Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Эмма Уотсон рассказала о сексизме в Голливуде

Актриса Эмма Уотсон продолжает свою борьбу с сексизмом в Голливуде. Звезда «Гарри Поттера» в очередной раз рассказала о гендерном неравенстве, с которым ей регулярно приходится сталкиваться.

Эмма Уотсон рассказала о сексизме  в Голливуде
Уотсон возмущает тот факт, что за все время работы в Голливуде ей лишь дважды приходилось сниматься у женщин-режиссеров. «Я на личном опыте столкнулась с сексизмом, поскольку за свою карьеру 17 раз снималась у мужчин и только дважды у женщин. Среди продюсеров 13 были мужчинами, и лишь одна женщина».

Впрочем, Уотсон не намерена мириться с таким положением дел. Она привыкла отстаивать свою позицию. «Я всегда требовала равных прав с мужчинами. И, как правило, добивалась желаемого», - заявила звезда.



Фото: legion-media
Комментариев: 63 Просмотров 6591 Опубликовано 01 октября 08:05

комментарии

63 Написать новый

Ну что ж, удачи. Раз она в это так верит.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 08:09
14123

Если добилась то хорошо

10%FREE 01 октября 2015, 08:10
29

возможно,женщины сами не хотят делать карьеру,ведь для многих важнее дом,семья...в любом случае,удачи Эмме, пусть отстаивает

PrinstonGirl 01 октября 2015, 08:13
274

Эмма говорит о том что у женщины должен быть выбор. Хочет девушка стать инженером, пусть будет. И чтобы ей никто не говорил:"Зачем тебе. Это же не женское дело." Хочет быть просто женой и матерью - никто не заставляет делать карьеру.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 09:15
14123

все зависит от самой женщины

Meriko 01 октября 2015, 11:12
11108

Я тоже так думаю.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 11:52
14123

этот выбор есть, я стала инженером, и никто не сказал мне, что это неженское дело) тут дело только в желании и личном стремлении

PrinstonGirl 01 октября 2015, 11:26
274

Ну в общем то да. Просто у всех же разный характер. Одна сможет настоять на своем, другая уступит и пойдет бухгалтером.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 11:56
14123

а что тогда требовать равных правил я чего не пойму

Ils 01 октября 2015, 14:54
1229

Выбор у женщины как бы всегда есть. Его нет только в мусульманских странах. Но сначала они борятся за права женщин, сами лезут менять колёса, чинить машину, играть в футбол, и так далее. А потом удивляются, почему вокруг такие ленивые мужики, или что геев много развелось, и тем, и другим комфортно, что им ничего не приходится делать. Куда проще скажать женщине "не женское это дело" - и она это сделает. Ну и кому и что доказала? Мужики уже не лезут помогать, а зачем, женщины же сами могут дом построить, рельсы уложить, крановщиками работать. А чё бы и нет, хах) но намного приятнее просто попросить у мужчины помощи, многие ведь помощи ради готовы горы сворачивать. В конце концов, как же женская хитрость?

Dzhamilevna 01 октября 2015, 12:37
8500

Вы утрируете) Именно благодаря феминисткам женщины могут носить брюки, голосовать и избираться, получать высшее образование и т.д. Сейчас это кажется обыденным. На самом деле все эти права у женщин начали появляться не так уж и давно. Если я правильно вспомнила с середины 19 века.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 13:59
14123

да бред вообще, во всех режиссерских и актерских вузах 80-90% девушки.

the20hunterscountry 01 октября 2015, 10:49
340

Эмма, вы является послом доброй воли ООН с кампанией «HeForShe», выступающей за равенство полов, и автором речи, которая вошла в историю. Сложнее ли вам исполнять эту роль из-за ответственности, которую она предполагает?

