В Непале стартовали съемки «Доктора Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем

Несколько дней назад в Непале начались съемки одного из самых интригующих и ожидаемых «супергеройских» блокбастеров Marvel 2016 года – «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Первое фото со съемочной площадки «Доктор Стрэндж» благодаря внимательным поклонникам актера уже появилось в сети.

В Непале стартовали съемки «Доктора Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем

К сожалению, высоким качеством фотография не отличается – на ней с трудом можно разглядеть Камбербэтча в образе Доктора Стрэндж с длинными волосами и бородой. Судя по фото, в Непале снимаются сцены, соответствующие оригинальной истории этого супергероя из комиксов – после автомобильной аварии некогда блистательный нейрохирург получил травму рук и лишился возможности оперировать. Потратив все свое состояние на поиски лечения, Стрэндж путешествует по миру и оказывается в Непале, где таинственный наставник обучает его магии.

Напомним, компанию Камбербэтчу в «Доктор Стрэндж» составят другие звезды – Тильда Суинтон в роли наставницы Доктора и Рэйчел МакАдамс в роли его возлюбленной.

Премьера «Доктор Стрэндж» состоится 4 ноября 2016 года. «Доктор Стрэндж» станет вторым фильмом третьей фазы Marvel Cinematic Universe после «Раскола Мстителей», который выйдет в прокат 6 мая 2016 года.