Instagram заблокировал профайл Наоми Кэмпбелл

Не все оценили борьбу Наоми Кэмпбелл за права женщин. На днях модель опубликовала в своем Instagram собственное обнаженное фото в поддержку женского движения FreeTheNipple («Освободи сосок»). И хотя звезда далеко не в первый раз раздевается перед камерой, этот снимок не снискал особой популярности.

Instagram заблокировал профайл  Наоми Кэмпбелл

Черно-белым снимком Наоми решила поддержать движение, которое борется за право женщин обнажаться в некоторых повседневных случаях, как это позволено мужчинам. Но едва это фото успело появиться в социальной сети, профайл модели был заблокирован администрацией Instagram. Вскоре доступ к страничке Кэмпбелл был восстановлен, но скандальное фото оказалось удалено.

Отвечая на возмущение пользователей по поводу такой жесткой цензуры, представители сети пояснили: «Мы предусматриваем случаи размещения откровенных художественных и креативных фото. Но для нас неприемлема публикация в Instagram любых фотоснимков обнаженного тела». Черная пантера на действия админов Инстаграмм пока никак не прореагировала.

Источник фото: legion-media