Модные стрижки осень-зима 2015-2016

«Глобальный» тренд сезона осень-зима 2015-2016 – максимальная естественность во всем, от одежды и макияжа до маникюра и стрижек. Давайте посмотрим, какими же будут самые модные стрижки наступившего осенне-зимнего сезона.
Модные стрижки осень-зима 2015-2016

На пике моды: стрижки с челкой

В новом сезоне осень-зима 2015-2016 стилисты предлагают поэкспериментировать с радикальной сменой образа и «примерить» модную стрижку с челкой. В моде – самые разные по стилю челки: прямые, угловые, рваные и так далее

В чем заключается прелесть челки? Как не удивительно, но именно челка прекрасно подчеркнет ваш макияж, а особенно глаза и линию скул. Именно поэтому многие делают длинные челки от переносицы до линии губ. Их разнообразие может впечатлить кого угодно.

Для создания романтического образа тем, у кого прекрасные густые волосы рекомендуется делать модные стрижки с челками от самого затылка. Для создания такой челки потребуется зачесать волосы от макушки вперед и срезать по одной прямой линии и готово.

Для тех, кто предпочитает молодежный, несколько неформальный стиль, подойдет модная стрижка с прямой челкой, которая будет ограничиваться уголками глаз. Волосы при такой форме челки также должны быть прямыми.

При создании модных косых челок нужно быть очень внимательными. Ведь главное в ней – это гладкость и блеск, а не ощущение взбитости. Правда при такой челке придется забыть об объеме.

Объемные стрижки

Не слишком разнообразные с точки зрения парикмахерских решений, в новом сезоне осень-зима 2015-2016 практически все варианты модной стрижки объединены одним общим «лейтмотивом» - акцентированным объемом.

Многие парикмахеры, пытаясь увеличить количество волос с помощью различных шампуней, гелей, бальзамов, лекарственных сывороток вернулись к старому качественному начесу с несколькими изменениями. Теперь нужно делать начес только у корней волос, а не по всей его длине. Он должен быть легким и щадящим ваши кудри. Главное при любой прическе – это сохранить натуральный блеск и здоровье волос. Для расчесывания начеса можно использовать плоскую расческу с натуральной щетиной, например, из кабана.

Объемные прически при длине волос ниже плеч визуально укорачивают шею, а при наличии второго подбородка делают его тяжелее. Так же при такой форме стрижки силуэт становиться более грубым. Если же длинные волосы оставить прямыми и гладкими, то зрительно лицо удлиниться и его черты несколько станут жестче.

Если вы обладательница пухлых щечек то не стоит ни в коем случае прятать их под прядями, обрамляя щеки да еще и делать густую челку до линии бровей. Такая стрижка подойдет только тем, кто имеет высокие скулы и острый подбородок. Если выбираете короткие стрижки, то будьте готовы к особому вниманию, как к стрижке, так и внешности в целом, ведь такая форма характеризует вас как сильную, сексуальную и уверенную в себе женщину.