Эмма: Обычно я очень закрытый человек. И в тот день выступления в ООН я очень нервничала. Но есть времена, когда ты чувствуешь, что ты должен сказать о каких-то вещах. И если ты не говоришь о них, ты знаешь, что ты нечестен по отношению к самому себе. Это не было чем-то легким или естественным. Хотя я постоянно думала, что если осмелюсь на такое, то буду более честной сама с собой и более свободной. Мне было страшно, да, но в то же время выступление оказалось чем-то, что освободило меня. Я думала, что таким образом я буду честной и люди смогут увидеть настоящую меня.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 08:16
14123

Хорошо ответила.
Нравится она мне

Багира-DRESS 01 октября 2015, 09:27
1532

классные фото)) Эмма очень мила

Chеrry 01 октября 2015, 08:30
6035

Она такая милая и очень умная девочка)

surs 01 октября 2015, 08:32
1603

где в джинсах и в черном пиджаке ,мне очень понравилась -мой стиль тоже такой -спортивная классика

Meriko 01 октября 2015, 10:17
11108

А я сразу внимание на пресс обратила. Почему то не ожидала, что у Эммы прям такой подтянутый живот. На счет стиля - неплохо на этом фото выглядит. Но лично я носила бы эти вещи по отдельности.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 10:31
14123

по мне это самый выигрышный вариант -ненавязчиво сексуально и почти везде актуальна....я всегда сохраняю для себя удачные луки -с Эммой этот у меня первая

Meriko 01 октября 2015, 11:07
11108

хз, может это просто фотошоп (я про живот). в наше время в этом нельзя быть уверенным.)

Daenerys 01 октября 2015, 15:00
122066

Может. Но тогда нужно каждую подозревать)

Городской сумашедший 01 октября 2015, 17:12
14123

Очень красивые фото

elen@ka 02 октября 2015, 13:19
24311

Мужчины всегда занимают больше ключевых позиций практически в любой сфере деятельности и это нормально, ведь мужчины в большинстве своем кормильцы семьи.
Но, конечно, никто не запрещает женщине занимать в этом вопросе активную позицию и также заниматься карьерой, просто большинство женщин не готовы к этому. Не каждая может одновременно заботиться о семье, детях, муже и в то же время быть успешной в делах, тогда как для мужчины это главный приоритет в жизни и зачастую он отдает туда все свои силы.

Chеrry 01 октября 2015, 08:27
6035

Читала как то в комментариях к какой-то статье. Что мужчина должен помогать женщине с уборкой по дому, готовкой и точно также следить за детьми. Я с этим согласна. Ведь они оба отработали полный рабочий день. Почему мужчина сразу садится перед телевизором, а женщина идет готовить ужин, потом моет за всей семьей посуду, проверяет уроки у детей, собирает обед мужу на завтра. Это воспринимается как должное. Это как в том анекдоте:"Дорогой я сегодня сходила на рынок, приготовила обед, помыла посуду, пропылесосила, постирала, смотрела за детьми. Можно сегодня я НЕ буду любимой женой.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 09:02
14123

согласна с вами на все 100%)
Это случай обычной среднестатистической семьи (мои родители так жили). В семьях, где кто-то строит карьеру, неважно мужчина или женщина, там все иначе. Ведь почему женщина зачастую не может добиться успеха на работе? Да потому что, чтобы построить карьеру надо постоянно задерживаться на работе, быть лояльной компании, выходить на работу в неурочное время, в выходные и т.д. Не в каждой семье это воспринимается за норму, даже если там есть распределение обязанностей. А когда женщина уходит в декрет на полтора или тем более три года, на плечи мужчины ложиться вся ответственность за материальную сторону дела.

Другой вопрос, если мужчина сидит в декрете (знаю одного такого), то тогда для женщины - зеленый свет. Но, как вы знаете, таких очень мало, к сожалению или к счастью, кому как...

Chеrry 01 октября 2015, 09:19
6035

Все верно. Именно поэтому на руководящие должности и предпочитают нанимать мужчин. А ведь это не правильно. Возможно в каком-то случае женщина более компетентна, но ее не возьмут. Т.к. у нее маленький ребенок. Убедить мужа в нашей стране стать домохозяином нереально. (да и честно говоря не нравится мне такое) Идеальный вариант бабушка или няня.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 09:41
14123

в компании, где я работала, был такой случай: руководителем одного отдела назначили целеустремленную, лояльную к компании девушку. Она вышла замуж, ушла в декрет. На ее место назначили другую, тоже перспективную. Она вышла замуж и то же ушла в декрет. Сейчас они обе родили по второму ребенку (не выходя из декрета после первых) и в этот раз управляющий решил поставить на их место руководителя мужчину, ведь компания должна приносить прибыль.

