Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Мэтт Дэймон призывает коллег скрывать сексуальную ориентацию

Мэтт Дэймон стал очередной жертвой недобросовестной работы журналистов. Актер оказался в центре скандала после интервью изданию The Guardian. В беседе с корреспондентом Мэтт высказался об актерах-геях и призвал их скрывать свою сексуальную ориентацию.

Мэтт Дэймон призывает коллег скрывать сексуальную ориентацию
«Я не хочу называть это болезнью, ведь это все равно, что толкнуть некоторых моих друзей под автобус, - заявил Дэймон. - Но в свое время, помнится, я думал и говорил о Руперте Эверетте, который был открытым геем. Этот парень, красивейший мужчина и талантливый актер, столкнулся со множеством трудностей из-за своего признания. Думаю, актерам очень трудно заявлять о себе публично. Думаю, чем меньше люди о тебе знают, тем у тебя больше шансов стать хорошим актером. И сексуальная ориентация играет здесь очень важную роль. Будь ты гетеросексуал или гомосексуал, людям не нужно знать о твоей ориентации. Это одна из тайн, которую ты должен быть в состоянии сыграть».

Разумеется, многие усмотрели в словах Мэтта нотки дискриминации и неуважительное отношение к представителям сексуальных меньшинств. Однако актер поспешил оправдаться и объяснить — он не имел в виду ничего плохого.

«Я всего лишь хотел сказать, что актер может стать более успешным, если окружающие мало знают о его личной жизни, - объяснил Дэймон в интервью Эллен ДеДженерес. - Я говорил об этом в конексте нашей с Беном Аффлеком ситуации. Когда мы начали работу над фильмом «Умница Уилл Хантинг», все вокруг твердили, что мы геи. А как же иначе, если два парня вместе пишут сценарий? И мы не могли ничего с этим поделать. Ведь вести себя так, словно это какая-то болезнь, значило бы буквально толкнуть под автобус наших друзей-геев».

«Я говорил, что чем более загадочным остается актер, тем лучше для его карьеры, - добавил Мэтт. А кто-то перевернул мои слова так, словно я советую геям скрываться в тени. И это просто глупо».



Фото: legion-media
Комментариев: 40 Просмотров 5992 Опубликовано 29 сентября 16:15

комментарии

40 Написать новый

Может быть он и прав!

Hollianna 29 сентября 2015, 16:26
522

В принципе он прав

milashka12 29 сентября 2015, 16:27
60

он прав!
я когда знаю, что актёр гей, не могу смотреть фильмы там где он с женщиной!

Jo_Bi 29 сентября 2015, 21:00
2561

Во во! Все равно сразу видно что это все игра , хоть и в фильме , но все равно. И меня радует , как только в американии хоть кто то высказывается хоть как то не так о геях( не обязательно пренебрежительно , а просто вот как Мет) все... Травля сразу начинается именно на этого человека , а не на геев ! Маразм блин! Заднеприводные заполонили все вокруг ! С ума все посходили от этой ориентации! Сил нет ! За последний год не было ни одного дня, чтоб я не слышала о геях ! ЗАДОЛБАЛИ своей толерантностью ! Сидите у себя дома тихо сверлите своему радужному дырки и не рыпайтесь!никто вас не притесняет! Это вы блин нормальным людям жить спокойно своим развратом не даёте! Сколько можно блин ! Натуралы скоро будут исчезать как вид ! Уф... Накипело !

Алехандра 29 сентября 2015, 22:26
1634

Мэтта обругают за плохое поведение, ай-яй-яй.

Daenerys 29 сентября 2015, 16:35
122066

10%FREE 29 сентября 2015, 16:38
29

После таких слов в "демократичном" западе, остается бежать только в Ростов или Мордовию)

Toni Bany 29 сентября 2015, 16:47
1915

Теперь Метта за эти слова "заклюют". А ведь он абсолютно прав.

Городской сумашедший 29 сентября 2015, 16:51
14124

он прав, Руперт Эверетт идеальный пример

Lenchik444 29 сентября 2015, 17:05
7575

люблю Руперта, прекрасный актер))

Chеrry 29 сентября 2015, 17:07
6035

в свадьбе лучшего друга засматривалась на него похлеще чем на Дермота Малруни))

Lenchik444 29 сентября 2015, 17:10
7575

то же "свадьба" вспомнилась)) Отличный фильм)))

Chеrry 29 сентября 2015, 17:33
6035

Журналисты любят подливать масла в огонь

Chеrry 29 сентября 2015, 17:05
6035

Скрывать это - значит притворятся кем-то другим. Все мы хотим быть самими собой и быть любимыми несмотря ни на что

Rachel Berry 29 сентября 2015, 17:10
1549

Вы не поняли посыл. Деймон призывает не СКРЫВАТЬ свою ориентацию, он предлагает НЕ ГОВОРИТЬ о ней в принципе!

Robin 29 сентября 2015, 17:20
28376

Согласна! В этом и был его посыл. Не более того.

