Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Гвинет Пэлтроу недовольна своим гонораром за съемки в «Железном человеке»

Гвинет Пэлтроу, как и многие из ее коллег, выступает за гендерное равноправие в Голливуде. Актрису огорчает тот факт, что мужские гонорары в киноиндустрии значительно превышают женские. Звезда «Железного человека» считает, что за съемки в блокбастере ей заплатили незаслуженно меньше, чем партнеру по съемочной площадке Роберту Дауни младшему. В «Железном человеке» Гвинет досталась главная женская роль. И хотя ее героиня появляется на экране не так часто, как персонаж Роберта, актриса считает разницу в гонорарах слишком большой.

Гвинет Пэлтроу недовольна своим гонораром за съемки в «Железном человеке»
«Слушайте, никто не стоит столько, сколько Роберт Дауни младший, - заявила актриса в интервью журналу Variety. - Но если я скажу, насколько разными оказались наши гонорары, вы, скорее всего, удивитесь. Гонорар - это способ материально оценить то, чего ты стоишь. Паршиво, если мужчинам за ту же самую работу будут платить больше, чем женщинам».

К слову, по данным журнала Forbes, в 2015 году Гвинет Пэлтроу заняла 12-е место в списке самых высокооплачиваемых актрис мира. Ее доход составил 9 миллионов долларов. А вот Роберт Дауни младший был назван самым высокооплачиваемым актером с показателем в 80 миллионов. Лидером женского списка, меж тем, стала Дженнифер Лоуренс, которой за год удалось заработать 52 миллиона долларов. Как видим, даже этот показатель значительно ниже, чем мужские финансовые достижения.


Комментариев: 19 Просмотров 2905 Опубликовано 07 октября 15:41

комментарии

19 Написать новый

На фотке: "Слыыышь! Чо сказала, а?"

Robin 07 октября 2015, 15:42
28338

Все им мало...

soft 07 октября 2015, 15:43
688

Пофигистка 07 октября 2015, 15:48
3106

Не, ну раз жалуешься - будь добра, озвучь суммы! А то ХЗ, какую разницу она считает существенной. И, к слову, её персонаж реально не такой главный, как Железяка.

Robin 07 октября 2015, 15:44
28338

Так у неё времени на экране раза в 4 меньше чем у РДМ, да и к слову он главная звезда в фильме, а на место Гвинет можно любую поставить, никто подмены и не заметит.

Nasty_1 07 октября 2015, 15:52
18119

вот, кстати, без нее-то действительно можно было обойтись в ЖЧ)

Chеrry 07 октября 2015, 17:56
6035

согласна)

Nasty_1 07 октября 2015, 20:44
18119

Ну, во-первых, ее там было минит 5-7 за весь фильм, а во-вторых, роль подружки-бизнес-вумен - нифига не сложная. Давайте уж выдавать гонорары в соответствии со сложностью роли.

~Sapphira~ 07 октября 2015, 17:12
1281

Ой, какая жадная. Простые люди на заводах работает по 2 смены за 40 тысяч или даже меньше. Кстати, актриса она не очень.

Spaffy 07 октября 2015, 17:14
1098

ф, что тогда снималась в продолжениях, видимо сумма все равно нравилась, а сейчас, когда все закончилась, она ноет.

the20hunterscountry 07 октября 2015, 17:20
340

все просто, не нравится - не снимайся. может мое личное мнение кому-то не понравится, но не люблю я эту актрису. вроде и симпатичная-милая-стройная, а вот все равно ни о чем. особых талантов актерских не замечала за ней.

Tata_Nata 07 октября 2015, 17:28
382

Вообще не понятно, зачем тогда соглашаться на эти роли, если не устраивает оплата труда?!

Chеrry 07 октября 2015, 17:51
6035

я конечно понимаю, что равноправие это важно и согласна с тем, что женщинам платят меньше, причем не только в кино, но и в других сферах и это несправедливо, но, блин, РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ они уже мусолить эту тему

muneca 07 октября 2015, 17:59
1464

Что, простите? Это она сейчас приравняла свое 5-ти минутное появление, которое не предполагает никаких усилий кроме факта присутствия подружки ГГ, с работой Дауни, который снимался раз в 20 дольше ее и, помимо игры, еще наверняка выполнял какие-то трюки. И захотела за это "чуть поменьше, конечно, но тоже много"? А не пойти бы ей.. с такими запросами

Serena 07 октября 2015, 18:13
2553

Да уж...

Сумеречная09 07 октября 2015, 19:49
24628

Интересная какая!Никто не пойдет на фильм из-за нее, все идут посмотреть на Железного человека, Лоуренс вот молодец, потихоньку приближается к мужчинам по гонорарам и вообще не вопит)

Lenchik444 07 октября 2015, 20:51
7560

Они достали! Что Сейфрид, что она! Почему Лоуренс не жалуется? Может потому что она пробилась на самый верх и покорила своей харизмой продюсеров? От Мерил Стрип тоже ничего не слышно. Имена великолепных актрис прошлого до сих пор сможет назвать каждый, а что останется от этой сельди в истории кино, я даже предположить не могу. Пеппер Потс второстепенный персонаж, который даже не должен был иметь романтическую связь с ЖЧ, там другая героиня должна была появиться, но в последний момент они похоже передумали. Уж где-где, а в Голливуде зарплаты и женщин, и мужчин зависят лишь от их усилий, таланта, харизмы и умения заводить нужные связи.

DELIS 07 октября 2015, 21:33
4834

"бедненькая" обиделась,,,,

Panchenko 07 октября 2015, 22:44
4449

Некоторые актрисы больше мужчин актёров зарабатывают.

molgmi 10 октября 2015, 20:20
7623