Гвинет Пэлтроу вновь осудили за вредный совет

Гвинет Пэлтроу в очередной раз озадачила подписчиков своими «полезными» советами. То она предлагает посетителям своего сайта Goop простые белые футболки стоимостью 6000 долларов, то рекомендует писать в душе для улучшения сексуальной жизни, то призывает лечить простуду посещением сауны. Теперь фанаты звезды удивлены очередной рекомендацией. На сайте звезды появилась статья о том, что бюстгальтер увеличивает риск появления рака груди.

Гвинет Пэлтроу вновь осудили за вредный совет

Автором статьи стал давний друг Пэлтроу, советчик по аюрведе и иглоукалыванию доктор Хабиб Садеги. В своем материале он призывает читательниц пересмотреть взгляды на нижнее белье: носить бюстгальтер как можно реже и отказаться от лифчиков с косточками. Никакой научной аргументации в статье не представлено.

Хабиб пишет: «Такие модели белья пережимают лимфоузлы в груди, что препятствует выходу токсинов».

Однако у читательниц и ученых совет не вызвал доверия. По словам врачей, связи между ношением бюстгальтера и развитием рака груди научно не установлено. Более того, в ряде случаев поддерживать молочные железы при помощи белья просто необходимо. А значит, Пэлтроу и Садеги лишь пугают женщин понапрасну.

Источник фото: legion-media