«Звездные войны: Пробуждение силы» побил мировой рекорд продажи кинобилетов

Предпродажи билетов в кинотеатры на новые «Звездные войны: Пробуждение силы» стартовали вчера, вслед за премьерой нового трейлера – и уже успели установить абсолютный мировой рекорд. Ранее по количеству билетов, проданных за сутки после старта продаж, лидировали «Голодные игры» 2012 года.

«Звездные войны: Пробуждение силы» побил мировой рекорд продажи кинобилетов

VII эпизод «Звездных войн» можно без преувеличения называть самым ожидаемым фильмом года – в Великобритании и США ряд крупнейших сайтов по продаже билетов в кино после старта продаж билетов на «Звездные войны» вообще не смогли справиться с наплывом покупателей и «свалились». В США сеть кинотеатров IMAX продала билетов на «Звездные войны» на 6,5 миллионов долларов – и это при том, что в Северной Америке насчитывается лишь 390 кинотеатров IMAX. Для сравнения, на «Мстителей», «Темного рыцаря» и «Голодные игры» в свое время было продано билетов лишь на 1 миллион долларов в предпродажный период.

Финальный трейлер «Звездные войны: Пробуждение силы» был представлен в ночь на понедельник – его посмотрели уже более 13 миллионов человек на YouTube. Мировая премьера VII эпизода «Звездных войн» состоится 18 декабря 2015.