Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Бюджет последних «Мстителей» превысит 1 миллиард долларов

У фильма «Война бесконечности», который станет финалом франшизы «Мстители» и выйдет в двух частях, еще нет ни сценария, ни даже намека на сюжет – зато уже есть предварительный бюджет, который составит рекордную сумму в размере свыше 1 миллиарда долларов.

Бюджет последних «Мстителей» превысит 1 миллиард долларов

На сегодняшний день почетный титул «Самый дорогой голливудский фильм» принадлежит «Пиратам Карибского моря: На странных берегах» - в 2011 году бюджет приключенческой ленты с Джонни Деппом составил 378,5 миллионов долларов (по официальным данным). Но «Война бесконечности» Marvel, похоже, поставит абсолютный рекорд – бюджет каждой из двух частей составит порядка полумиллиарда долларов.

 

Примерно 400 миллионов долларов из бюджета уйдут на оплату услуг сценаристов, режиссера, продюсеров и актеров. Половину бюджета на актеров получит Роберт Дауни-младший – то есть его гонорар за два последних фильма франшизы «Мстители» составит по самым скромным прикидкам 170-200 миллионов долларов, или примерно по 85-100 миллионов за фильм!

 

«Мстители: Война бесконечности – часть 1» выйдет на экраны кинотеатров в мае 2018 года. Вторую и заключительную часть мы увидим еще через год – в мае 2019.

Комментариев: 39 Просмотров 3731 Опубликовано 09 октября 10:23

комментарии

39 Написать новый

за что это Дауни такие лихие гонорары???( там кроме него еще полный состав актеров которые играют не хуже да и роли у них не второстепенные. Не понимаю я этого. Не справедливо!

Ирендира 09 октября 2015, 10:37
780

Мне кажется Дауни спутали с его героем Тони Старком.

soft 09 октября 2015, 11:32
690

хорошо в роль вжился))))))

Chеrry 09 октября 2015, 11:45
6035

Да

urod 09 октября 2015, 13:13
2430

Он прям душа фильма

urod 09 октября 2015, 13:14
2430

Теперь понятны возмущения Гвинет. 85-100 млн. за один фильм не получают даже Мерил Стрип и Том Хенкс вместе взятые.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 11:01
14115

Гвинет средняя актриса и внешность не айс.
Так что заменить ее не проблема.

urod 09 октября 2015, 13:18
2430

Гвинет неплохая актриса. Звезд с неба не хватает, но больше чем средняя. Речь была не о ней. Вопрос за что такие деньги платят Роберту.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 13:38
14115

Потому что он играет Тони Старка и ему в этом повезло.nА Тони Старка любят и пока любят Тони Старка, Дауни будет зарабатывать миллионы.

urod 09 октября 2015, 14:44
2430

Да это понятно. Только остальных ведь тоже любят, но не Депп, не Форд, не ДиКаприо не получали ТАКИЕ суммы. Про женщин и говорить не стоит.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 15:45
14115

Потому что фильмы этих актеров не собирают такие суммы, как Мстители. А Дауни звезда фильма.
Но я считаю это не справедливым. Не стоит он этих денег и другие актеры ничуть не хуже.

miss del rey 09 октября 2015, 17:40
19488

Нужно пересмотреть Мстителей. По мне все эти супергерои "на одно лицо" поэтому я никак не возьму в толк почему так любим именно Роберт.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 21:47
14115

Как-то так сложилось, что именно Тони Старк завоевал сердца большинства зрителей.
Ему бы не платили столько денег, если бы не боялись его потерять)

miss del rey 10 октября 2015, 16:35
19488

Ну вот и она ответила потому что именно МСТИТЕЛИ собрали больше миллиарда .
Это точно не заслуга Роберта Дауни это просто очень хороший придуманный образ.
А чувство юмора Дауни можно увидеть в любом фильме например Шерлок Холмс.

urod 09 октября 2015, 21:56
2430

Фильм Судья с его участием не смог собрать большой бюджет, Хотя фильм очень достойный...

urod 09 октября 2015, 14:46
2430

Судья - драма. Серьезное кино никогда не соберет очень большую кассу, больше экшена точно)
Зато Дюваль получил номинацию на Оскар.

miss del rey 09 октября 2015, 17:42
19488

Ну это понятно что драмы не собирают астрономическую сумму но и для них есть какой-то лимит.
Я просто написал про это и хотел сказать что люди не ходят кино чтобы посмотреть на Дауни они просто идут туда чтобы увидеть супер эффекты.

urod 09 октября 2015, 21:58
2430

А про Гвинет я там написал потому ,что вы упомянули её.

