Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Эмили Блант: «Разговоры о сексизме делают только хуже»

Еще одна известаня актриса призывает прекратить постоянные рассуждения о сексизме в Голливуде. Эмили Блант уверена, что разговоры о дискриминации женщин лишь усложняют ситуацию.

Эмили Блант: «Разговоры о сексизме делают только хуже»
«Конечно, я сталкивалась с сексизмом, - рассказала Блант в интервью телеканалу BBC. - Но не так часто. Иногда мне кажется, что мы можем только усугубить проблему, постоянно о ней рассуждая. Мне кажется, что если продолжать об этом говорить, то можно лишь сделать различие между мужчинами и женщинами еще более заметным. Думаю, стоит начать действовать и прекратить наконец разговоры».



Фото: legion-media
Комментариев: 49 Просмотров 3905 Опубликовано 16 октября 18:30

комментарии

49 Написать новый

Я как-то мужу сказала, что женщины нынче и работают, и дом на себе тянут - где равноправие? А он ответил: "Ну, вы ж хотели работать наравне с мужчинами? Пожалуйста, никто не против! А мы не хотим вести домашнее хозяйство, что мы, дураки, что ли?"
Так что да, частенько женщины сами делают акцент и берут на себя слишком много.

Robin 16 октября 2015, 18:33
28364

Так то он прав, мой говорит абсолютно тоже самое, но дык, если бы хватало одной заработной платы на жкх, еду, детей, одежду, отпуск, всякие гаджеты, машины и тд. и чтоб всегда был на черный день еще с достатком, тогда и вопросов бы небыло, сидели бы дома и вели хозяйство (я сейчас не про глубинку, где нет интернета, а развлечением будут являться выгул домашнего скота)..

Олишна 16 октября 2015, 18:41
2605

Ну да, я согласна, но речь даже не про финансовый вопрос. Не все женщины хотят сидеть дома даже при наличии хорошего достатка. И ооочень редкий мужчина хочет быть домохозяйкой.)))

Robin 16 октября 2015, 18:49
28364

согласна! муж сиделка, муж прачка-мало желающих, хотя за рубежом находятся такие, муж декретный отпуск, как раз таки, если женщина зарабатывает больше, ну или свой бизнес! а у нас, при хорошем достатке, женщины и правда не сидят, они пропадают в спа, салонах красоты, пилатесах, соляриях, чтобы быть "под стать", те кто есть в Форбс)

Олишна 16 октября 2015, 18:55
2605

Так женщины виноваты,что все тянут на себе? Я вот очень благодарна своей свекрови,что она воспитала настоящего мужчину.У нас даже вопроса нет кто что делает по дому.Все поровну и я думаю,что дураки те,кто перекладывает все на жену.Жалко их. Я и сыновей воспитываю так,что вроде все равно,но у мужчин сил больше,поэтому и ответственности тоже.Не все идеально у нас,но вопрос ,что кто делает по дому и для семьи, снят.

vipi 17 октября 2015, 19:28
643

Ну я вас поздравляю, что всё так хорошо и гладко! Только не нужно по себе измерять весь мир. Я вот за весь мир не говорила, а так да, многие женщины сами виноваты. И мужчины многие виноваты. Бывает, оба сразу, бывает, кто-то один. Бывает, ни один не виноват, как в Вашем случае.

Robin 17 октября 2015, 20:03
28364

Скажите своем мужу, что мы боролись за то,чтобы наш труд оценивался также, как и мужской. Чтобы мы могли также подниматься по карьерной лестнице без намека на домогательства. Уважения и оценки нас не зависимо от пола, а как человека.
А на счет быта. Сейчас 2015 год, если женщина до сих пор не научилась делить обязанности с мужем и даже с детьми(да,да, мусор ребенок вынести может и это полезно с психологической точки зрения), то женщина сама себя обрекает. Я понимаю,что это может быть не комфортная мысль, мы ведь хранительницы очага,но эволюция на месте не стоит.

keeper_shark 17 октября 2015, 21:53
117

все правильно)

Chеrry 16 октября 2015, 18:40
6035

Они как под капирку болтают

TUSA 16 октября 2015, 18:52
19604

И мне так показалось. Н-ное количество за, н-ное против. А говорят одно и то же только разными словами.

