Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Миньоны» и «Головоломка» поборются за «Оскар»

Как все мы прекрасно знаем, вот уже много лет «Оскар», главную награду в области киноиндустрии, ежегодно вручают не только кинолентам, но и мультфильмам. В этот раз в списке претендентов на «Оскар»-2016 – сразу 16 мультфильмов, из которых в январе 2016 года представители Американской киноакадемии отберут 5 окончательных лауреатов. В первую очередь стоит отметить два хита этого лета – «Миньонов» и «Головоломку».

«Миньоны» и «Головоломка» поборются за «Оскар»

Присутствие этих двух мультфильмов в лонг-листе претендентов на «Оскар» вполне объяснимо: «Головоломка» Pixar, выйдя в прокат 19 июня 2015 года, за прошедшие несколько месяцев заработала свыше 840 миллионов долларов. А «Миньоны», вышедшие в прокат 1 июля 2015 года, обеспечили студии Universal рекордные кассовые сборы в 1,155 миллиарда долларов.

Шорт-лист претендентов на «Оскар» будет объявлен в январе 2016 года, а сама церемония вручения наград состоится 28 февраля.

 

Полностью список мультфильмов, которым потенциально может достаться «Оскар», выглядит следующим образом:

 

1. «Аномализа» (США)

2. «Барашек Шон» (Великобритания)

3. «Воспоминания о Марни» (Япония)

4. «Головоломка» (США)

5. «Губка Боб в 3D» (США)

6. «Дитя чудовища» (Япония)

7. «Дом» (США)

8. «Законы Вселенной – Часть 0» (Япония)

9. «Мальчик и мир» (Бразилия)

10. «Миньоны» (США)

11. «Монстры на каникулах 2» (США)

12. «Муми-тролли на Ривьере» (Финляндия, Франция)

13. «Обычное шоу: Фильм» (США)

14. «Пророк» (США, Франция, Канада, Ливан, Катар)

15. «Снупи и мелочь пузатая в кино» (США)

16. «Хороший динозавр» (США)

Комментариев: 25 Просмотров 2228 Опубликовано 06 ноября 15:50
Теги:

комментарии

25 Написать новый

Ура!
показать изображение

Robin 06 ноября 2015, 15:54
28376

Желточки мои, я за вас буду болеть!

Daenerys 06 ноября 2015, 16:25
122066

Миньоны рулят!!! самые прикольные мультперсонажи

marin_oka 06 ноября 2015, 16:37
2026

Ну не знаю, как второстепенные персонажи гадкого я - они прикольные. Но то что сняли отдельно с ними... Это полный шлак, тупость и обдираловка денег на полюбившихся персонажах. Головоломка намного интересней !

Алехандра 07 ноября 2015, 00:16
1634

Я за Головоломку, отличный мультфильм.

Лона 06 ноября 2015, 16:39
2621

я думаю получить "Головоломка" и «Хороший динозавр» ))

_вячеслав_ 06 ноября 2015, 16:39
81

Буду болеть за "Головоломку", мультфильм очень понравился.

Naughty Girl 06 ноября 2015, 17:01
4307

Болею за миньонов)

Сумеречная09 06 ноября 2015, 17:27
24628

Муми-тролли?!! Я должна это увидеть! Любимая книга детства!

DELIS 06 ноября 2015, 17:59
4876

Шума вокруг Головоломки не понимаю. Пиксар конечно не подвел, мультик хороший,я даже прослезилась, но большая часть фильма откровенно скучна, хоть концовка и порадовала. На оскар не тянет, и Миньоны я полагаю тоже.

DELIS 06 ноября 2015, 18:01
4876

Головоломка лучше Миньонов на мой взгляд)
Но я бы отдала мульту "дом"))
Чудесный мультик)
И монстры на каникулах оч понравились)

TUSA 06 ноября 2015, 18:55
19608

Дом классный))) мы неделю потом ходили земнолюдными и зловредными)))

marin_oka 06 ноября 2015, 20:08
2026

Головоломка - шедевр, болею за нее

Serena 06 ноября 2015, 20:28
2556

Миньоны понравились больше, хотя Головоломку ждала с не меньшим интересом.

Chеrry 06 ноября 2015, 21:15
6035

Чем это бред вам мог понравится ? Если только вам 10 лет ....?

Алехандра 07 ноября 2015, 00:17
1634

бред пишете вы, и в той манере, словно вам 10 лет))))) О вкусах не спорят

Chеrry 07 ноября 2015, 10:38
6035

Пфффф ....

Алехандра 07 ноября 2015, 19:09
1634

Мы так ждали Миньонов, но разочаровались(
Они такие милахи,можно было бы состряпать ржач только из поисков хозяина,например,нашли дракулу-заморили,нашли гитлера- застрелился и т.д. Я думала они эту линию разовьют)

TUSA 07 ноября 2015, 11:19
19608

Да, я также думала))) Собственно все самое интересное и смешное показали в трейлере о Миньонах. Но и в трейлере Головоломки было тоже самое. Думали, что это семейная комедия, собрались вечерком расслабиться и поржать, а в результате оказалось вынос мозга для детей, они попросту мало, что поняли. Эт мультик скорее для взрослых, имхо)

Chеrry 08 ноября 2015, 12:30
6035

Да,головоломка оправдала своё название))знатный был замут)) для взрослых и подростков подходит)

TUSA 09 ноября 2015, 12:36
19608

Головоломка очень понравилась,так что я за неё

Silver 06 ноября 2015, 21:58
17265

если выбирать между этими двумя сериалами, то Головоломка лучше!)) Миньоны не очень понравились..ожидала большего

Kate)))) 07 ноября 2015, 00:37
2885

Миньоны не достойны оскара, слишком слабый получился фильм, ни о чем

I_Love_Music 07 ноября 2015, 07:00
115

Я за "Головоломку"! Она оказалась круче "Миньонов"

Соэ 10 ноября 2015, 13:45
21380

Однозначно получит Головоломка )

Lost in Twilight 11 ноября 2015, 01:04
194