Гвинет Пэлтроу и Райан Мерфи запустят сериал-мюзикл - аналог «Лузеров» (Glee)

Райан Мерфи, создатель «Лузеров» (Glee), и Гвинет Пэлтроу, которая когда-то снялась в нескольких эпизодах сериала, планируют запустить «Лузеры 2.0» - еще один сериал-мюзикл о «звездах одного хита», давно забытых исполнителях, которые, объединившись, пытаются вернуться в шоу-бизнес и сформировать «супергруппу».

Гвинет Пэлтроу и Райан Мерфи запустят сериал-мюзикл - аналог «Лузеров» (Glee)

Сериал под рабочим названием «One Hit Wonders» изначально задумывался киностудией Sony Pictures как фильм – но теперь Райан Мерфи планирует снять «пилотную» серию полноценного сериала с Гвинет Пэлтроу в главной роли.

По словам самого Райана, Гвинет в новом сериале сыграет 40-летнюю женщину, которая 15 лет назад записала один-единственный хит, а теперь всеми забыта. Но все меняется, когда она получает звонок от студии звукозаписи, намеревающейся создать «супергруппу» из трех забытых певиц, каждая из которых в 90-х отметилась одним-единственным хитом.

Разумеется, как и в «Лузерах», в новом сериале будут оригинальные песни, а основная аудитория будет женской – поскольку сериал, по словам Мерфи, будет служить своеобразным «источником вдохновения» для представительниц прекрасного пола (как Glee в свое время – для подростков).

В остальном сериал One Hit Wonders будет похож, скорее, на еще одно творение Райана Мерфи – «Американскую историю ужасов», он будет своего рода «антологией», и каждый следующий сезон никак не будет связан с предыдущим. А планы у Мерфи грандиозные – он планирует снять минимум 4 сезона мюзикла.