Городской сумашедший 16 октября 2015, 19:57
14116

Комментарий удален

Алехандра 16 октября 2015, 22:36
1630

Из крайности в крайность,они тупые,как пробки

TUSA 17 октября 2015, 09:34
19604

Конечно тупые,они же уважают друг друга и живут в несколько раз лучше чем в России.Скорее всего потому,что тупые,а мы очень умные.Да....

vipi 17 октября 2015, 19:30
643

только вот не надо вот этого. если вы про запад, не знаю насколько они там друг друга уважают (кстати, вы тоже этого не знаете. а откуда? пожили там? по знаменитостям не судите всех, простой народ живет далеко не так, как они), но живут они в несколько раз лучше чем мы не потому что самые трудолюбивые и умные, а потому что сделали свой доллар мировой валютой обманув весь мир и продают его печатая пачками не имея у себя небумажного богатства (золото, нефть и др.), которое оправдывает ту гигантскую сумму их доллара, что они продают другим странам. а печатать на машинке купюры я тоже могла бы, особого ума и труда не надо. но и этого им мало, нужно жить еще богаче, для этого они воруют нефти стран ближнего востока, ну и наконец, они любители устраивать перевороты (сойдет любое место, лишь бы не на своей территории), которые приводят к войне, которая дает им возможность продавать оружие (говорят прибыльный бизнес, еще бы оружие-то сделано на те самые купюры, не имеющие в действительности реальную ценность. их ценность оправдана лишь краской и бумагой) а что касается ума, я уверена, что есть народы гораздо умнее их, но они не имеют "нескончаемых" купюр денег. я бы не спешила восхищаться западом. можете назвать меня фанатиком или зомбированным российским ТВ, прессой патриотом своей страны или как это сейчас модно называть (я тв почти не смотрю, лишь читаю интернет, где пишет не только Россия). но я искренно верю, что многое из этого правда.

XS Extreme Girl 18 октября 2015, 00:03
10921

Вот под каждым словом подпишусь ! Согласна.

Алехандра 18 октября 2015, 23:37
1630

Вот конечно! Именно так и есть как вы сказали ! А не фига подобного ! Вам ниже подробно все описали ! И вот что интересно , ау админы! Какого рожна удаляют мой комментарий? Хоть бы сами его прочитали бы!!!!

Алехандра 18 октября 2015, 23:39
1630

"Думаю, стоит начать действовать и прекратить наконец разговоры." Ну так действуй, ты ж в этой сфере работаешь! Эмма Уотсон вот посол ООН по делам женщин. Про нее можно сказать, что она хоть что-то делает. А все эти Эмили, Джессики, Бейонсе только как раз и разговоры разговаривают.

Городской сумашедший 16 октября 2015, 20:02
14116

мне кажется, что она имела в виду самих женщин, которые сталкивались с этим, обращалась к ним, а не к людям, которые помогают им. она как бы говорит им: "если ты столкнулась с этой проблемой, то вместо того, чтобы ныть лучше начни действовать. нытье только ухудшит твое положение, выставит тебя еще больше слабой" так я поняла ее слова

XS Extreme Girl 17 октября 2015, 09:09
10921

Я тоже так поняла. Уотсон - выступила в ООН, в парламенте Уругвая, на форуме в Давосе, запустила компанию HeForShe и т.д. А кто еще? Одна говорит о неравноправии, другая, третья. Четвертая и пятая - "мне надоели эти разговоры начните действовать!" И только Эмма пытается что-то делать.

Городской сумашедший 17 октября 2015, 10:38
14116

"Конечно, я сталкивалась с сексизмом, - рассказала Блант в интервью телеканалу BBC." Что ж она не начала действовать когда столкнулась с этим?!

Городской сумашедший 17 октября 2015, 10:44
14116

Зато сейчас на "модной" теме высказывается.

Городской сумашедший 17 октября 2015, 10:48
14116

это да. они там все любят высказываться на модную тему

XS Extreme Girl 17 октября 2015, 14:30
10921

я так поняла, что она как раз действовала, и сейчас не сталкивается с этой проблемой, поэтому говорит другим женщинам, чтобы действовали. но мы конечно не знаем точно что она конкретно имела в виду

XS Extreme Girl 17 октября 2015, 14:23
10921

Эмма большая молодец! но здесь такие, как она (помогающие) не причем, и Блант говорит это самим женщинам, которые пострадали от сексизма, но только и жалуются, а за себя не борются, сами, без чужой помощи. а постоянные жалобы на сексизм вместо того, чтобы помочь наоборот усугубляют ситуацию

XS Extreme Girl 17 октября 2015, 14:27
10921

Думаешь Эмма не сталкивалась с сексизмом?