urod 09 октября 2015, 14:48
2430

Я поняла. Я ее упомянула потому что недавно была новость, что она возмущена разрывом в гонорарах у мужчин и женщин.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 15:37
14115

Ну вообще то есть такая проблема .Мужчины всегда получают больше.
Дело в том что говорят об этом именно те актрисы которые реально не делают Hollywood.
У них нет ни одного значительного фильма ни оскара и так далее.

urod 09 октября 2015, 22:01
2430

Что сказать, бешеные деньги. Я даже два раза текст перечитала. Зрелищность это все в современном кинематографе. Красивые, но в большинстве своем пустые фильмы.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 11:08
14115

Ставка на зрелищность была всегда, лол.Что раньше не снимали попкорновых фильмов?Не нравится фантастика, куча других фильмов выходит, выбирай не хочу.Как же достало это нытье "раньше было лучше".
По теме, брехня скорее всего.

Italik 09 октября 2015, 11:17
4240

Конечно снимали. Только не в таком количестве как сейчас. Все легенды, все настоящие звезды Голливуда грубо говоря из середины 20 века.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 11:30
14115

Есть легенды, но и плохие фильмы были всегда.Просто о них все забыли.Время все рассудит.Весь шлак, который снимают сегодня отправится на свалку, а хорошие фильмы запомнят.

Italik 09 октября 2015, 11:44
4240

Конечно время рассудит. Но живу то я сейчас. И я хочу сейчас смотреть хорошие фильмы с хорошей игрой актеров. Не выискивать их в горе "мусора", не пересматривать в н-ный раз старые. А видеть как появляются новые таланты, наблюдать за развитием их карьеры, обсуждать с друзьями. Что сейчас. Сейчас большинство пойдет на хрен знает какой по счету Форсаж.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 12:21
14115

В год выходит больше тысячи фильмов разных жанров на любой вкус и цвет.Годноты очень много, и в горе мусора ее искать не надо, сработает сарафан.Да, один фильм из тысячи-это продолжение форсажа.Что в этом плохого, не понимаю.

Italik 09 октября 2015, 12:52
4240

Я говорю о том, что качественный продукт заменила зрелищность. Ведь намного легче заменить актера компьютерной графикой, что бы он в кадре совершал немыслимые, невозможные в реальной жизни вещи, чем показать настоящую наполненную жизнью картину. Что таких фильмов слишком много. Что зритель деградирует. Ему не нужен смысл, ему нужна красивая картинка.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 13:13
14115

А я говорю, что на рынке достаточного и того и того.Любой нормальный человек не зацикливается на одном жанре, а, в зависимости от настроения, готов посмотреть и оценить и серьезную драму и лёгкий боевик(тот же форсаж).Все норм, так и должно быть.

Italik 09 октября 2015, 13:41
4240

Я вас поняла. Более того я думаю точно также. Вот только "легких" фильмов стало слишком много. И я сейчас имею в виду не только блокбастеры и долгоиграющие франшизы. Человек привыкает к этому. В итоге хорошей драме он все больше предпочитает зрелищные, но похожие один на другой фильмы. А производитель видя, что "пипл хавает" снимает их еще больше.

Городской сумашедший 09 октября 2015, 14:49
14115

т.е. бюджет франшизы превышает в 4-5 раз предыдущих "Мстителей".... В таком случае каких сборов они ждут?

Chеrry 09 октября 2015, 11:09
6035

Однако запросы у Дауни

Chеrry 09 октября 2015, 11:10
6035

Это пока только неподтвержденные слухи. Подождем инфы с КП.

Erica Cartman 09 октября 2015, 11:52
2307

С ТАКИМ баблом можно быстро закончить войну в Сирии.

urod 09 октября 2015, 13:19
2430

Вот это деньги

Пофигистка 09 октября 2015, 14:11
3107

нифига у него гонорар.
огромный
и бюджет большой на фильм. это круто

the20hunterscountry 09 октября 2015, 17:00
340

Круто

Сумеречная09 09 октября 2015, 17:24
24628

вот это деньжищи! только чет уже не вставляют эти ваши спецэффекты, я половину последней части была счастлива что у меня был попкорн - хоть чем-то заняться. может, сценаристов пора менять?

Daenerys 09 октября 2015, 18:26
122044

а я обычно первую половину попкорна за трейлеры перед началом фильма приканчиваю)))) а вторую - за первые 20 минут)))

Lero4ka5 09 октября 2015, 19:56
54

та же история))))))))

Ирендира 09 октября 2015, 21:33
780