Продажи новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus побили исторический рекорд Apple

Несмотря на очевидное – для специалистов – отсутствие каких-либо важных нововведений в технических характеристиках, новые устройства от Apple по-прежнему пользуются феноменальной популярностью. За первые 3 дня продаж американская компания продала свыше 13 миллионов новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus, установив, таким образом, исторический рекорд.

Продажи новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus побили исторический рекорд Apple

Исполнительный директор Apple Тим Кук в официальном заявлении назвал продажи новых смартфонов «феноменальными» - и он действительно прав: в прошлом, 2014 году за первый уикэнд Apple удалось продать лишь 10 миллионов смартфонов предыдущего поколения, что почти на 30% меньше. А в 2013 году объем продаж iPhone 5s и iPhone 5c за первые несколько дней был и того меньше – 9 миллионов устройств.

«Глобальный» старт продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus намечен на октябрь – начиная с 9 октября новые устройства от Apple появятся в продаже в более чем 40 странах мира, включая Италию, Мексику, Россию и Испанию. К концу года новые смартфоны будут доступны в продаже в более чем 130 странах мира.