Городской сумашедший 17 октября 2015, 16:44
14116

конечно Эмма тоже сталкивалась. она же сама об этом говорила. но много ли таких, как Эмма? да, много. но тех, кто жалуется, но мало что предпринимает или вообще смирились с этим гораздо больше. а для того, чтобы убить такие крепкие и древние стереотипы как "мужчины сильнее женщин во всем", "женщина должна вести хозяйство и растить детей, а мужчина делать карьеру" и сотни др. нужны все, или хотя бы 60% и больше (больше половины)

XS Extreme Girl 17 октября 2015, 18:45
10921

Ну тогда удачи команде ООН-Женщины, Эмме, Малале и таким как они. Пусть они вдохновляют людей своим примером.

Городской сумашедший 17 октября 2015, 19:04
14116

а кто такая Малале?
нас кто-то ппц заминусел))

XS Extreme Girl 17 октября 2015, 23:41
10921

Малала Юсуфзай — пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире. 9 октября 2012 года была тяжело ранена боевиками из террористического движения Техрик-и-Талибан Пакистан за свою правозащитную деятельность.

Городской сумашедший 18 октября 2015, 16:43
14116

Комментарий удален

urod 18 октября 2015, 18:47
2430

показать изображение

urod 18 октября 2015, 18:48
2430

и получила нобеловскую премию .

urod 18 октября 2015, 18:48
2430

Да, 2014 году стала лауреатом Нобелевской премии мира (совместно с Кайлашом Сатьяртхи) «за их борьбу против подавления детей и молодых людей и за право всех детей на образование».

Городской сумашедший 19 октября 2015, 10:36
14116

Ну хоть одна не ноет, молодец) А то все такие бедные и несчастные, денег им не доплачивают, совсем обнищали...

BecHa 16 октября 2015, 20:08
13537

Ныть, то она не ноет. Но и не отрицает того, что сексизм в Голливуде есть. А высказывая свою точку зрения Эмили также поддерживает эту волну.

Городской сумашедший 16 октября 2015, 20:17
14116

Пока кто-то рассуждает о сексизме, другие молча получают роли и делают свою работу)

~Sapphira~ 16 октября 2015, 20:23
1281

Надоели уже

Пофигистка 16 октября 2015, 23:45
3107

Сильные женщины об этом ни говорят идут просто вперед и достигает своего.

Пофигистка 16 октября 2015, 23:45
3107

А те которые об этом говорят просто слабые вот и все.

Пофигистка 16 октября 2015, 23:46
3107

Дословно(из уст ),либо голословно (таблоиды)-очередной вброс...
А по сути....
Звезда,корону примеряя,
Обмолвилась:"Гротеск не тот"...!
При этом,публику теряя :
"Мое колье-весомый лот"!

Чистая отсебятина,но правда....
Т.е. давайте представим...Человек.с определённой известностью и доходами говорит о гендерном неравноправии..Внимание,вопрос? Виноват кто?..Бабло....От бабла бабло не ищут.Всё склоняется к ....Любой край,любое село- невероятно красивая девушка с любимым для неё...Вот,она действительность.И чем мы быстрее поймем,тем наши дети быстрее поймут,что такое общаться воочию

Мимопробегая 17 октября 2015, 00:00
1

Точнее не бывает)

TUSA 17 октября 2015, 09:35
19604

Я не понимаю

urod 17 октября 2015, 10:16
2430

в чем-то она права

.Ada 17 октября 2015, 11:08
429

От этих разговоров начинает уже тошнить, честное слово. В Голливуде новое веяние - коллективно обсуждать и осуждать положение женщин?

INSOLENCE 17 октября 2015, 13:52
3082

, . , , . - , .

verahorn 18 октября 2015, 13:27
28

она права!

who is who 18 октября 2015, 16:45
75654

Возможно

Сумеречная09 19 октября 2015, 17:31
24628

А что ж не рассказала, как действовать, раз такая умная.

Evil Evil Witch 20 октября 2015, 10:27
11085

ну хоть эта не ноет, мы такие бедные несчастные, нам не дают с голыми титьками ходить как Рита Ора.

Daenerys 31 октября 2015, 15:42
122059