараны. И на счёт "никто не говорит, что гомосексуализм это круто" - прямым текстом никто не говорит, но прям летает в воздухе, что это нормально ! Цивилизация умирает, когда в ней процветает разврат , насыщенность и ложные понятия. Так было и с Грецией , и с Римом. Сейчас это происходит с Европой.

Алехандра 13 ноября 2015, 06:24
1630

Откуда вам знать что правильно а что нет? То что вам не нравится, то к чему вы испытываете отвращение может оказаться куда правильнее.

Finch_agh 13 ноября 2015, 09:28
49

Ну знаете , понятия нравственности и приличия у всех одинаковые. Разве что у племён каких нибудь аборигенов они другие , ну так они далеки от цивилизации , или вы хотите такого же существования, как у них? Например мыться у некоторых племён в менструальной крови коровы правильно , вот давайте посмотрим как вы после такого запоёте.

Алехандра 15 ноября 2015, 02:06
1630

Вот уж нет. Нравственность и приличие у всех понятия разные. То что одному шоколад, другому говницом попахивать будет.
Давайте оставим этот разговор, все равно ни к чему хорошему это не приведет,а ругаться не очень хочется. Удачного дня!

Finch_agh 15 ноября 2015, 22:13
49

чую-чую Охлабыстина-Милоновский душок витает!

live_like_me 14 ноября 2015, 23:51
191

"В этом и проблема. вы ищите кого бы обвинить. А обвинять то никуда и не надо. Я бы обвинил библию." Три раза слово "обвинить", но так и не ясно, надо в итоге или не надо.
Библия - руководство к действию. Да, местами, устаревшее. Но сравнивать Библию и детскую сказку - всё равно, что сравнить Конституцию и анкету школьницы с правилами на первой странице (если Вы в теме, конечно).

Robin 13 ноября 2015, 06:55
28366

Приведенного вами примера я не понимаю. библия это не конституция.
Почти тысячу лет Русь прекрасно жила без ветхого и нового заветов, и смотрите как рьяно и слепо все следуют тому, что там написано.

Finch_agh 13 ноября 2015, 09:30
49

Вы сейчас подменяете понятия. Поговорим о истории религии и её влиянии на Джоан Роулинг?

Robin 13 ноября 2015, 10:53
28366

Да нет=) Лучше оставить этот разговор в покое. А то тут воды намутили.

Finch_agh 13 ноября 2015, 10:58
49

И то дело!

Robin 13 ноября 2015, 11:05
28366

Зато теперь о нем говорят - даже пастору хочется популярности)

Jaisona 11 ноября 2015, 21:13
3981

Тебя бы,тупой доблоящер,утопить где-нибудь в унитазе!
Только полный кретин может увидеть то,чего нет там,где где об этом никто даже не заикался.
ЗЫ: Роулинг говорила о том,что Дамблдор-гей,но ни в книгах ни в фильмах официально об этом никто не упоминал.
Гомофоб дебильный...Терпеть не могу таких узколобых идиотов!

Lady Winchester 11 ноября 2015, 22:43
12811

Роулинг ляпнула для пиару хрень про Дамблдора, теперь она пошла в массы((

TUSA 11 ноября 2015, 23:16
19604

К сожалению тут вряд ли просто "ляпнула". Сейчас очень модно говорить везде и всегда , что кто то гей или сменил пол .... Деградируем!!!!!

Алехандра 12 ноября 2015, 07:33
1630

Гомосексуализм был еще и до рождества христова, так что в чем мы деградируем еще следует поспорить.

Finch_agh 12 ноября 2015, 10:51
49

Думаю мы деградируем в том, что обсуждаем эти темы и реагируем на такого рода нападки и думаю именно эти темы, больше всего действуют на людей, а не книжные персонажи.

Danda 12 ноября 2015, 11:21
3505

Да да, вы правы. Просто не всегда правда на чьей либо стороне. Каждый будет защищать себя и своих и в этом не будет смысла. Нет в нашем мире беспристрастного разума, который мог бы судить правильно. Пусть каждый живет своей жизнью и каждый сам себе устанавливает правила. пусть и "пастор" устанавливает правила для себя.

Finch_agh 12 ноября 2015, 12:43
49

А давайте теперь зададимся вопросом, какова конечная цель у волка, который преследует милого безобидного симпатяжку зайчика, на каких условиях крокодил Гена приютил Чебурашку и только ли варенье лопал Карлсон на подоконнике у Малыша? А мультик про голубого щенка вообще запретить - там прямая пропаганда гомосексуализма, начиная с названия и заканчивая текстами песен!

Пользователь удален 12 ноября 2015, 12:57 ! пожаловаться

Да и Волк, когда всё-таки ловил Зайца, предпочитал не есть его, а, обнявшись, гулять по палубе. И у Винни Пуха с Пятачком тоже не всё чисто.

Robin 12 ноября 2015, 15:58
28366

Точно. А еще в одной из самых любимых детских новогодних песенок Волка переодели в бабу. То есть он трансвестит получается. А какие пируэты он с Зайцем на льду выделывал! А Матроскин с Шариком чем занимаются круглый год, пока дядя Федор в городе живет? А Бобик на хрена к Барбосу приперся в отсутствие хозяина и (о, ужас!) спал с ним в одной постели?

Пользователь удален 12 ноября 2015, 17:23 ! пожаловаться

Альбус Дамблодор - гей.....мой мир разрушен...

molka 12 ноября 2015, 15:04
85

Что я только что прочитала?

*Queen* 12 ноября 2015, 19:44
1947

Полный бред