Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Гвинет Пэлтроу вновь осудили за вредный совет

Гвинет Пэлтроу в очередной раз озадачила подписчиков своими «полезными» советами. То она предлагает посетителям своего сайта Goop простые белые футболки стоимостью 6000 долларов, то рекомендует писать в душе для улучшения сексуальной жизни, то призывает лечить простуду посещением сауны. Теперь фанаты звезды удивлены очередной рекомендацией. На сайте звезды появилась статья о том, что бюстгальтер увеличивает риск появления рака груди.

Гвинет Пэлтроу вновь осудили за вредный совет
Автором статьи стал давний друг Пэлтроу, советчик по аюрведе и иглоукалыванию доктор Хабиб Садеги. В своем материале он призывает читательниц пересмотреть взгляды на нижнее белье: носить бюстгальтер как можно реже и отказаться от лифчиков с косточками. Никакой научной аргументации в статье не представлено.

Хабиб пишет: «Такие модели белья пережимают лимфоузлы в груди, что препятствует выходу токсинов».

Однако у читательниц и ученых совет не вызвал доверия. По словам врачей, связи между ношением бюстгальтера и развитием рака груди научно не установлено. Более того, в ряде случаев поддерживать молочные железы при помощи белья просто необходимо. А значит, Пэлтроу и Садеги лишь пугают женщин понапрасну.



Фото: legion-media
Комментариев: 38 Просмотров 3439 Опубликовано 23 октября 15:10

комментарии

38 Написать новый

Ну хочется ей казаться умной и просвещенной. Что поделаешь. Главное, чтобы люди не велись на эту псеводоздоровую муть.

~Sapphira~ 23 октября 2015, 15:15
1280

про писать в душе не буду комментировать, но про бюстгальтеры мне мой гинеколог тоже самое сказала (одна из лучших гинекологов в Москве), и это не значит не носить совсем! Стараться просто меньше носить, дома например, покупать удобные и качественные лифчики. Да кому-то смешно возможно читать про то, что связано с женской грудью - не взрослые же в конце концов люди тут собираются, наверное не вышли из дибильного возраста. Но когда возникают проблемы, как мастопатия, например, совсем не до шуток

Lovedistance 23 октября 2015, 19:09
174

Согласна с вами. Люди просто воспринимают в штыки все, что не является "каноном", а Гвинет нередко полезные вещи говорит. То, что там что-то научно не доказано (потому что упадут продажи белья) не значит, что это не так. Наши врачи иногда такого насоветуют, что потом придется еще у двадцати лечиться.

IraNovy 23 октября 2015, 20:43
315

Уринотерапия - панацея от всез болезней! Пользуйтесь

~Sapphira~ 23 октября 2015, 21:14
1280

Я слышала такой нелепый бред от бесподобных врачей, что меня не впечатлить фразами а-ля "одна из лучших в Москве". К тому, вам советовали абсолютно не то же, что советует Гвинет. Или вы не чувствуете разницы между "бюстгалтеры на косточках вызывают рак" и "бюстгалтер должен быть соответствующего размера, качества и формы"?

~Sapphira~ 23 октября 2015, 21:13
1280

я не стану вас переубеждать) просто где-то самому нужно думать логически - послушать разных людей и проанализировать, и какие же это бесподобные врачи, если несут бред? Сами себе противоречите, я лично сужу не по рейтингу, а по результатам этого врача.

Lovedistance 24 октября 2015, 17:02
174

Одно другому не мешает. Ваша гинеколог может быть супер светилом с превосходными результатами в области терапии гинекологически заболеваний, но может иметь предубеждения против "костяных" лифчиков, которое ну никак не повлияет на результаты ее лечебной деятельности. Ну и таких примеров может быть уйма. Сейчас во всем мире врачи придерживаются доказательной медицины, соответственно актуальность и достоверность частного врачебного мнения может быть проверена простым обывателем. И там уже каждый конкретно для себя выбирает, кому и чему он склонен доверять ) В любом случае, Гвинет Пелтроу не может быть авторитетным экспертом в области медицины никак)

~Sapphira~ 24 октября 2015, 20:18
1280

Неделя лифчиков на Корне, юхууу!