Ms.Spakles 29 сентября 2015, 17:25
1178

Достаточно быть профессионалом и уважать моральные ценности. Интимная жизнь на то и интимная,что о ней не говорят.
Гетеро мужики почти все имеют любовниц,но молчат в тряпку чо трясти трусами?)

TUSA 30 сентября 2015, 11:03
19608

Эх, это утопия - когда актёров в наше время выбирают исключительно за талант. На деле нужно идти на кастинг, размахивая радужным флагом, вот тогда тебе будут оказаны преференции. А Мэтт-то прав, на роли нужно брать, не зная, какого ты "цвета".

Robin 29 сентября 2015, 17:22
28376

О да. Либо быть "модным", либо родственные связи. (например сейчас активно начали продвигать Лили-Роуз Депп. У нее уже пять фильмов, контракт с Chanel, фотосессия в Vogue. А ведь ей только-только исполнилось 16.)

Городской сумашедший 29 сентября 2015, 17:52
14124

Ну не знаю...

Сумеречная09 29 сентября 2015, 17:27
24628

Сейчас на него все кинутся

who is who 29 сентября 2015, 17:47
75654

Да уж, сказал вроде бы всё верно, но слова его можно толковать как хочется, отсюда и скандал.

Nasty_1 29 сентября 2015, 18:14
18119

правильно сказал

Kate)))) 29 сентября 2015, 18:22
2885

А я согласна с Меттом. Вот не знаешь, что актер гей и как-то больше верится в его экранную любовь с актрисой. А иначе, ты заведомо знаешь, что это пустая игра

Соэ 29 сентября 2015, 18:42
21380

Вот соглашусь с Вами. Я так и не смогла посмотреть сериал "Белый воротничок", после того как узнала, что Бомер гей, вот честно, как ни старалась, не могла на его героя как на гетеросексуала смотреть, не верила, возможно это мое предвзятое отношение, но факт остается фактом

INSOLENCE 29 сентября 2015, 19:34
3083

у меня то же самое с Барни Стинсоном из как я встретил вашу маму, да и надо сказать с Джимом Парсонсом из теории большого взрыва тоже есть некое отторжение у меня. Не противно, а просто что-то не то, в голове то и дело всплывает мысль, что экранная партнерша ну вообще не в их вкусе

Lenchik444 29 сентября 2015, 23:08
7575

О, Святые Небеса, хоть кто-то это сказал Актер, как и любая публичная личность должны быть известны своими успехами в профессиональной деятельности, а не своей сексуальной ориентацией. Если им так хочется с кем-то об этом поговорить, пусть говорят с очень близкими людьми, остальным нет никакого дела с кем они спят.

BecHa 29 сентября 2015, 19:05
13538

Есть такой момент, дело не просто в скрытности, просто есть вероятность того, что актеры будут одного амплуа, а это печально, ибо гей не означает не талантлив, а если продюсеры, режиссеры и т п видят в тебе только гея, то раскрыться шансов маловато.

Jaisona 29 сентября 2015, 21:34
3984

согласна не только с тем, что подробности личной жизни актера часто мешают сконцетрироваться на его персонаже, НО! кроме все прочего, никого не должно волновать с кем ты спишь!

alexval 29 сентября 2015, 22:18
912

согласна с Мэттом , зачем афишировать, живи себе и помалкивай

Panchenko 29 сентября 2015, 22:47
4472

Не нужно перед всеми трясти свои бельем, не всем это интересно

Лона 30 сентября 2015, 10:58
2621

Мет меня радует и радует
Недавно заявил шо ему надоели супергерои- а уж мне то как надоели!
Теперь просит не трясти мудями на людях- БРАВО!
Мет- умница!)

TUSA 30 сентября 2015, 11:07
19608

Вот странное дело, натуралы вполне достойно играют геев и это не режет глаз (Я люблю тебя, Филлип Морис, Горбатая гора) Но с геями в роли натуралов все иначе... Интересный парадокс.
Деймон дело говорит. Лучше не давать лишней инфы, чтобы не портить себе карьеру, а людям восприятие персонажа

Мэлиан 30 сентября 2015, 11:08
2344

Молодец.Скрывать,что бы не копались в нижнем белье.

серж-к 30 сентября 2015, 11:08
306

Так их же так и тянет всем растрещать то, как же так они жить и скрывать это не могут. Надо же бороться за свои мифические права , насаждать свой разврат неокрепшей психически молодёжи, авось перейдут на их сторону баррикад ,так сказать ряды пополнятся свежей кровью.... Ппц! Деградируем, ребята!! Тушите свет....

Алехандра 30 сентября 2015, 23:23
1634

Профессионал оскорбится вопросами об ориентации,как недавно том Харди.
А смазливые бездарности воспользуются для продвижения бренда "жопо*ба".

TUSA 30 сентября 2015, 11:11
19608

молодец, актер должен талантом себе имя зарабатывать, а не в постель пускать, пусть он гетеро или гомо

Irisca06 30 сентября 2015, 12:16
1665

Мэтт умница

fanfan 30 сентября 2015, 16:03
6335

Да, личную жизнь надо скрывать.

Фирюза 01 октября 2015, 21:22
4466

Он прав определенно