Эшли Джадд рассказала о сексуальных домогательствах в киноиндустрии

Еще одна голливудская знаменитость решила рассказать о том, как непросто приходится женщинам в киноиндустрии. Актриса Эшли Джадд призналась, что подверглась сексуальному домогательству со стороны известно и влиятельного магната индустрии развлечений.

Эшли Джадд рассказала о сексуальных домогательствах в киноиндустрии

«Меня сексуально домогался один из самых известных боссов нашей индустрии, которым одни восхищаются, а другие ненавидят, - сказала звезда в интервью журналу Variety. - Когда это произошло, я не хотела признаваться даже самой себе. Прошли годы, прежде чем я смогла трезво оценить тот инцидент и осознать, что это было совершенно неправильно и незаконно».

По признанию Эшли, инцидент произошел в 1997 году. «Он был очень хитер и явно имел опыт в таких делах, - продолжила Джадд. - Он обхаживал меня. Что-то вроде: «Приходи на встречу в отель, что-нибудь перекусим». Я пришла, и тут мне сообщают, что он у себя в номере. Вы что, издеваетесь? Я работала всю ночь. Я просто хотела заказать кашу и позавтракать. Но он пользовался всевозможными уловками. Это было так отвратительно. Он физически заманивал меня к себе в номер, говоря: «Помоги мне выбрать, что надеть». Он постоянно что-то предлагал, а я твердила: «Нет, нет, нет». Знаете, если бы я написала все это в Интернете, и люди могли бы оставлять комментарии, они наверняка бы спросили, почему я не ушла. Это то, что всегда ставят в вину жертве. Но когда отказываешься от всего, что тебе предлагают с невинным видом, начинаешь чувтвовать себя слабой. Власть переходит к другому человеку».

Эшли добавила, что позже обсуждала эту ситуацию с другими актрисами. Оказалось, что многие прошли через домогательства человека, чье имя звезда так и не стала называть: «В конце концов, когда я отвертелась от всех предложений, он спросил: «Не хочешь посмотреть, как я принимаю душ?» Женщина, которой я позже это рассказывала, воскликнула: «Боже, мне он говорил то же самое!»

Источник фото: legion-media