Robin 23 октября 2015, 15:19
28269

Тут несколько вариантов:
- показалось;
- редакторы стали тупее;
- мы стали тупее;
- мир стал тупее.
Copyright Robin

urod 23 октября 2015, 15:48
2427

Вреднючий какой!

Robin 23 октября 2015, 15:52
28269

urod 23 октября 2015, 15:53
2427

Комментарий удален

urod 23 октября 2015, 15:55
2427

вкусняшки))

Chеrry 23 октября 2015, 16:13
6035

Их просто взяли и удалили, щас пойду еще поищу

urod 23 октября 2015, 16:23
2427

показать изображение

urod 23 октября 2015, 16:26
2427

ням-ням

Chеrry 23 октября 2015, 16:32
6035

..

urod 24 октября 2015, 11:49
2427

Видно ты тоже сладкоежка

urod 24 октября 2015, 11:50
2427

только по праздникам и по картинкам

Chеrry 24 октября 2015, 14:19
6035

Ты меня раскормишь!

Robin 24 октября 2015, 10:07
28269

Когда у друга отличное настроение ,то и у тебя все хорошо.)))) Так что продолжу я все в этом духе

urod 24 октября 2015, 11:49
2427

Совет-баян, по этому поводу давно споры идут. А вот писать в душе...В дУше или в душЕ, кстати?

Robin 23 октября 2015, 15:20
28269

вообще жесть))) Гвинет жжет))))

Chеrry 23 октября 2015, 16:11
6035

откуда она берет эти советы?

mamadoma 23 октября 2015, 15:29
56

иногда лучше жевать, чем говорить и проверять, прежде чем публиковать "лечить простуту". Корн, найми корректора.

адриана1996 23 октября 2015, 15:32
3296

Я каждый год делаю маммографию и УЗИ молочных желез (показания врачей) - и каждый раз мне говорят врачи, что нужно как можно реже носить бюстгальтер с косточками

bulina 23 октября 2015, 15:44
704

Когда человек дает советы в вопросах в которых не смыслит вот тогда и получается бред который выдает Гвинет.

Лона 23 октября 2015, 16:06
2601

ничего странного в этом совете не вижу - споры по этому поводу идут давно. мне маммолог тоже советует как можно реже носить бюстгальтер с косточками.

Elizz 23 октября 2015, 16:07
4

Некоторым людям иногда лучше молчать))

Chеrry 23 октября 2015, 16:10
6035

По поводу ношения или неношения лифчиков-слышала разные рекомендации.. мне интереснее, как писание в душе улучшает секс???

1foxxy1 23 октября 2015, 16:49
8255

Идею душа даже есть куда развивать.

Arakan 23 октября 2015, 18:37
767

Кто эту дуру неадекватную вообще слушает?

Dirty_MoneY 23 октября 2015, 18:45
2002

только корну интересуют такие темы.

b-elen 23 октября 2015, 19:13
2969

что-то она мелькает последнее время часто, уже надоела...

Panchenko 24 октября 2015, 00:09
4417

ей просто передачу надо с Геннадием Малаховым вести с ее-то познаниями!

Daenerys 24 октября 2015, 16:45
121975

Gossip- Girl 24 октября 2015, 17:41
70

Ну с ее размерами можно ходить без лифа, толку никакого)) А вот девушкам с 4м размером и больше просто необходимо его одевать, т.к. иначе грудь обвисает быстро.... И теряется форма. И это проверено на себе многими))

Darin'chik_=)* 26 октября 2015, 14:54
10317

Мда..интересно как "писанье" в душе улучшает сексуальную жизнь?)))

L*VICA 27 октября 2015, 16:01
9100