Модные тренды женской одежды осень-зима 2015-2016

Знаменитые модные бренды давно приготовили коллекции, которые будут в тренде в сезоне осень-зима 2015-2016, поэтому остается только разобраться, как сформировать свой гардероб так, чтобы выглядеть максимально гармонично и красиво. Популярность в новом сезоне заново переживают стиль хиппи и стиль бохо. Помимо этого, в тренде остается неизменная классика, которая всегда будет актуальна, в некоторых коллекциях дизайнеры объединили несколько стилей в одном.

Модные тренды женской одежды осень-зима 2015-2016

Модные тенденции верхней одежды осень-зима 2015-2016

Меха каждый сезон становятся хитом коллекция модных дизайнеров, и новый зимний сезон 2015-2016 не станет исключением. Длинные шубы в пол потеряют свою актуальность, на показах было представлено много шуб короткой и средней длины, также стоит обратить внимание на шубы куртки, которые наверняка понравятся молодежи. Джинсовые курточки с меховыми воротниками будут актуальными в осенне-зимнем периоде, также комбинация кожи и меха станут новым трендом. Изысканные шубы будут гармонично сочетаться с замшевыми поясами, как другой вариант - комбинации кожаное пальто с большим отложным воротником подойдут для любой фигуры.

Многие стилисты советуют не увлекаться крупногабаритными воротниками, которые обвивают шею, так как вскоре они потеряют свою популярность. Пышные и большие шубы станут новым трендом, теплые и объемные меховые шубки понравятся модницам. Безразмерность актуальной будет и для шуб, разве что этот тренд обойдет стороной длинные шубы, для них будет актуальным классический крой. Длинные шубы получат силуэт строгого пальто, они станут более приталенными, для них характерны воротники стойки. Изысканные шубы строго кроя могут быть выполнены из тонкой шкуры лисы и кролика, такое объединение выглядит гармонично и элегантно. Пушистые шубы из овчины в холодную зиму будут не только согревать, но и создавать силуэт нежности и женственности.

Дизайнеры решили также сочетать некоторые детали, так например, на шубе могут быть креативные замшевые вставки. Воротники будут актуальными в двух вариантов, стойки из меха красивые и выглядят официально и элегантно. Женственный округлый воротник займет особое место в модных коллекциях, они были популярные со времен Коко Шанель, теперь снова становятся актуальными. Зима не обещает быть скучной, так как дизайнеры подготовили яркие, неординарные шубы с необычными расцветками.

Модные тенденции женской обуви осень-зима 2015-2016

Широкий выбор обуви позволит выбрать модель, подходящую под любую фигуру и стиль. Классический вариант сапоги на каблуке, они подходят для классического образа и для деловых встреч, не стоит их сочетать со свободным стилем, для них лучше выбрать юбку карандаш или футляр, а также пальто строго кроя. Обувь на массивной подошве также подойдут не для каждого образа, лучше всего их сочетать с креативными элементами гардероба.

Хитом сезона осень-зима 2015-2016 станут высокие сапоги, они подходят как для классического, делового образа, так и для неофициальных встреч или романтических. Высокие сапожки лучше сочетать с юбкой с глубоким вырезом, причем вырез может быть расположен как по бокам, так и спереди или сзади. Они также гармонично смотрятся с платьем любого кроя, стилисты советуют комбинировать высокие сапоги с платьем в стиле футляр, а также платье с запахом. В качестве материала для обуви стоит выбирать мягкую кожу или замшу.

«Мужской» стиль в женском гардеробе

Заимствование отдельных элементов мужского стиля давно стало обыденным явлением на международном подиуме, и в новом сезоне осень-зима 2015-2016 модные дизайнеры вновь решили поэкспериментировать с мужским стилем. На практике это означает, что даже фасоны платьев станут более строгими и официальными.

Строгость стиля дизайнеры решили разбавить с яркими принтами, поэтому на платьях, блузках, пальто, будут красоваться красивые цветочные композиции, или геометрические рисунки. Особой популярностью пользуются большие красные розы, возможны и другие варианты. Геометрия будет присутствовать не только как креативный принт, дизайнеры создали модели платья, подол которых имеет асимметрию, подобная тенденция коснулась не только платьев, но и юбок.

Модные аксессуары осень-зима 2015-2016

Сумки в будущем сезоне станут более практичными, так как в моду входят сумки-шоппер. Форма сумки позволяет ее использовать на любом мероприятии и любой встречи, она гармонично будет сочетаться практически с любым образом и стилем. Большие и удобные сумки будут иметь популярность, их сдержанная расцветка позволит комбинировать сумки с любыми другими яркими принтами и аксессуарами.

Модные шапки осень-зима 2015-2016

В зимнем сезоне вернется в моду берет, его элегантная форма идеально подходит под классическое пальто, она придает образу романтичности и женственности. Береты из бархата больше подойдут для богемного стиля, в основном береты были представлены на подиумах в нейтральных тонах, возможны яркие вышивки на них. Вязаные шапки останутся в тренде на осенне-зимний сезон, возможны различные сочетание цветов и неординарная вязка. Стоит обратить внимание на шапки из войлока, так как стилисты пророчат этому материалу большую популярность в будущем сезоне. Будут актуальные любые шляпные формы из войлока: береты, котелки, федоры. Будущий сезон станет более дружелюбный к проявлению креативности и неординарности, главное не перестараться и создать образ который выделит вас как индивидуальность.