Что смотреть в кино в эти выходные: видеообзор самых ярких новинок недели

Уже завтра на широкие экраны выйдут долгожданные премьеры этой недели: история создания культовой гангста-рэп группы «Голос улиц», приключения незадачливого шеф-повара «Шеф Адам Джонс», добрый мультфильм «Савва. Сердце воина» и многие другие. Наши друзья КИНОАФИША.info подготовили специальный видеообзор самых интересных новинок грядущего четверга. Давайте скорее узнаем, что ждет нас в кинотеатрах в ближайшие дни, и на какие фильмы стоит обратить особое внимание.

Что смотреть в кино в эти выходные: видеообзор самых ярких новинок недели

1. «Голос улиц»

Биографическая музыкальная драма о легендарной хип-хоп группе N.W.A. Той самой, которую в середине 80-х основали знаменитые американские рэпперы Айс Кьюб, Доктор Дре и их друзья. Пятеро парней с окраины Лос-Анджелеса готовы штурмовать вершины шоу-бизнеса и намерены совершить настоящую революцию в мире музыки. Картина расскажет о том, как начиналось триумфальное восхождение на музыкальный Олимп.

2. «Шеф Адам Джонс»

Комедия о приключениях талантливого шеф-повара и его попытках вернуть себе былую славу. Главный герой в исполнении Брэдли Купера теряет престижный рейтинг своего парижского ресторана и собирается начать все сначала. На этот раз, в Лондоне. Повезет ли этому гению из мира кулинарии?

3. «Скорость: Автобус 657»

Мафиози Фрэнк Поуп (Роберт Де Ниро) владеет миллионами долларов, но не отличается особой щедростью. Один из сотрудников его казино, некогда преданный своему хозяину, решается на опасную авантюру — украсть из кассы несколько миллионов долларов. Спасаясь от преследования, герой и его подельники захватывают автобус с заложниками. Теперь им предстоит во что бы то ни стало добраться до мексиканской границы, чтобы сбежать от мафии и полиции. Кто же окажется победителем этой безумной гонки?

4.«Рок на Востоке»

Еще одна музыкальная комедия. Всеми забытый продюсер в исполнении Билла Мюррея ищет способы громко заявить о себе. И наконец-то получает долгожданный шанс. Его внимание привлекает талантливая девушка из Афганистана, которую он намерен сделать настоящей звездой.

5.«Новейший завет»

Неожиданная интерпретация библейской истории. Оказывается, Бог теперь живет в Брюсселе и никак не может найти общий язык со своей дочерью Еа. Своенравная девчушка сбегает из дома, не забыв напоследок насолить любимому папочке. Еа взламывает компьютер отца и и оставляет в свободном доступе даты смерти всех людей. Теперь Бог должен отправиться на поиски дочери, а заодно узнать, во что превратился созданный им мир.

6.«Савва. Сердце воина»

Мультипликационная история о 10-летнем мальчике Савве, который пытается спасти свою лесную деревню от банды свирепых Гиен. А поможет ему в этом белый волк Анга, последний из тех, кто раньше защищал деревню от опасности. Вместе Савва и Анга отправляются в захватывающее путешествие, которое должно привести их к могущественному Волшебнику.

Не забывайте делиться своими впечатлениями от кинообзора, а также идеями и пожеланиями в комментариях.