Сиенна Миллер может стать Капитаном Марвел

Весной 2016 года с «Раскола Мстителей» начнется «третья фаза» киновселенной Marvel, практически все ключевые герои которой уже выбраны – за одним исключением: Marvel по-прежнему не может определиться с актрисой на роль Кэрол Дэнверс a.k.a. Капитан Марвел, соло-фильм о которой должен выйти в 2019 году. Одной из новых кандидаток на роль Капитана Марвел стала Сиенна Миллер.

Сиенна Миллер может стать Капитаном Марвел

В интервью MTV по случаю своего нового фильма «Шеф Адам Джонс» с Брэдли Купером Сиенна Миллер призналась, что даже не знакома с персонажем Marvel, но, тем не менее, заинтересована в этой роли. «Я не отношусь к тем, кто читает много комиксов, и не особо хорошо знаю этот мир… Но, думаю, это было бы довольно интересно – и для моей дочери в том числе. Ей бы это понравилось», заявила актриса.

Роль Капитана Марвел интересует не только Сиенну Миллер, но и многих других – свое желание сыграть этого персонажа киновселенной Marvel изъявляли Эмили Блант, Ребекка Фергюсон и даже экс-боец ММА и звезда «Форсажа» Ронда Раузи. Ориентировочная дата премьеры фильма – 8 марта 2019 года.