Действительно, бабушка отличный вариант или няня)

Chеrry 01 октября 2015, 09:51
6035

То как ведет себя мужчина зависит исключительно от того, как женщина организовала быт в семье. Не секрет, что у нас большинство женщин бабо-кони - и коня на скаку, и избу на горбу, и детей по школам, и с тряпкой раком. Потому что так проще, особенно в начале семейной жизни. А потом со временем оказывается, что такая жизнь белки в колесе выматывает, что надо было давным-давно научиться делегировать часть своих обязанностей всем членам семьи. Но они уже приучены к маме-белке и менять такой порядок не хочет никто. После этого можно и вроде как заняться саможалением и сетованием на тему тяжелой женской доли, внушая и своим потомкам что такое положение вещей - норма. Так создается замкнутый круг, сгенерированный самими женщинами.

~Sapphira~ 01 октября 2015, 09:40
1281

Согласна. Как в самом начале себя поставишь так и будет всю жизнь. Главное не бояться сказать об этом своему мужчине. Вытравить этот стереотип прежде всего из своей головы.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 09:48
14123

То есть мужчины эдакие безвольные хламидии? Как она организовывает, так я и буду себя вести...а самому? а самому быт организовать, не?
Опять на женщин все свалили.

FALLOUT 01 октября 2015, 12:15
146

Не свалили. И мужчины не безвольные. Но балом в доме правит женщина. А у наших женщин стереотип, заложенный поколениями - женщина пашет и лелеет своего мужика, а то вдруг он сбежит или окочурится, а те от которых мужики все же сбежали, растят из своих сыночков полноценных ленивых потребителей. И в таких условиях растет большинство будущих жен и мужей. Потом они женятся. Кто-то из мужчин понятия не имеет, что может быть как-то по-другому и их действительно нужно приучить к новым реалиям. Но чаще встречается другой вариант: он все хочет делать вместе, помогать, покупать продукты, убирать, готовить. Но он не так расторопен как она, да и пронестись метелкой по квартире проще, чем доверить такой тонкий труд кому-то еще. Когда рождается ребенок, все повторяется, потому что папочка не будет так отчаянно трястить над дитяткой, как это делает мама, а значит что? Значит дитятку ему доверить низзя. Вот и получается: помощник в хозяйстве не нужен, ибо лень обучать и проще самой, няня не нужна, ибо "он безответственный" в итоге муж занимается своими делами, ибо он нигде не нужен, а жена канонизирует себя в святые мученицы и страдает от себя самой. Так что да. Быт в семье зависит от женщины и наличия у нее ума в голове.

~Sapphira~ 01 октября 2015, 12:31
1281

хорошенькая, прям девочка))

Chеrry 01 октября 2015, 08:33
6035

красивенькая, уже совсем взрослая

Panchenko 01 октября 2015, 09:32
4469

Прежде чем бороться с сексизмом, нужно для себя четко осознать, насколько по-разному устроены мужчины и женщины. Можно сколько угодно бороться за равенство, но вопросы психики и устроения личности игнорировать не получится. Были, есть и будут профессии, в которых мужчины будут гораздо более искусны, чем женщины. Даже в гинекологии мужчина справляется лучше, чем женщина. И это факт.

~Sapphira~ 01 октября 2015, 09:43
1281

Раньше люди думали, что наша планета плоская. Это был факт. Лично я считаю, что все зависит от самого человека. От его характера, умений и т.д.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 09:53
14123

Согласна с вами

Багира-DRESS 01 октября 2015, 09:58
1532

Ну, вера в плоскую землю была основана на вере, а факт превосходства мужчин в гинекологии - на практике. Само собой, многое зависит от человека, но женщине, чтобы превзойти мужчину в некоторых областях, надо переступить через свою природу, как физиологическую, так и психоэмоциональную и отказаться от каких-то общепринятых социальных ролей, что зачастую оказывается невозможным.

~Sapphira~ 01 октября 2015, 10:04
1281

Отлично написано.Все так и есть.Все от личности зависит.

серж-к 01 октября 2015, 10:22
306

Даже в гинекологии мужчина справляется лучше, чем женщина. И это факт.

Безапелляционные заявления обычно требуют доказательной основы. Кем это факт установлен?
Вы женщина и при этом сами же транслируете сексистские стереотипы, поддерживая дискриминацию. Мужчины и женщины не одинаковы, но это не значит, что они должны быть неравными.

