Сегодня на российские экраны выходит фильм ужасов "Пиковая дама: Черный обряд"

Главные роли в картине исполнили Алина Бабак, Игорь Хрипунов, Валерия Дмитриева, Сергей Походаев, Владимир Селезнев, Евгения Лоза и Валентин Садики.
Сегодня на российские экраны выходит фильм ужасов "Пиковая дама: Черный обряд"

С древних времен считается, что любое зеркало может стать порталом в мир мертвых. Одним из старейших мистических ритуалов с зеркалом является обряд вызова Пиковой дамы. Четверо подростков в шутку решают призвать ее, но даже не подозревают, на какие ужасы они обрекли себя и своих близких. Теперь мстительный призрак не остановится, пока не получит их души.

Есть обряд, которому уже более 100 лет. Городская легенда гласит: если в темной комнате на зеркале нарисовать дверь и лесенку, ведущую к ней, а затем трижды сказать: "Пиковая дама, приди", то явится зловещий призрак. Он питает свою силу в отражениях и состригает у спящих людей волосы. Пиковая дама может свести с ума или забрать жизнь того, кто ее потревожил.

Идея фильма "Пиковая дама: Черный обряд" принадлежит молодому режиссеру Святославу Подгаевскому: "Я хотел снять кино, основанное на нашей легенде, знакомой с детства всем и каждому. Сидел как-то и перебирал в голове, о чем можно его сделать, и вспомнил "страшилку" из детства. Когда мне было лет 12, ходили жуткие истории о том, что чей-то знакомый попытался вызвать Пиковую даму и это плохо для него закончилось. Истории были действительно ужасные. Одна неприятней другой. Ни мои друзья, ни я Пиковую даму вызывать не осмеливались - хоть и посмеивались над этой легендой. Но чтобы всерьез встать перед зеркалом и позвать - ни за что! И вот, я собрал все, что помнил сам об этом мистическом призраке с детства, поговорил с несколькими подростками, представил, что может происходить, если вызвать Пиковую даму - и написал сценарий".

Подробнее о фильме здесь.