Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Земля будущего» - самый убыточный фильм лета

Журнал Forbes составил список самых убыточных голливудских фильмов минувшего лета. Худшими кассовыми сборами может похвастаться картина «Земля будущего» - именно она стоит во главе рейтинга.

«Земля будущего» - самый убыточный фильм лета

Фильм с Джорджем Клуни в главной роли принес кинокомпании Walt Disney убытки в размере 150 миллионов долларов. Второе место провального рейтинга занимает экранизация комикса Marvel «Фантастическая четверка». По подсчетам, из-за этого проекта студия 20th Century Fox понесет убытки в 100 миллионов.

Третье место среди неудачников занимает фильм «Пиксели» киностудии Sony Pictures. Кинолента грозит убытками до 75 миллионов долларов. На четвертой позиции оказались «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи. Warner Bros может потерять на этом фильме от 70 до 80 миллионов долларов.

Пятерку худших замыкает комедийная мелодрама «Алоха». Инвесторы картины 20th Century Fox и Sony Pictures могут потерять до $65 миллионов.



Фото: legion-media
Комментариев: 30 Просмотров 4095 Опубликовано 09 сентября 14:33

комментарии

30 Написать новый

Клуни канул

Jangooo 09 сентября 2015, 14:35
2130

Все .. жАнился... Пора разводится

Алехандра 09 сентября 2015, 18:53
1621

я думала агенты АНКЛ вполне себе ничего, хотя сюжет не нов, все равно буду смотреть. Люблю Ричи

*Эkzotika* 09 сентября 2015, 14:36
11667

Земля будущего собрал в прокате 208 миллионов, бюджет фильма 190 лямов. где убытки?

Lиza 09 сентября 2015, 14:41
245

Чтобы фильм окупился,он должен собрать в два раза больше вложенного бюджета

Emines 09 сентября 2015, 15:27
1757

а если фильм соберет в 1,5 раза больше, то не окупился? странная арифметика.

Lиza 09 сентября 2015, 15:38
245

18 млн. прибыли при бюджете в 190 млн. это крохи. Фильм провалился.

Городской сумашедший 09 сентября 2015, 17:56
14105

я не спорю, что провалился, но тут написали: "убытки в размере 150 миллионов", а по факту их нет.

Lиza 10 сентября 2015, 07:16
245

190 это производство, а ещё есть бюджет маркетинга, чаще всего он близок к производственному по сумме.

Nasty_1 10 сентября 2015, 09:13
18119

те есть еще 190 лямов ушло на рекламу?

Lиza 10 сентября 2015, 10:58
245

за анкл обиднее всего

Lenchik444 09 сентября 2015, 14:49
7553

А.Н.К.Л? Вроде все так хвалили....Все прям в восторге.

Dirty_MoneY 09 сентября 2015, 14:57
2002

вроде суть в том, что фильм в Америке не очень фильм приняли, а за ее пределами нормально

TIME 09 сентября 2015, 16:08
260

Ну так не удивительно, фильмец очень посредственный. Ходили на него компанией и пожалели.

Novela 09 сентября 2015, 15:15
1491

Фильм не видела, надо бы посмотреть.

Chеrry 09 сентября 2015, 15:56
6035

Я тоже не понимаю, пусть прибыль не в два раза больше бюджета, но по моим понятиям бюджет включает все затраты и пусть прибыль не большая, я не понимаю откуда берутся убытки в размере озвученных сумм.
На Кинопоиске только Алоха в минусе.

StesyJoy 09 сентября 2015, 16:24
482

Бюджет не всегда учитывает затраты на маркетинг, который зачастую составляет не малую часть. Чтобы окупиться в прокате, фильм должен отбить и перекрыть не только бюджет на производство, но еще и затраты на рекламу.

Erica Cartman 09 сентября 2015, 16:48
2303

Расходы идет не только на съемки самого фильма, но и на маркетинг, дистрибуцию и гонорары актеров. На КП есть отличная статья по этому поводу, можете почитать по поводу того как рассчитывается прибыль в Голливуде - http://www.kinopoisk.ru/blogs/vintik/post/4323/

Dark Raven 09 сентября 2015, 16:52
37

познавательная статья) спасибо.

miss del rey 09 сентября 2015, 17:41
19488

А.Н.К.Л один из лучших фильмов этого года, он окупил бюджет, но прибыли действительно нет, а все из-за того, что тупые америкосы недооценивают фильмы Ричи. Фильм очень качественный и опять-таки с неповторимым стилем Гая)

Nasty Dupea 09 сентября 2015, 16:50
1952

ППКС.

Erica Cartman 09 сентября 2015, 16:54
2303

Я еще не смотрела этот фильм но очень хочется посмотреть

Пофигистка 09 сентября 2015, 17:50
3106

за АНКЛ очень обидно) отличный фильм. вероятно продолжения не будет(

miss del rey 09 сентября 2015, 17:31
19488

"Пиксели" тупой фильм. Не удивительно, что он провалился. Как Коламбус вообще мог снять такое.

Городской сумашедший 09 сентября 2015, 17:54
14105

Как и всем,мне обидно за А.Н.К.Л. Я надеялась на продолжение.

Silver 09 сентября 2015, 21:18
17265

фильм ниче кстати

A Crocodile 09 сентября 2015, 23:36
2098

Я не удивлена. Трейлер к фильму вообще ниочёмный был

Kreativ Girl 10 сентября 2015, 17:10
7674

Печально

Сумеречная09 10 сентября 2015, 18:22
24628

Мне кажется, что дело не в том, что фильмы плохие. Виной всему не благоприятная обстановка в мире. Скажем, фильм "Гарри Поттер" вышел в прокат в начале 2000-х годов. Обстановка тогда была другая. С Россией была дружба и сотрудничество. Все-таки Россия большая страна. И Китай тоже, еще больше.

Фирюза 12 сентября 2015, 10:17
4460

ничего удивительного, фильм не "держит" достаточно проходной. Как там Клуни оказался - загадка.

Daenerys 22 сентября 2015, 16:29
122040