FALLOUT 01 октября 2015, 12:20
146

Нами, женщинами этот факт и установлен и подтвержден, на практике.
И да, я женщина и потому могу уверенно утверждать, что в силу наших физиологических и психоэмоциональных особенностей есть области, в которых нам никогда так легко не достичь высот, как это доступно мужчинам. А равенства никогда не было и не будет, потому что оно всегда будет зависеть от ряда дополнительных факторов. И, между прочим, даже если взять пример с той же гинекологией. Там, поверьте мне, если и есть дискриминация, то в отношении мужчин как раз. Только в итоге даже в такой якобы сугубо женской области на вес золота ценятся отнюдь не женщины.

~Sapphira~ 01 октября 2015, 12:44
1281

Ну что нафиг за бред? Больше в этой жизни не с чем бороться? да какая разница сколько там режиссеров и продюсеров женщин уверена, если там талантище, она мимо не пройдет не зависимо ни от чего. И вообще если сама женщина настроена очень решительно, то вперед! флаг в руки, пусть жертвует домом, детьми и семьей и вперед и пусть сама берет на себя ответственность! зачем выставлять себя несчастными и бороться непонятно за что...а потом удивляемся почему у нас столько гомосексуалистов то развелось и мужики обленились...но нормально, Эмма Уотсон же говорит, что это "ужасная проблема", и вперед давайте все вестись на фигню и засорять свой мозг ерундой. Пусть больше нас в жизни ничего не волнует))

Текила 01 октября 2015, 09:59
569

Комментарий удален

Mallory 01 октября 2015, 11:12
42766

Комментарий удален

Mallory 01 октября 2015, 11:13
42766

)))

Chеrry 01 октября 2015, 11:56
6035

Что-то последнее время все женщины Голливуда стали говорить о сексизме.

Пофигистка 01 октября 2015, 11:34
3111

действительно, прям у них больная тема))

Chеrry 01 октября 2015, 11:55
6035

не надо везде искать сексизм, в сфере кино в большинстве случаев дело в таланте, София Коппола безусловно талантлива, но даже близко не стоит со своим отцом, Кетрин Бигелоу допустим тоже, но по сравнению с Джеймсом Кэмероном она ни о чем. Режиссером или продюсером должны становится прежде всего лучшие в своем деле и если на данный момент мужчин больше, значит они лучше преуспевают)

Lenchik444 01 октября 2015, 12:27
7575

Не понимаю что она вообще хочет сказать.

urod 01 октября 2015, 12:55
2432

Она же не в Арабских Эмиратах живет

urod 01 октября 2015, 12:55
2432

А вообще она очень красивая ,нравится она мне

urod 01 октября 2015, 12:56
2432

Мне вот интересно: женщинам кто-то перекрывает дорогу в Голливуд? То есть она умница, у нее шикарные фильмы, но ее не нанимают, потому что она женщина? Ой, сомневаюсь. Если человек профессионал, никто не посмотрит на пол. Другое дело, что профессионалов в данных областях больше мужчин, и в этом нет ничего неправильного. Как режиссура, так и продюссирование требуют определенных качеств от человека, которыми обладают больше мужчин, чем женщин. Природа у нас разная. Ничего страшного в этом нет. А Эмма говорит так, словно она хочет, чтобы в Голливуде из 10 режиссеров было 5 женщин. Только в таком случае, выбирая из кандидатов, придется отказать нескольким более профессиональным мужчинам только потому что они не женщины. Это справедливо? Это равенство? Мне так не кажется. Хотите быть равными, так учитесь, что вас будут определять по таланту, а не по полу.

IraNovy 01 октября 2015, 13:48
316

Мужчины как режиссеры лучше и, элементарно, их просто больше в Голливуде. А самые лучшие режиссеры, к тому же еще и геи.

Daenerys 01 октября 2015, 14:58
122066

А кто из известных хороших режиссеров гей? Кроме Аменабара и Долана.

Городской сумашедший 01 октября 2015, 17:16
14123

знаю Педро Альмодовара и Тома Форда)

Lenchik444 01 октября 2015, 21:53
7575

Про Альмодовара не знала. Форд я думаю все же больше дизайнер, чем режиссер. Это как Лагерфельд и фотография.

Городской сумашедший 03 октября 2015, 00:08
14123

Франсуа Озон ещё, например.

Daenerys 02 октября 2015, 10:18
122066

Точно, забыла.