Костюм Кейтлин Дженнер стал причиной скандала

Подражание, как известно, высшая форма лести. Но, похоже, так считают не все. Причиной для очередного скандала стал образ Кейтлин Дженнер — самой обсуждаемой сейчас женщины-трансгендера — в фотосессии для Vanity Fair. Недовольные требуют изъять из продажи костюм для Хэллоуина, повторяющий наряд Кейтлин.

Костюм Кейтлин Дженнер стал причиной скандала

На сайте Change.org появилась целая петиция с требованием запретить продажу костюма, созданного для тех, кто желает попробовать себя в роли Кейтлин Дженнер. Недовольные уверены, что костюм-насмешка может подвигнуть народ на внезапную волну трансфобии.

Скандальный наряд полностью копирует образ, в которм Дженнер блистала на обложке модного журнала Vanity Fair: белый атласный корсет, короткие шорты и парик с длинными волосами. Дополнительно к наряду предлагается специальная лента с надписью «Call me Caitlyn» - что в переводе означает «Зовите меня Кейтлин». Аналогичная надпись была и под фотографией в журнале.

Напомним, что отчим известной ведущей Ким Кардашьян принимает активное участие в съемках ток шоу «Семейство Кардашьян». Летом текущего года Брюс Дженнер рассказал о том, что полностью завершил смену пола. Он также добавил, что его новое имя - Кейтлин Дженнер. В то же время уже Кейтлин впервые появилась на глянцевых страницах журнала Vanity Fair.

Источник фото: legion-media