Что будет дальше в 5 сезоне «Волчонка»: интервью с создателем сериала

Джефф Дэвис, создатель сериала «Волчонок», в интервью The Hollywood Reporter рассказал, кто из персонажей драмы на MTV останется в живых и как кульминационный момент 10-го эпизода, вышедшего 24 августа, изменит дальнейший сюжет 5 сезона. Попкорнnews предлагает поклонникам «Волчонка» самые интересные моменты из интервью Дэвиса. Осторожно, спойлеры!

Что будет дальше в 5 сезоне «Волчонка»: интервью с создателем сериала

Как группа Скотта оправится от событий, произошедших в 10-м эпизоде?

Дружбу Скотта и Стайлза ждет долгая дорога к возвращению – это будет нелегко. Разумеется, в 11-м эпизоде они не соберутся снова все вместе – вторая половина сезона будет посвящена восстановлению. Наша тема для второй половины 5 сезона – возрождение, поэтому мы будем постепенно собирать друзей обратно, и все это ляжет на плечи Скотта. Он будет учиться на своих неудачах – и, как сказала Мелисса, это его задача – снова дать им надежду. Скотт и Стайлз будут пытаться восстановить свои отношения с Кирой и Малией соответственно – посмотрим, смогут ли они снова быть вместе.

Что будет с Хэйден и Лиамом? И каковы последствия противостояния Лиама и Скотта?

Хэйден, которая объединилась с Тео, станет причиной множества конфликтов между Скоттом и остальными персонажами, и в особенности Лиамом. Дружба Лиама и скотта будет практически разрушена. Лиаму придется покопаться в себе и выяснить настоящие причины того, что сводит его с ума. Для него это будет достаточно сложно, ему придется взять на себя ответственность - и одновременно поддерживать тайные отношения с Хэйден.

Первая половина 5 сезона для Скотта была очень сложной. Как он изменится во второй половине сезона?

Это классическая история героя – смерть, затем воскрешение. И теперь, когда он фактически воскрес, он должен будет сделать то, что сказала ему мама – подарить остальным надежду, вернуть их. В первой половине оставшихся эпизодов 5 сезона Скотт будет пытаться вновь собрать своих друзей вместе, чтобы помочь Лидии и остановить потенциальную угрозу для всех, кого они любят.

Что будет со Стилински в следующих эпизодах 5 сезона?

Он будет выживать. В 11 эпизоде [премьерный эпизод 2 половины 5 сезона «Волчонка»] мы узнаем, выживет он или нет. Мы увидим, как Скотт и Стайлз борются за жизнь Стилински.

Что будет с Кирой?

Кира и Ношико пытаются найти решение проблемы с духом лисы, который захватывает контроль. Совсем недавно мы закончили сценарий 13-го эпизода, который будет полностью посвящен Кире – думаю, получится очень интересно. В 12-м эпизоде зрители узнают, где она и что делает, а потом, в 13-м, будут раскрыты все подробности.

Будет ли раскрыто прошлое Пэрриша – теперь, когда мы узнали, кто он на самом деле?

Да, во второй половине 5 сезона зрители узнают намного больше о его прошлом. Мы дадим большинство ответов на вопросы о Пэррише – какова его роль, зачем он приехал в Бикон Хиллз и что должен был здесь делать. Его нельзя назвать сугубо положительным персонажем, но и злодеем нельзя назвать тоже. У него – своя задача, которую ему нужно выполнить. В каком-то смысле он – защитник, но Цербер, который охранял врата ада, был не самым приятным двухголовым песиком.

Ответит ли премьера 11-го эпизода на все вопросы, которые появились после финального 10-го эпизода?

Да, но мы сохраним несколько секретов. Это своего рода масштабная партия в шахматы – постепенно зрители узнают, какова роль каждого в приближающейся грандиозной битве, которую они увидят позднее. Когда мы задумывали сюжет 5 сезона «Волчонка», мы полагали, что он будет последним – поэтому запланировали кое-что грандиозное. И это по-прежнему в силе – правда, теперь у нас есть и следующий сезон.