Бюджет последних «Мстителей» превысит 1 миллиард долларов

У фильма «Война бесконечности», который станет финалом франшизы «Мстители» и выйдет в двух частях, еще нет ни сценария, ни даже намека на сюжет – зато уже есть предварительный бюджет, который составит рекордную сумму в размере свыше 1 миллиарда долларов.

Бюджет последних «Мстителей» превысит 1 миллиард долларов

На сегодняшний день почетный титул «Самый дорогой голливудский фильм» принадлежит «Пиратам Карибского моря: На странных берегах» - в 2011 году бюджет приключенческой ленты с Джонни Деппом составил 378,5 миллионов долларов (по официальным данным). Но «Война бесконечности» Marvel, похоже, поставит абсолютный рекорд – бюджет каждой из двух частей составит порядка полумиллиарда долларов.

Примерно 400 миллионов долларов из бюджета уйдут на оплату услуг сценаристов, режиссера, продюсеров и актеров. Половину бюджета на актеров получит Роберт Дауни-младший – то есть его гонорар за два последних фильма франшизы «Мстители» составит по самым скромным прикидкам 170-200 миллионов долларов, или примерно по 85-100 миллионов за фильм!

«Мстители: Война бесконечности – часть 1» выйдет на экраны кинотеатров в мае 2018 года. Вторую и заключительную часть мы увидим еще через год – в мае 2019.