Дэниел Рэдклифф в журнале Nylon. Ноябрь 2015

Дэниел Рэдклифф снялся для ноябрьского выпуска журнала Nylon. 26-летний актер говорил о своих поклонниках, новом фильме «Виктор Франкенштейн» и борьбе Эммы Уотсон с сексизмом в Голливуде.

Дэниел Рэдклифф в журнале Nylon. Ноябрь 2015

О фильме «Виктор Франкенштейн»: «Мне нравится, что это очень зрелищный фильм, но в нем также есть и интеллектуальная составляющая. В картине затрагивается тема боязни новых технологий и страха перед теми людьми, которые используют их за пределами комфортных рамок. Это отличная комбинация».

О кампании HeForShe, которую организовала Эмма Уотсон: «Думаю, это просто фантастика. Она привлекла внимание к такой важной проблеме и заставила говорить о ней. Честно говоря, меня все это несколько ошеломило. Возможно, все дело в моих прекрасных родителях, у которых всегда были очень равноправные отношения. У меня перед глазами был отличный пример, и я даже не задумывался, что это не норма».

Об одном из своих поклонников: «Он удивительный пример того, кто превратил свое хобби в карьеру. Он коллекционирует автографы, а потом продает их. Знаете, эти парни должны работать в ЦРУ. Они могут разузнать о человеке и его местоположении что угодно».