Модные ногти осень-зима 2015-2016

В новом сезоне осень-зима 2015-2016 непростому искусству дизайна ногтей стоит поучиться даже тем, кто никогда не делал маникюр самостоятельно – благо новых и весьма интересных тенденций в сфере нейл-арта наблюдается более чем достаточно. Давайте посмотрим, какими будут самые модные ногти в сезоне осень-зима 2015-2016.

Модные ногти осень-зима 2015-2016

Что потребуется для самостоятельного дизайна ногтей?

Модные тенденции сезона осень-зима 2015-2016 «недолюбливают» монохромное окрашивание ногтей, поскольку оно неоригинальное, скучное и простое. Гораздо интереснее и красивее выглядят декорированные ногти. Креативный дизайн ногтевой пластины подразумевает использование не только цветных лаков и красок, но и обязательно включение природных материалов и всевозможных украшений.

Когда не хватает времени на визит к профессиональному нейл-дизайнеру, то, немного потренировавшись, сделать роскошными свои ногти, сможет любая дама в домашних условиях. Для самостоятельного сотворения арт-маникюра потребуются несколько лаков контрастирующих цветов, украшающие аксессуары (кусочки тканей, стразы, грубые нитки, блёстки и т. п.) для создания уникального оформления и, конечно же, фантазия.

Модные рисунки на ногтях кистью

Одна из главных тенденций в сфере дизайна ногтей в сезоне осень-зима 2015-2016 – всевозможные узоры и рисунки на ногтях, сделанные кистью. Ассортимент кисточек весьма разнообразный. Они могут быть с длинным пером или с коротким, острые и уплощённые, естественные и искусственные и т. д. Принципиального значения такие классификации не имеют, главное, чтобы было удобно их применять для достижения желаемого результата.

Преимущественно кисточки необходимы для нанесения линий, контурных рисунков, нанесения блёсток и создания основного фона. Этот инструмент обладает важным преимуществом – им можно создавать оформление как по сухому, так и по жидкому лаку. Существенным моментом в применении кистей является необходимость использования насыщенных и негустых лаков.

ВАЖНО! Не нужно ограничиваться одними лаками и базовым набором инструментов. Для создания art-маникюра следует пустить в дело другие виды красок (акварель, пудра, эмали и т. п.) и приспособления, которые способны наилучшим образом воплотить любые идеи в жизнь!

Модные узоры на ногтях иглой

Один из самых простых и в то же время трендовых вариантов дизайна ногтей в сезоне осень-зима 2015-2016, отлично подходящий для начинающих модниц – узоры и рисунки, сделанные на ногтях обычной иглой (шилом).

Необходимо грамотно выбирать иглу, которой будут наноситься краски. К важнейшим её параметрам относятся длина, толщина и угол заточки. Последний имеет существенное значение, поскольку тончайшие элементы оформления можно выполнить только иглой с остроугольным кончиком. В случаях, когда ногти длинные, а дизайн не содержит мелких деталей, вполне подойдут толстые, «грубо» заточенные инструменты.

Создание рисунка иглой происходит по невысохшему лаку. Рекомендуется нанести на ногтевую пластину щедрый слой лака и, не ожидая высыхания, поставить на него мелкие капли другого лака, отличающегося цветом от основного. Быстрыми и точными движениями, переходя от одной капли к другой, формируется нужный рисунок.

ВНИМАНИЕ! Когда рисунок создаётся при помощи иголки, не нужно использовать быстросохнущие разновидности лаков. Всем, кто только начинает постигать искусство арт-маникюра, специалисты рекомендуют применять технику рисования по направлению в каплю, а не из капли!

Рисунки на ногтях гелевыми ручками

Широкий выбор экстравагантных цветов позволяет выполнять самые фантастические идеи. Нарисовав гелевыми ручками узор, необходимо выждать определённое время. Как только гель высохнет, потребуется обеспечить ему защиту от смывания и царапин. Для этой цели используется бесцветный (прозрачный) лак, который наносится в качестве завершающего этапа.

Модный маникюр скотчем

Создание рисунков с помощью клеящейся бумаги или скотча происходит так: ногтевая пластина полностью покрывается слоем основного лака. После его просушки из клеющегося материала вырезается трафарет рисунка и аккуратно наклеивается на ноготь. Поверх трафарета наносится лак, имеющий другой цвет. Как только последний слой просохнет, скотч или бумага удаляется. РЕКОМЕНДАЦИЯ! Для этого метода лучше применять быстросохнущие разновидности лаков!

Модный дизайн ногтей с использованием ткани

«Кружевной» маникюр уже давно стал неотъемлемой тенденцией на международном подиуме, а в новом сезоне осень-зима 2015-2016 стилисты предлагают поэкспериментировать с созданием маникюра с помощью не только кружева, но и всевозможных тканей.

Из подходящей ткани вырезается небольшой кусочек в форме ногтя и фиксируется на пластину при помощи прозрачного лака. Дождавшись полного приклеивания ткани, ноготь сверху покрывается парой слоёв бесцветного лака. Стоит отметить, что особую эксклюзивность можно получить от применения кружев. Ими можно делать как отдельные аппликации, так и большие декорации по всей площади ногтя. Однако качественно приклеивать кружева можно только специальным клеем («супер-клей»), иначе они будут пушиться и вздыматься.

Узор на ногтях из нитей

Для art-маникюра выбор нитей весьма разнообразный. Любой орнамент или отдельные детали изображений могут выполняться нитями из всевозможных материалов: шёлк, металл, пластик, хлопок, каучук и т. п. На ноготь наносится лак выбранного цвета и, не дожидаясь высыхания, на него укладывается нить в нужной конфигурации. После просушки, результат закрепляется прозрачным лаком или закрепителем.

«Шелковый» дизайн ногтей осень-зима 2015-2016

Использование шёлковой ткани для формирования оригинального оформления используется довольно давно и такая технология является несложной, а результат эффектный. Сначала на чистый ноготь наносится от 2 до 4 слоёв разных лаков контрастных цветов. Затем берётся кусочек ткани из шёлка, смоченный в средстве для удаления лака и, по невысохшей пластине проводится в направлении от корня к кончику. Такая манипуляция обнажает нижние слои и перепутывает их с наружными. В результате – оригинальный утончённый рисунок.