Роберт Паттинсон: «Я читаю только негативные рецензии»

Роберт Паттинсон после съемок в «Сумерках» обзавелся весьма необычной привычкой: актер признался, что тратит много времени на поиск и чтение отзывов о своих ролях, причем предпочитает читать только негативные рецензии.

Роберт Паттинсон: «Я читаю только негативные рецензии»

«Я действительно читаю рецензии, и это ужасно. Это нездоровое пристрастие», отметил Паттинсон в интервью, признавшись, что, читая негативные рецензии, лелеет «ненависть и отвращение» к самому себе – правда, зачем, не совсем понятно. «Я чувствую, что должен что-то доказать, только не совсем понимаю, что именно».

Режиссер Антон Корбейн, у которого Паттинсон снялся в фильме «Жизнь» совсем недавно, отметил замечательные актерские таланты звезды «Сумерек», заявив, что Роберт почему-то не видит, насколько талантлив он на самом деле. «Не знаю, возможно, это проявление неуверенности, но он гораздо больше одарен, чем думает. Очевидно, что для Роба успех в «Сумерках» пришел очень рано – и с тех пор он выбирает роли, чтобы доказать – наверное, в первую очередь себе – что он актер, а не просто звезда одной роли».