Модные вещи для женщин осень-зима 2015-2016

Показы новых коллекций женской одежды сезона осень-зима 2015-2016 закончились еще несколько месяцев назад, и дизайнеры уже вовсю готовятся к следующему сезону – а мы предлагаем рассмотреть основные тенденции наступающей осени и разобраться, какие женские вещи будут самыми модными в почти ушедшем 2015 году и наступающем 2016.

Модные вещи для женщин осень-зима 2015-2016

Модное ретро

В очередной раз в сезоне осень-зима 2015-2016 дизайнеры предлагают вспомнить о прошлом – в моде вновь вещи в стиле ретро, причем в первую очередь – стиль эпохи шестидесятых. Что- то было в этих годах, что заставляет вспоминать их снова и снова.

Что мы будем осенью покупать? Береты, прямые пальто, платья А-силуэта, водолазки, брюки-клёш – вот что должно войти в список ваших покупок осенью.

Возвращаемся к свитерам с закрытым горлом и простеньким водолазкам. Эта одежда рабочих и отрицающей показной шик интеллигенции стала ключом коллекций осень-зима 2015-2016 Chanel, Phillip Lim, Tom Ford и не только их. Ну а для нашего климата это как раз то, что нужно. Высокий мягкий воротник, довольно плотно облегающий или свободно лежащий, длинный рукав до начала ладони или до кончиков пальцев, крупная или мелкая вязка, плотная или ажурная – большая свобода выбора.

«Золотая» цветовая гамма

Может быть, от того, что золото на мировых рынках дешевеет, большинство модных дизайнеров в этом сезоне решили использовать золото в качестве основы цветовой гаммы женского гардероба - и не просто использовать, а создавать модели полностью из золота. Это, например, костюмы «диско» у Blumarine или Erdem – платья из парчи с живописным принтом.

Более того, в новом сезоне допускается одеваться в «золото» с головы до ног. Золотые платья в пол с длинными рукавами и закрытой шеей или вообще без рукавов с низким декольте, коротенькие платья с широкой юбкой – в общем, чем больше вещей в «золотой» цветовой гамме в вашем гардеробе будет в сезоне осень-зима 2015-2016, тем лучше.

Стиль девяностых

В девяностые мода повернулась спиной к женщинам - следовать моде в то время можно было только совершенно уверенным в своей красоте женщинам, знающим, что их не испортит даже ватник и кирзовые сапоги. Безразмерные джинсы, стиль хип-хоп, спортивные куртки с крупными текстами – все это не для женской фигуры. Хотя, вспоминая о нашей зиме, это позволяло тепло одеваться, редкий случай совпадения требований моды и удобства.

Но время проходит, и сейчас, почти два десятилетия спустя, для современных дизайнеров 90-е покрыты ностальгической дымкой и за этой дымкой они выглядят гораздо более опрятными и гламурными – потому и в коллекциях нового сезона модных женских вещей в стиле девяностых более чем достаточно. Свободные джинсы с многочисленными большими карманами, но не такие широкие, гораздо более женственные куртки, бейсболка может быть вязаной, можно просто одеть вязаную шапку или как-то интересно подвязать волосы платком.

Маленькое черное платье

В осенне-зимнем сезоне дизайнеры предлагают ограничиться достаточно скромной цветовой гаммой и стилистическим разнообразием – и потому в первую очередь стоит вспомнить о бессмертном «маленьком черном платье» блистательной Коко Шанель. Впрочем, вариаций на тему классического платья более чем достаточно: строгое закрытое платье, открытое (без рукавов с глубоким декольте и разрезом юбки почти от пояса), тяжеловесный «под архитектуру» крой или что-то женственное и приталенное, наряд «деловая леди» и стиль «чарльстон» – огромное множество вариаций того, что когда-то предложила Коко.