Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Марион Котийяр: «Я не считаю себя феминисткой»

Французская актриса Марион Котийяр снялась для зимнего выпуска журнала Porter. Она рассуждала о материнских обязанностях и модном нынче движении за гендерное равноправие.

Марион Котийяр: «Я не считаю себя феминисткой»

О том, как ей удается совмещать работу и материнские обязанности: «Для меня до сих пор загадка, как можно быть двумя разными людьми одновременно: когда тебе приходится вживаться в образ и в то же самое время быть мамой. Раньше меня не беспокоило, если я переносила часть своей роли в реальную жизнь, поскольку я жила одна. Но теперь приходится постоянно бороться с собой, поскольку все мои роли весьма драматичны».

О гендерном равноправии в кино: «Создание фильма не имеет отношения к полу. Нельзя попросить президента Каннского фестиваля взять в конкурсную программу пять фильмов, снятых женщинами, и пять фильмов, снятых мужчинами. На мой взгляд, такой подход способствует не равноправию, а разделению. Я не считаю себя феминисткой. Мы должны бороться за права женщин, но я не хочу, чтобы женщин начали отделять от мужчин. Мы и так уже разделены, потому что природа сделала нас разными. И эти различия как раз и создают всю ту энергию, которая необходима для творчества и любви. Иногда в слове «феминизм» слишком много разделения».

О том, что она готова пожертвовать съемками ради своего 4-летнего сына: «Я хочу проводить время со своим ребенком. Знаете, гораздо проще иметь семью, когда именно она становится твоим приоритетом. Я никогда не сожалела об отказе от съемок, потому что это жизнь».










Комментариев: 22 Просмотров 3355 Опубликовано 29 сентября 12:23

комментарии

22 Написать новый

хороший сет, и хорошее интервью

Ninel 29 сентября 2015, 12:26
3507

Красавица и умница

Agnia 29 сентября 2015, 12:28
139

понравилось как сказала, молодец

lavanda 29 сентября 2015, 12:43
1703

умница)

Lenchik444 29 сентября 2015, 12:44
7568

Она передала все мои мысли по поводу феминизма. В мои интересы, конечно, входит, чтобы мужчина не опускал женщину до самого нижнего уровня, но и нельзя, чтобы женщина возвышалась над мужчиной. Это будет неправильно. При всех своих желаний мы, женщины, не должны забывать о том, что входит в наши обязанности, а именно сидеть с ребенком, ухаживать за домом, готовить еду. Звучит, возможно, не так, как надо, но во всяком случае это то, что мы с вами должны делать. Мы так же можем работать, верно? Ведь нам этого никто не запрещает. А остальное - подождет.
Что касается насмешек над женщинами и унижение нас, как "неполноправного" члена общества - в этом смысле мы все феминистки. Просто иногда, как сказала Марион, феминизм подразумевает "слишком много разделений". И в этом я с ней полностью согласна. Сделали из этого понятия мейнстрим какой-то.

Lilkin 29 сентября 2015, 13:08
461

оо, опять какая-то коммуна образовалась "МЫ с ВАМИ ДОЛЖНЫ!" "наша задача ведь мы с вами "
кхм
это я к тому,что вот в шапке уже есть четенькая мысль,корректно и лаконично притом выраженная, к чему ее пытаться перефразировать,да еще и так вывернуто и кривенько? эээм, не понимать.

burapuh 29 сентября 2015, 14:34
4939

Простите, но не вам решать, что мне надо говорить, а что - нет. Я высказала свое мнение. Разве этого нельзя делать? Кажется, комментировать тут не запрещают.

Lilkin 29 сентября 2015, 19:10
461

Не запрещают, поэтому я и комментирую. Но на вопрос ответа,конечно же, не будет, лучше поохать и побубнить о своих типа отнимаемых правах и свободах, лол.

burapuh 30 сентября 2015, 01:33
4939

"Поохать и побубнить о своих типах отнимаемых правах и свободах", как вы выразились, тут не запрещают. И вообще, с каких это пор это стало так "ужасно"? А то с ваших слов я как будто не комментарий написала, а целую петицию Мой совет: пройдите мимо и забудьте об этом. А то мы, как дети, будем спорить, но сами останемся при своем мнении.

Lilkin 30 сентября 2015, 12:51
461

Очень элегантная. В поле шикарное фото!

Temperance 29 сентября 2015, 13:18
2107

потрясающие фото и прекрасная Марион!!

Hurts 29 сентября 2015, 13:28
134

Классные фото и инью понравилось
Во многом я с ней согласна и по вопросу о феминизме тоже))

Chеrry 29 сентября 2015, 14:15
6035

Хоть кто-то в правильном русле соображает на этот счет. А то у многих башню сносит уже. Слушайте тетю Марион! хдд

burapuh 29 сентября 2015, 14:30
4939

На счет Канн я думаю неудачный пример. Все таки это кинофестиваль и там выбирают по профессиональным навыкам, по таланту. Там в любом случае не получится выбрать пять картин мужчин-режиссеров и пять картин женщин режиссеров. Это действительно только поспособствует разделению.

Городской сумашедший 29 сентября 2015, 14:54
14115

Круто сказала. В последнее время из-за феминисток-фанатичек, "феминистка" начало считаться синонимом " мужененавистницы" и вызывать негатив

Ayu_Baldan 29 сентября 2015, 15:51
569

Ясно

Сумеречная09 29 сентября 2015, 17:36
24628

Прелестная Марион))

Соэ 29 сентября 2015, 18:14
21378

Неплохие фото.

Городской сумашедший 29 сентября 2015, 18:17
14115

шикарный сет... вот прям шикарнейший...а лаванда нынче в тренде)

alexval 29 сентября 2015, 22:30
912

отпадный сет

Петровна 30 сентября 2015, 13:43
3403

какие умные вещи она говорит, а сет не слишком впечатлил.

Daenerys 30 сентября 2015, 16:53
122044

Интересные фото..